Nensy, здравствуйте! Дело в том, что, скорее всего, Вы с Вашим молодым человеком переживаете тот период, когда проходит первая влюблённость и отношения переходят на следующий этап. Вначале человек всегда стремится показать свои лучшие качества, так сказать, завоевать партнёра. Но это очень энергозатратно. И жить в таком режиме постоянно невозможно. С другой стороны, и Вы в начале отношений часто не видите человека настоящим, потому что срабатывают так называемые проекции. И потом, естественно, появляются соответствующие ожидания. Но спустя время, оказывается, что Ваш партнёр другой и не может Вам дать то, чего Вы от него ожидали.
Чаще всего, мы одеваем на избранника образ папы. А потом ждём, что и вести себя он будет именно, как папа, например. Но Ваш молодой человек не Ваш папа. Бывают и другие образы близких нам людей, но намного реже.
Попробуйте проанализировать Ваши взаимоотношения с Вашим молодым человеком с этой точки зрения. И, возможно, тогда поймёте, как Вам лучше поступить.