КонсультацииАрхив

Как заблокировать эмоции и чувства? Вернуться к АД или лечь в психиатрическую клинику?

09 дек. 2018
Виталий95
Добрый день, Меня зовут, Виталий. У меня такой вопрос. Я начну с самого начала. 2 года назад у меня начались первые ПА и пришла бессонница. После чего, мне выписали АД. Я пил АД (Миразепан, Миасер и Миртастадин) 2 года и не ощущал никаких эмоций, только хотел спать. Но сейчас я бросил АД и могу спокойно спать сам. Но вернулась моя депрессия. А сейчас я испытываю то, что испытывал 3 года назад. Влюбленность. Понимаете, это не обычная влюбленность. Это как-бы симптом. У меня нету человека в которого я влюбился. У меня просто такое состояние. У меня нету друзей и любимого человека. Т. К. Я из тех людей, кому оч трудно доверится человеку. У меня паранойя. А с девушками вообще беда и оттуда самооценка занижена в хлам. Я подсел на аниме. Но не аниме виновато, как некоторые утверждают "китайские мультики разрушают психику и т. д." А т. е. американские фильмы или порнография не делает это же? Да, согласен, оно влияет, но так же как и все остальное в этом мире. Когда я смотрю аниме, мне становится грустно или испытываю кровожадность когда вижу что-то омерзительное мне. А грустно из-за того, что могут показать ценность настоящей дружбы, могут показать отношения и т. д. А у меня нету ни того ни того. Не аниме меня сделало таким, а ещё за долго до этого. В 12 лет развелись родители, возможно в тот момент пошло все на смарку. Я непереносил когда на меня орали, я боялся физ. Контакта с людьми. А сейчас я ненавижу всех и вся. И да, то, что я говорил про порнографию.. Да, я подсел и подсел плотно. Ещё с 5 лет начал заниматься анонизмом. Меня не раз замечали, но никто мне и не объяснил, что это плохо... Все думали, думаю, больше он не будет.. В общем, я знаю, что именно из-за анонизма вытекает депрессия, ухудшение памяти, подавленое настроение и агрессия. Я пытаюсь, но у меня не получается бросить. Я сломан. Так вот, суть вопроса... Можно ли как-то избавиться или заблокировать эмоции и чувства, как при приеме АД? Я прочитал много литературы по психологии и философии, но так ничего и не нашел. Психологов хороших у меня в городе нет. Самый лучший психолог может ток помочь в преодолении алкогольной зависимости, но требует как специалист высшего разряда. А к сексологу мне идти стыдно. Мне 23 года... Посоветуйте, как мне быть? Стоит ли вернуться на ад или лечь в психиатрическую клинику?

09 дек. 2018
Здравствуйте, Виталий.
Попробую ответить на некоторые Ваши вопросы.

Психологов хороших у меня в городе нет.

А это какой?