КонсультацииАрхив

Как вернуть жену и разбудить в ней прежние чувства? Ссоримся из-за моей ревности

06 апр. 2019
Андрей 2019
Здравствуйте, недавно очень сильно поругался с женой, на почве моей ревности. Потом попытался помириться, а она мне сказал что любит другого но и меня любит, я сказал что постараюсь измениться, сказал что люблю ее но если ей будет лучше без меня то я уйду, сказала не надо уходить, позже выяснилось что она это сказала чтобы, по её словам, встряхнуть наши отношения, а общей знакомой она сказала что хотела уйти и думала что я ее отпущу, устала от моей ревности. Позже она мне сказала что изменила мне, но я в это не верю процентов на 90, думаю сказала это чтобы я её бросил, общая знакомая, они работают вместе, говорит что тоже сомневается что она изменила, так как всегда на глазах. Вроде решили попробовать начать всё с начала, у нас дети, пытаюсь измениться, постоянно говорю ей ласковые слова, что люблю её, прикасаюсь к ней, поглаживаю, но вижу что жена охладела ко мне, секса стала меньше, хотя совсем вроде не отказывает. Знаю что сам во всем виноват, но не знаю как исправить ситуацию, ещё заметил что не о чем поговорить с женой, хотя очень хочу общаться, единственное интересуюсь как прошёл день на работе. Может что посоветуете, как разбудить прежнюю любовь жены?

С женой знакомы когда она ещё училась в школе, в 9 классе, разница в возрасте 5 лет, тогда говорила что любит меня, а потом застал её сидящей на коленках у другого, расстались, потом, спустя 10 лет случайно встретились, вспыхнули отношения, сейчас 8 лет в браке, 2 ребёнка, старшая дочь не моя, но воспитываю её с 2-х лет как родную. Один раз, лет 6 назад, ловил жену на переписке с другим, поругались-помирились, года 3 назад поймал на том что созванивается с другим и по пол часа с ним разговаривает, поругались-помирились, неделю назад заметил что переписывается по whatsapp с другим и удаляет переписку поругались очень сильно, после этого проблемы и начались, живем вместе.

06 апр. 2019
Андрей, Ваша ревность судя по всему не беспочвенна. Юные глупости в расчет не берем, но то что происходило, когда вы уже были в браке настораживает.
Знаю что сам во всем виноват, но не знаю как исправить ситуацию,
- Вы считаете что ревностью испортили отношения?
Но если Вы не закроете этот вопрос, он так и будет бесконечно возвращаться. Вы определили границы дозволенного в вашей семье, в ваших отношениях? Эти моральные принципы общие для вас обоих?