КонсультацииОтношения в парах

Во время разлуки я изменила парню и теперь он мне не доверяет. Как всё исправить?

10 дек. 2018
Julia555
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже совершенно запуталась. Так много вопросов и не могу найти на них ответов. Почему я вернулась к парню, которого сама бросила?
Я его люблю очень.
А еще я ему часто врала после нашего схождения, я подорвала доверие, он сказал что будет теперь все по другому, подскажите как мне поступить? Как все исправить?
Я соврала ему про интимную связь во время нашей разлуки, когда мы расстались, я говоила что ничего не было, но на самом деле был парень с которым был интим, и я ему об этом рассказала и ему больно, доверие подорвано, что мне делать?

Я очень хочу все исправить, но не знаю как, я запуталась

10 дек. 2018
Julia555, здравствуйте!
Вы сейчас в отношениях с этим молодым человеком?
По какой причине расставались и возвращались? Кто был инициатором?
10 дек. 2018
Julia555
Наталья Цибулина, Здравствуйте, да мы сейчас в отношениях, он недавно вот узнал, что после расставания у меня кто-то был, но у него тоже были.

Расстались из-за того, что меня разозлило что он нашел фото одногрупниц и там рядрм сидел парень который его злит ирядом девочка но она была повернута спиной и он подумал что это я, начал злится бесится, я попросила у своей однргрупницы фото где лицо той девочки было видно, она кинулаё я показала ему мол смотри это не я, успокойся, но нет ссорпа продолжилась, и я уже стала нервничать и все меня как подменило, я рассталась с ним.
Спустя время оньчасто попадался на глаза, часто думала о нем и решила сделать первый шаг, так и сошлись
10 дек. 2018
он недавно вот узнал, что после расставания у меня кто-то был, но у него тоже были.

Как Вы считаете, Вы имели право на личную жизнь после того, как стали свободной от молодого человека? А он? Ведь Вы говорите о том, что и он так же строил некие отношения после расставания.
Расстались из-за того, что меня разозлило что он нашел фото одногрупниц

То есть, Вы и расстались получается из-за его ревности? И вот она продолжается снова.
Почему я вернулась к парню, которого сама бросила?

Для чего Вам было возвращаться к ревнивому молодому человеку? Что Вам самой важно получать в таких отношениях? Что ценного в них Вы находите для себя?
Как все исправить?

Что Вы хотите исправить?
10 дек. 2018
Julia555
Что Вы хотите исправить

Хочу вернуть доверие и хорошие отношения, но понятия не имею как
11 дек. 2018
Просто он акцентирует внимание имеено на том что у него был интим в отношениях, а у меня без отношений со знакомым.

Да, так он защищает и оправдывает себя и манипулирует Вами
Мне очень комфортно с ним, мы вместе веселится, у нас много всякого интересного происходило.
Мне нравитсч с ним быть, мне нравитсч то какая я с ним, что я становлюсь лучше рядом с ним. И не делаю всяких глупостей. Он мне ценен как человек очень, его забота, нежность, поддержка.

Приятно слышать! Вы говорили молодому человеку то же самое? Он знает о том, каким Вы его видите и насколько он важен для Вас?
Хочу вернуть доверие и хорошие отношения, но понятия не имею

Доверие возвращается длительно и иногда очень длительно... Вы можете вернуть его доверие, демонстрируя его ценность для Вас, показывая и доказывая свою заинтересованность только в нем. Выделять его лучшие качества, особенно при людях. А остальное, полагаю, Вы уже сделали. Ведь прощения наверняка просили и кучу раз извинялись, правда?
15 дек. 2018
Julia555
Вы можете вернуть его доверие, демонстрируя его ценность для Вас, показывая и доказывая свою заинтересованность только в нем.

А могу ли я, еще что-топомимо этого сделать??? Ваш ценный совет почти всегда обдумываю, чтобы использовать, но делаю это крайне редко, что же я могу еще сделать для него?? Я столько мгого думаю о вариантах, что почти ночами не сплю
15 дек. 2018
Julia555, здравствуйте!
А могу ли я, еще что-топомимо этого сделать???

Что еще Вы можете сделать? Вы уже совершили то, что совершили. Обратного хода для изменения ситуации нет. Вы извинялись, признавали вину, в которую Вас заставляет верить молодой человек и оправдываться бесконечно. Вами он манипулирует, обесценивает Вас, ведь сам делал то же самое при разлуке с Вами. А Вы это терпите и пытаетесь сделать что-то еще. А сделать больше нечего, кроме того, о чем мы с Вами говорили. Но если его это не наводит на мысли о том, что прошлое осталось в прошлом и можно наслаждаться отношениями в настоящем, убеждаясь, что к нему очень искреннее отношение с Вашей сторорны, Вы дальше бессильны... К сожалению. Вы не в силах работать с ним как психолог для восстановления его собственной самооценки и, возможно, детских травм...
Я столько мгого думаю о вариантах, что почти ночами не сплю

Да, для Вас очень изнурительны эти отношения, человек не может бесконечно жить с чувством вины без возможности искупить ее и оставив в прошлом.
16 дек. 2018
Julia555
возможно, детских травм...

А какте возможно могуь быть у него детские травмы??

А еще есть большоц страх, что он меня бросит.
17 дек. 2018
Но как до него это так донести чтбы он наконец услышал меня, что и сам не прав, что манипулирует мной и защищает себя

Мы с Вами это уже обсудили- больше никак! Вы не можете заставить его забыть то, что сделали, если он сам не готов это забыть и жить настоящим и не можете вернуть назад прошлое.
А какте возможно могуь быть у него детские травмы??

Не знаю, мне Ваш молодой человек пока не знаком и информации о нем у меня никакой нет, кроме того, что он настолько болезненно переживает трудности в отношениях.

Julia555, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете. Я закрываю консультацию.