КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет расстаться. Возможно ли примирение?

12 мар. 2020
Артур
Мы с девушкой вместе уже 5 лет, из них 4,5 года живем вместе. 1,5 года назад мы расстались из-за сильной ссоры, она в этот момент была беременна. После рождения ребенка мы снова сошлись и стали жить вместе. За это время у нас было множество скандалов, доходило до такого, что мне говорили, что лучше бы со мной не мирились, что она хочет другого мужчину и т.д. в итоге происходило примирение, и я закрывал глаза на данные высказывания какие бы обидные они не были. Буквально неделю назад произошла ситуация: она была дома с ребенком я на работе. С ее слов: в туалете она увидела какую-то зарядку с датой, подумала что это я забыл зарядку для телефона и не стала ее забирать из туалета ни звонить сообщать это, хотя обычно ее поведение именно в том, что если я что то забыл или произошло что то странное она звонит, пишет мне, видела она ее с утра, с просони и после этого пошла спать дальше. Зарядка действительно была в туалете, там лежала ее зарядка, которую я случайно положил ночью, когда собирались спать идти, а с утра не вынес из туалете. Обычно зарядки находятся на кухне и так как у нас маленький ребенок, а провода свисают вниз, ребенок эти провода пытается вытянуть, с ее слов в этот день такого не было, в итоге меня обвинили что там была зарядка от моего второго телефона, который я скрываю, как бы я не пытался ей объяснить все суть ситуации, ей все равно, она уверено в том, что там была зарядка, как только я приехал домой я ее забрал и выкинул или спрятал. При этом зарядку она видела только один раз с утра, а я был на работе. И как она вставляла свою зарядку в розетку тоже не помнит, она просто уверена что это была зарядка от моего второго телефона. В итоге дело снова подходит к расставания. Я не понимаю как мне в такой ситуации быть. Объяснять ей что ей это привиделось или приснилось или ничего не делать. Или вообще расстаться?

12 мар. 2020

Здравствуйте, Артур!

Или вообще расстаться?

Артур, а чего хотите Вы?

Скажите, пожалуйста, Вы совместно пробовали вести беседы, чтобы понять друг друга и найти компромисс, чтобы сглаживать все неровности во взаимоотношениях?

12 мар. 2020
Артур

Добрый вечер!

Артур, а чего хотите Вы?

Честно, я сам уже запутался, у нас так часто бывают ссоры, что я уже даже забыл, что такое вообще отношения. Сейчас я их воспринимаю, как “ты должен” и “лучше промолчать”.

Скажите, пожалуйста, Вы совместно пробовали вести беседы, чтобы понять друг друга и найти компромисс, чтобы сглаживать все неровности во взаимоотношениях?

Пробовали и не один раз, более менее нормальные отношения держатся 3-4 дня. Потом снова ссоры, скандалы и обвинения

12 мар. 2020
  1. А как в идеале Вы видите отношения с супругой? И что есть на самом деле?
  2. Из-за чего больше всего происходят ссоры или абсолютно на разные тему, и что будет завтра не угадать?
12 мар. 2020
Артур

А как в идеале Вы видите отношения с супругой? И что есть на самом деле?

В идеале, это уважение и понимание. На самом деле нет ни того, ни другого. Она сидит дома с ребенком, естественно, это сложно и истощает человека и эмоционально, и физически, и ей нужна помощь, которую я оказываю, в уборке дома, после работы или укладывания ребенка, либо освобождения от ребенка и возможностью заниматься своими делами на выходных. В мою сторону такого нет, у меня бывает что я могу сильно устать на работе, либо ребенок ночью просыпался, а в таких случаях подхожу всегда я, и я совсем не выспался, то когда я об этом сообщаю, всегда ответ один: “ты всего лишь на работе был, а я с ребенком целый день сидела и ты должен мне помогать”. Тоже самое с уважением, когда у нас происходит ссоры, я старюсь следить за тем что говорю и не прибегаю к оскорблению, любо высказываниям наподобие “лучше бы я с тобой не мирилась”, “толку от тебя никакого ты только на работу ходишь”, “я мечтаю что бы у меня был другой мужчина” и т.д. и бесконечные оскорбления начинаю от простых ругательств, заканчиваю нецензурной лексикой.

Из-за чего больше всего происходят ссоры или абсолютно на разные тему, и что будет завтра не угадать?

Причин всегда масса, ее не устраивает все, что я делаю и говорю. Чаще всего это холодность, и я ей объясняю, что мне сложно закрывать глаза на твои высказывания, после которых ты никогда не извиняешься, а делаешь вид, что ничего не было. Инциденты как я описал в самой проблеме, они часто происходят, и любые бытовые обязанности. Например, я забыл с утра мусор забрать, потому что опаздывал на работу, забыл что то купить в магазине, вроде бы мелочь, и исправляется легко, но она из этого делает огромную проблему в плоть до того, что я ее не люблю и у меня есть любовница, поэтому я забыл что то купить в магазине, а не потому что я еду после работы и просто из-за усталости у меня вылетело что то из головы, и самое главное что у нас магазин в 5 минутах ходьбы и мне никогда не составляла труда снова туда сходить и она это знает

13 мар. 2020
1,5 года назад мы расстались из-за сильной ссоры, она в этот момент была беременна. После рождения ребенка мы снова сошлись и стали жить вместе.

Артур, скажите, пожалуйста, ребенок это основная причина Вашего с ней перемирия?