КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню и теперь виню себя. Как справиться с этим состоянием?

07 мая 2022
Наталья
Встречались с парнем 10 месяцев. Познакомились на работе, были вместе 24 на 7. Когда не совпадали рабочие дни он меня встречал и провожал, звонили друг другу каждые полчаса. С самого начала меня многое не устраивало, раздражало как он ест, что говорит, даже его внешность временами мне не нравилась, но я думала со временем пройдёт. Но дальше было только тяжелее, особенно в ссорах, я не могла до него достучаться. Я объясняла, что именно мне не приятно и обидно, а он говорил, что я все надумываю. Что у меня больная голова, что люди так не воспринимают такие вещи. Потом мы мирились и вроде все было хорошо, но та обида после ссор накапливалась с каждым разом, с каждой ссорой все то же самое. Его отношение ко мне было хорошим, он заботился обо мне, я заболела на три недели и он был рядом, помогал, поддерживал. А меня он раздражал, тем что не хотел менять работу, а только обещал. Когда я дважды хотела уйти с этой работы, он мне не дал. Уговаривал, переубеждал. Держал просто рядом с собой. И постоянно говорил, что он для меня все, а я не ценю. Когда мне было плохо после ссоры, я хотела съездить к подруге в гости, на что он сказал, что я болею, какая подруга. Хотя перед этим мы гуляли под дождем и он не думал, что я болею. Каждый запрет он объяснял заботой. Я начала ощущать постоянное чувство вины. И самое главное у нас первые полгода не было секса. Я очень хотела, хотела страсти. Пыталась первая начинать, но в ответ слышала отговорки... Я так не могу, У меня дома не может, на работе прижать просто тоже, на предложение снять квартиру он начал брезгливо говорить: ты что? Туда только проституток возят! Дотронутся до него через штаны мне было нельзя. Он говорил: не надо здесь. А потом как раз в Новый год он вдруг захотел, а я понимала, что уже не хочу. Что страсти нет, что не воспринимаю его уже так. О чем ему и сказала. Он сказал, что попробуем все исправить. Что ничего такого в этом нет, что у нас ничего не было полгода. Я в какой-то момент перестала чувствовать себя девушкой. Хотя всегда чувствовала его заботу и любовь. Ревность с его стороны была сильная. Я общалась с коллегой на работе и он просто начал ревновать, потом к другому, когда я не брала телефон под часа, он выяснял почему я так сделала. На что я обьяснала, чем была занята, но он говорил а до этого ты 10минут назад была в сети... Каждый раз когда он мне что то покупал, я это как будто выпрашивала. Да покупал, но было все так как будто я должна ему теперь за это поклониться. А когда я не просила, а говорила вот. Деньги закончились дома есть нечего. (были такие моменты) он ничего не покупал. Как будто не слышал этого... Я очень злилась на него. Я собирала все обиды на него. И в какой-то момент во мне что то переклинило. И так случилось, что я заметила на себе внимание коллеги (с которым раньше мы терпеть друг-друга не могли, и мой парень меня поддерживал) До этого момента был случай, он отвёз меня до дома, вот просто подвёз, чтоб я не стояла под дождем, я его попросила. А с парнем мы были поруганы, он узнал это, напился, позвонил коллеге и говорил какие-то ужасные вещи. На следующий день знали все. Я была очень злая, мне было стыдно и неудобно, что мне помогли, а вместо спасибо выслушали такое. Мы ругались каждый день, он извинялся, переживал очень сильно. Я видела, что ему больно, плохо. А меня как будто подменили. Я была очень жестокой с ним. И случилось так, что я ему изменила с этим же коллегой. Сначала в переписке, а потом и так несколько раз... Я не знаю, чем я думала и что со мной было. Я даже не задумывалась о том, что делаю. Парень ничего не знал, он звонил, писал. Говорил как сильно меня любит, что не понимает что со мной случилось. Я ничего не говорила, а просто попросила время, объяснила, что после всех наших сор мне тяжело. Так прошёл его отпуск в две недели... Он был один... Пока я творила непонятно что... 26 апреля у него день рождения, и я помирилась с ним, чтоб он не был один. Но я плакала все эти дни... Мне было его жалко и было очень больно... Он это видел и спрашивал, что я сделала. А я плакала и говорила:ничего... На его др я выпила и написала тому коллеге и писала такие слова... Как я люблю тебя и т.д.(но я игралась, пыталась получить эмоции) весь день рождение я вела себя ужасно, я раздражалась от любых слов парня... На утро я проснулась и увидела, своего парня очень грустным... Он лежал смотрел в потолок. Оказывается он все прочитал пока я спала... Об этом я узнала через 4 дня (он был очень разбит эти дни, а я была жестокой к нему)... Когда была на работе и мы опять поругались и я сказала от злости, что нужно все заканчивать. Он приехал встречать меня. Я вышла мы молча доехали до дома. Он сказал одеться потеплее и выйти к нему поговорить. Я испугалась и сказала, что устала и не хочу говорить на улице... Он с трудом согласился зайти в дом... И тут началось... Он с такой болью мне все говорил. Читал мои слова о любви тому, оскорблял его и меня. А я сидела напротив и просто молчала, даже слез ему не показала, не попросила прощение, ничего. Потом попросила его уйти. И он ушёл. А теперь я неделю плачу и не могу себе это простить, представляю как ему больно... Виню себя за то, какой я жестокой с ним была все это время... Думаю о том, как он сильно меня любил. Что меня никто так не любил. Я даже думаю о том, как умереть. Я не знаю, как справиться со всем этим.

07 мая 2022

Наталья,

Если согласны с условиями консультации, можем начать.

07 мая 2022
Наталья

Здравствуйте. Да, Согласна

07 мая 2022

Наталья, какие ожидания от консультации? Что хотели бы получить от нашего общения?

07 мая 2022
Наталья

Мне хочется понять, что я чувствую сейчас. Как избавиться от этой боли. И были ли эти отношения здоровыми

07 мая 2022

Давай разбираться. Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

Были ли эти отношения здоровыми

Что для Вас здоровые отношения? Можете пофантазировать.

Думаю о том как он сильно меня любил. Что меня никто так не любил.

А Вы его любили?

Что меня никто так не любил.

Почему Вы так считаете?

А теперь я неделю плачу и не могу себе это простить, представляю как ему больно

Представляете или знаете?

Когда была на работе и мы опять поругались и я сказала от злости, что нужно все заканчивать.

От злости или Вы действительно об этом думаете? Хотели бы Вы не заканчивать эти отношения?

07 мая 2022
Наталья

1. Здоровые отношения-это когда люди понимают друг друга, слышат. Не стараются сделать больно. Когда людям с друг другом хорошо. Когда отношения развиваются нормально, как должно быть

2. Я думаю, что нет. Но сейчас как будто люблю

3. Потому что я не чувствовала никогда такой заботы и любви. В начале наших отношений было по другому, но потом он очень старался. Я ни капли не сомневалась в его любви.

4. Знаю и представляю, я пытаюсь на себе представить эту боль

5. Я очень хотела закончить, но потом что-то перевернулась и я поняла, что делаю что зря. Я так винила его, что он не остановил меня не понял, не услышал

07 мая 2022
Наталья

Мне очень страшно и больно, я не могу принять то, что его больше нет... Был 24/7 и теперь нет. Как с этим справится я не знаю

07 мая 2022
Наталья

И самое страшное в тот день когда он узнал. Он говорил мне такие слова. Что очень меня любил, что был бы со мной, что бы не случилось... И я знала что был бы...

У меня мама болеет онкологией, последняя стадия. И я знала, что он будет со мной в эти минуты. А теперь его нет. Что я наделала, как я могла его так предать

07 мая 2022
1. Здоровые отношения-это когда люди понимают друг друга, слышат. Не стараются сделать больно. Когда людям с друг другом хорошо. Когда отношения развиваются нормально, как должно быть

Нормально это как? Как должно быть?

Я думаю, что нет. Но сейчас как будто люблю

Как Вы думаете, почему вы начали думать о том, что любите его только после того, как он ушел?

Знаю и представляю, я пытаюсь на себе представить эту боль

Вы испытываете чувство вины, и это нормально. Собственная измена - это тоже серьезное испытание. Зачем Вы пытаетесь представить его боль? Подумайте, что это Вам даёт?

У меня мама болеет онкологией, последняя стадия. И я знала, что он будет со мной в эти минуты. А теперь его нет. Что я наделала, как я могла его так предать

Я сочувствую Вашим переживаниям и желаю Вашей маме здоровья.

Наталья, в любом кризисе отношений виноваты оба. Ваша измена – это не причина расставания, это симптом или итог того, что в отношениях были проблемы. Как Вы думаете, какая была причина?

07 мая 2022
Наталья

1. Когда люди ставят общие цели, когда оба смотрят в одном направлении. Я очень часто предлагала, просила уйти с этой работы. Предлагала разные варианты, чем можно заниматься. Его зп максимум 19-20т. Р была. Моя 28т. Р.

Ему 33 года. Живёт у бабушки с тетей. Квартиру нам снять он не захотел. Мы жили у меня. Он не покупал продукты. Т. К кушал, то дома, то на работе. А в один из дней устроил скандал, что я не готовлю ему, знакомый сказал, что он похудел. А девушка знакомого Саше готовит! - Его слова. Я спросила: почему ты не покупаешь продукты? На что он ответил:я как-то спросил ты не захотела... Машины не было, он сказал она есть, показал права. Объяснял, что нужно пройти медкомиссию, чтоб восстановить. Но так и не прошёл. Мне хотелось, жить как-то по -другому как все люди живут. Снимают квартиру, налаживают быт, ставят какие-то цели. У меня они были и он знал...

2. Я очень сомневаюсь, что люблю. Мне кажется это привычка. Когда он исчез, я почувствовала себя одиноко и путаю это с любовью.

3. Я не понимаю зачем... Даёт только боль.

4. Думаю причина была в том, что я долго собирала все обиды и злость на него... Уйти мне не хватило сил. Я знала, что будет больно и одиноко и я захочу вернуть его. Поэтому все случилось вот так. Я сейчас понимаю, что я не совсем осознавала, что я делаю. Мной управляли какие-то эмоции. Я ненавидела его в этот момент

07 мая 2022
Наталья

Я сочувствую Вашим переживаниям и желаю Вашей маме здоровья.

Спасибо Вам

07 мая 2022
Я сейчас понимаю, что я не совсем осознавала, что я делаю. Мной управляли какие-то эмоции.

Опишите эти эмоции. Что их вызывало?

Когда он исчез, я почувствовала себя одиноко и путаю это с любовью.

Анна, в чем заключается Ваше одиночество? Почему Вам так плохо и больно быть одной?

07 мая 2022
Наталья

Обдумывая все, я начинаю понимать, что воспринимала его не как мужчину, а как отца. Мне нужна была забота, любовь. Я обижалась на то, что он не купил, на то что не понял, что не соглашался со мной... Я росла без отца, и очень переживала и тосковала по нему с двух лет. Мама говорила, что я вставала на стульчик. Прислонялась к окну на балконе и по долгу ждала папу. Я не понимала, что он не придёт (может это тоже повлияло на моё отношение с мужчинами) Изначально у меня была страсть, причём очень сразу. Я очень быстро поддаюсь этому чувству, я думаю, что так не должно быть

07 мая 2022
Наталья

1. Я его ненавидела, я понимала, что жестока, но не могла остановиться. А потом все как в тумане. Я не могу объяснить как это произошло. Я думаю я хотела понять будет ли там забота и любовь.

2. Я всегда одна, я с самого детства чувствую себя одиноко. Про отца я написала... А мама она у меня очень хороший и добрый человек, она очень любила моего папу и всю жизнь вспоминает и любит его. И она не была со мной в детстве... Она была, но больная любовь к папе была на первом месте. Я помню как мы с ней гуляли, как она работала больная, чтоб купить мне маленькую игрушку на Новый год. , как ей тяжело было меня растить в 90-е одной. Я не сомневаюсь в её любви ко мне, она очень много сделала для меня. Но в детстве мне было мало мамы, и ещё тогда я чувствовала, что я одна.

07 мая 2022
Наталья

Еще. Не знаю имеет ли это значение, но когда мой парень говорил, что хочет от меня детей, и рассказывал как бы он любил и баловал свою дочку. Я ему говорила как будто в шутку. : я не хочу, чтоб ты любил её больше. И думала о том, что и правда очень не хочу этого. И сомневалась хочу ли я детей. Если только мальчика.

07 мая 2022
Обдумывая все, я начинаю понимать, что воспринимала его не как мужчину, а как отца. Мне нужна была забота, любовь. Я обижалась на то, что он не купил, на то что не понял, что не соглашался со мной... Я росла без отца, и очень переживала и тосковала по нему с двух лет. Мама говорила, что я вставала на стульчик. Прислонялась к окну на балконе и по долгу ждала папу.

Наталья, скорее всего так и есть. Многое из нашего детства мы перебрасываем во взрослую жизнь. Не получив тепло, ласку и заботу от главного мужчины в жизни (отца), Вы, возможно ищите это в своих партнерах, как способ компенсировать то, чего не хватило в детстве. Такие отношения могут быть очень Вам удобны (возможно поэтому Вам так тяжело принять факт, что снова придется быть одной и заботиться о себе самой), но эти отношения похожи на детско-родительские. Поэтому накапливается столько злости и раздражения. Ваши отношения немного запутанные - и отношения как с отцом, и отношения как с мужчиной.

Необходимо понимать, что Ваш партнер - не Ваш отец! Рядом с ним Вы становитесь маленькой девочкой. Но, Вы выросли и той маленькой девочке тепло и заботу может дать уже не отец, а Вы сами! Необходимо наладить контакт со своей внутренней маленькой девочкой и понять что она хочет, дать ей свою любовь и тогда Вам не придётся искать родительскую заботу от кого-либо ещё. Это не быстрый путь и лучший вариант - проработать проблему с психологом.

07 мая 2022
Наталья

Я понимаю, что это не быстро... Я боюсь (стесняюсь) кому-то открываться и говорить про себя. Поэтому сначала решила написать, попробовать. Как мне справится с этой потерей, посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь, помогите

07 мая 2022
Наталья

Я звоню ему, хоть и заблокирована. Иду по тем же местам плачу, думаю о том как мы ждали весну... Все время плачу и чувствую боль

07 мая 2022
Наталья

Пью аметрептилин по 1/4 таблетки утром и на ночь. Не выходила 2 дня на работу

07 мая 2022

Наталья, то, что Вы переживаете это действительно непросто. Здесь нет волшебной таблетки от боли и переживаний. Этот сложный период нужно просто пережить: хочется плакать - плачьте. Выплёскивайте из себя всё, не держите внутри, не подавляйте в себе эти эмоции. Старайтесь относиться к себе более бережно. Если у Вас есть близкий человек, подруга например, расскажите ей что чувствуете. И, главное, помните - эта боль закончится, будет легче, жизнь продолжается.