КонсультацииОтношения в парах

Девушка не хочет возвращаться

21 авг. 2018
Tvsd1990
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я не женат, мне 28 лет.
Хочу описать вам мою ситуацию, и получить от вас совет, т. к. ситуация сложная и сам я не могу разобраться в ней.

В этом году в конце марта у меня умерла мама, в начале апреля встретил девушку, с ребёнком, проникся к ней большой симпатией, она рассказала мне историю о том что в Москве её бросил парень, узнав о том что она забеременела от него, я почувствовал в себе человека, который изменит её жизнь к лучшему. Затем я начал в неё влюбляться и как я думаю полюбил, на третий месяц знакомства подали заявление в ЗАГС, затем начали вместе жить. Когда жили вместе я узнал что её история про Москву и парня это только часть правды, на самом деле ребёнок появился в нашем городе (Самара) от другого мужчины (женатого). С которым она переспала ради удовольствия, якобы по дружески и в отместку тому парню, который с ней в Москве плохо обращался. В результате она оборвала все связи со всеми мужчинами и родила ребёнка.

В этой ситуации я был сильно зол на неё, из за того что она соврала, а она была зла из за того что я полез в её "предыдущую жизнь" которую она не хотела никому открывать. Я попытался отпустить её прошлое, и как мне кажется это получилось, но она после этого говорит, что потеряла тепло ко мне и доверие и мы расстались. Без неё мне плохо, есть апатия, давление и сильная тоска, она не хочет возвращаться.

P.S. После той ссоры она изменила отношение ко мне и если до этого говорила что готова пройти со мной через тернии к звёздам, то стала немного попрекать и говорить что слова ничего не значат, а важны поступки, работать она не хочет, хочет заниматься исключительно домом, мужчина для неё добытчик, а она сохраняет домашний уют. Мама у неё бывший милиционер, воспитывала одна, ко мне относится негативно, у них есть квартира, которую сдают, я говорил чтоб часть денег от сдачи квартиры шло на ребёнка, она говорит что маме деньги нужнее, т. к. у неё кредиты и могут уволить с работы, а там маленькая пенсия и что муж должен обеспечивать жену, а жена на своё усмотрение уже работать, но чтоб это не мешало её домашним делам.

Помогите советом, что мне делать в данной ситуации, возвращать её или нет, ситуация не простая.

21 авг. 2018
Tvsd1990, Сергей, здравствуйте!
Соболезную Вам по поводу смерти Вашей мамы.
Вы всё таки зарегистрировали брак с этой девушкой?
Девушка получает на ребёнка алименты?
Чего Вы сами сейчас хотите?
Пытаться построить отношения заново или завершить их?
И какой результат хотите получить от консультации?
21 авг. 2018
Tvsd1990
Девушка не получает на ребёнка алименты, ещё она не в декрете. Хотелось бы несмотря ни на что выстроить отношения заново. От консультации хочу понять, что мне делать в этой ситуации, понять не заблудился ли я, примеряя возможно бессознательно образ мамы, на личность этой девушки..
21 авг. 2018
Tvsd1990, здравствуйте! Соболезную вашей утрате и сочувствую вашей не лёгкой ситуации.
не заблудился ли я, примеряя возможно бессознательно образ мамы, на личность этой девушки..
--- что вас натолкнуло на эту мысль, расскажите подробнее, пожалуйста.
21 авг. 2018
Tvsd1990
То, что когда первый раз её увидел, была похожа на маму и что у людей, в частности парней, часто происходит в таких ситуациях некое замещение.
21 авг. 2018
Tvsd1990,
когда первый раз её увидел, была похожа на маму
--- в процессе общения почувствовали ещё сходство, помимо внешнего?
21 авг. 2018
Tvsd1990
Особо нет, кроме того что она верующая, и хочет патриархальную семью.
21 авг. 2018
Tvsd1990,
она верующая, и хочет патриархальную семью
--- вас это устраивает? Как вы относитесь к патриархату в семье?
Как вы воспринимаете то, что девушка сказала сначала не правду по поводу своего прошлого и к тому, что позже она всё-таки призналась?
21 авг. 2018
Tvsd1990
К патриархату отношусь нормально, но я сказал что мне нужен человек, готовый пойти со мной через тернии к звёздам, в самом начале отношений, она тоже так говорила, что со мной пойдёт куда скажу, потом изменила свою позицию, сказала что надо машину квартиру. У меня пока этого нет. Поначалу я отнёсся к этому очень негативно, как бы оно не было это всё равно ложь, она говорила что это её прошлое, и разворошил его, я сделал ей очень больно. Я нашёл в себе силы и осознание того что всё равно люблю человека, несмотря на всё.

Она не призналась, это я нашёл информацию
21 авг. 2018
Я нашёл в себе силы и осознание того что всё равно люблю человека, несмотря на всё.
--- так вы всё-таки приняли человека или остались сомнения?
Она не призналась, это я нашёл информацию
--- что вас побудило сделать это?
сказала что надо машину квартиру. У меня пока этого нет.
--- приобретение этого в ваших планах? Если да, то есть ли какие-то временные рамки?
я сказал что мне нужен человек, готовый пойти со мной через тернии к звёздам, в самом начале отношений, она тоже так говорила
--- что под терниями подразумевалось? Вы уверены, что говорили с ней об одном и том же?
Что вы ищите в отношениях, что ждёте от партнёра? Вы это получаете от девушки?
21 авг. 2018
Tvsd1990
Мне нужны от вас не вопросы а ответы. Я ищу, как и мы все в человеке теплоту, доброту, понимание.
22 авг. 2018
Tvsd1990, тогда вам не к психологу. Я работаю с человеком, исходя из того, что все ответы заложены в самом клиенте. Например, как я могу ответить видите ли вы образ матери в этой женщине, не уточнив у вас о каких сходствах речь? Именно вы находитесь внутри ситуации, и если я дам вам рекомендации на основании вашего короткого сообщения, то это будет, скорее всего, вредом для вас.
Сергей, решите для себя, пожалуйста, психолог ли вам нужен и устраивает ли вас мой подход, если да, то ответьте на вопросы из моего предыдущего сообщения.