КонсультацииАрхив

Парень остыл ко мне из-за работы. Как вернуть прежние чувства?

04 мая 2018
Nensy
Мне 20 лет, моему парню 21. Встречаемся почти 2 года. Дело в том, что он начал работать в этом году, а я дальше продолжаю учится в университете. В начале отношений он мне писал без остановки, заваливал комплиментами, добивался. Мы вместе проводили весь день, вместе были в университете и после занятий до вечера. Я чувствовала себя счастливой.

Но я начала замечать что чем дальше, тем он все реже говорит те самые комплименты, пишет реже, внимания меньше ну и тд. А последние пол года стали невыносимы, он начал работать, плюс после работы у него курсы три раза в неделю, то есть видимся мы только 1-2 раза в будние дни, и по выходным, если я не уезжаю домой (я с другого города, живу в общежитии).

Поначалу я думала, что из-за того что мы будем меньше видеться, ко мне вернется прежнее внимание, он будет скучать так сказать, в те дни когда мы не встретимся. Но я так ещё никогда не ошиблась! Он полностью погрузился в работу и превратился в безчувственнoго робота, который вообще перестал говорить что-то приятное, та даже обычное "я тебя люблю" я уже давно не слышала. Приезжает он ко мне и сидим как истуканы, когда гуляем в компании, все парни то обнимут, то чмокнут девушку свою, но а мне приходится то ли самой к нему как обычно, то ли сесть и смириться, потому что если начну предъявлять претензии, то он точно этого не сделает, а мы только поссоримся.

Говорит что он все время устал, и по выходным какой-то безинициативный, а мне так хочется чтоб он как раньше мог при встрече комплимент сделать, поцеловать, обнять, прижать к себе, или пригласить меня куда-то, всегда теперь я инициатор встречи и похода куда-то. Мы постоянно ссоримся, я стараюсь до него достучаться, чтоб он меня услышал, но все бесполезно, он в такие моменты начал просто замыкаться, может скинуть трубку, типа ему неприятны все эти разборки. А мне лишь хочется больше внимания, я не прошу приезжать ко мне каждый день, но сделать комплимент при встрече, или обнять лишний раз, неужели это так сложно. Доходили ссоры даже до расставания, и в такие моменты он мне говорил если так хочешь, давай расстанемся, но я типа меняться не буду, я и так для тебя сильно меняюсь.

Как мне быть? Как мне вернуть прежние чувства?

04 мая 2018
Nensy, здравствуйте! Дело в том, что, скорее всего, Вы с Вашим молодым человеком переживаете тот период, когда проходит первая влюблённость и отношения переходят на следующий этап. Вначале человек всегда стремится показать свои лучшие качества, так сказать, завоевать партнёра. Но это очень энергозатратно. И жить в таком режиме постоянно невозможно. С другой стороны, и Вы в начале отношений часто не видите человека настоящим, потому что срабатывают так называемые проекции. И потом, естественно, появляются соответствующие ожидания. Но спустя время, оказывается, что Ваш партнёр другой и не может Вам дать то, чего Вы от него ожидали.
Чаще всего, мы одеваем на избранника образ папы. А потом ждём, что и вести себя он будет именно, как папа, например. Но Ваш молодой человек не Ваш папа. Бывают и другие образы близких нам людей, но намного реже.
Попробуйте проанализировать Ваши взаимоотношения с Вашим молодым человеком с этой точки зрения. И, возможно, тогда поймёте, как Вам лучше поступить.