Вы обратились на сайт за консультацией, но в рамках форума эту проблему решить невозможно. Это нужно решать только при личной встрече с психологом. Желательно даже чтобы это был либо врач - психотерапевт, либо психолог, прошедший повышение квалификации по психотерапии.
Самоповреждение - это реакция на боль. Это попытка физически облегчить душевные страдания. Но что за этим кроется - не знает никто кроме самой девочки. Поэтому важно общаться с ней лично.
Но кроме этого, когда у ребёнка в семье возникают проблемы, чаще всего это лишь проявление каких-то внутрисемейных проблем. Это не просто один ребёнок так реагирует, это ещё и остальные члены семьи как-то повлияли на её состояние и не смогли оказать ей поддержку. Поэтому работать нужно сразу со всеми.