Хочу описать вам мою ситуацию, и получить от вас совет, т. к. ситуация сложная и сам я не могу разобраться в ней.
В этом году в конце марта у меня умерла мама, в начале апреля встретил девушку, с ребёнком, проникся к ней большой симпатией, она рассказала мне историю о том что в Москве её бросил парень, узнав о том что она забеременела от него, я почувствовал в себе человека, который изменит её жизнь к лучшему. Затем я начал в неё влюбляться и как я думаю полюбил, на третий месяц знакомства подали заявление в ЗАГС, затем начали вместе жить. Когда жили вместе я узнал что её история про Москву и парня это только часть правды, на самом деле ребёнок появился в нашем городе (Самара) от другого мужчины (женатого). С которым она переспала ради удовольствия, якобы по дружески и в отместку тому парню, который с ней в Москве плохо обращался. В результате она оборвала все связи со всеми мужчинами и родила ребёнка.
В этой ситуации я был сильно зол на неё, из за того что она соврала, а она была зла из за того что я полез в её "предыдущую жизнь" которую она не хотела никому открывать. Я попытался отпустить её прошлое, и как мне кажется это получилось, но она после этого говорит, что потеряла тепло ко мне и доверие и мы расстались. Без неё мне плохо, есть апатия, давление и сильная тоска, она не хочет возвращаться.
P.S. После той ссоры она изменила отношение ко мне и если до этого говорила что готова пройти со мной через тернии к звёздам, то стала немного попрекать и говорить что слова ничего не значат, а важны поступки, работать она не хочет, хочет заниматься исключительно домом, мужчина для неё добытчик, а она сохраняет домашний уют. Мама у неё бывший милиционер, воспитывала одна, ко мне относится негативно, у них есть квартира, которую сдают, я говорил чтоб часть денег от сдачи квартиры шло на ребёнка, она говорит что маме деньги нужнее, т. к. у неё кредиты и могут уволить с работы, а там маленькая пенсия и что муж должен обеспечивать жену, а жена на своё усмотрение уже работать, но чтоб это не мешало её домашним делам.
Помогите советом, что мне делать в данной ситуации, возвращать её или нет, ситуация не простая.
не заблудился ли я, примеряя возможно бессознательно образ мамы, на личность этой девушки..--- что вас натолкнуло на эту мысль, расскажите подробнее, пожалуйста.
когда первый раз её увидел, была похожа на маму--- в процессе общения почувствовали ещё сходство, помимо внешнего?
она верующая, и хочет патриархальную семью--- вас это устраивает? Как вы относитесь к патриархату в семье?
Я нашёл в себе силы и осознание того что всё равно люблю человека, несмотря на всё.--- так вы всё-таки приняли человека или остались сомнения?
Она не призналась, это я нашёл информацию--- что вас побудило сделать это?
сказала что надо машину квартиру. У меня пока этого нет.--- приобретение этого в ваших планах? Если да, то есть ли какие-то временные рамки?
я сказал что мне нужен человек, готовый пойти со мной через тернии к звёздам, в самом начале отношений, она тоже так говорила--- что под терниями подразумевалось? Вы уверены, что говорили с ней об одном и том же?