КонсультацииСемейные отношения

Как забыть бывшего мужа? Он ушёл и живёт с другой, а я до сих пор его идеализирую

11 дек. 2018
Катер и.
Здравствуйте! Как разлюбить бывшего мужа? Прошло уже более трех месяцев после развода. Он уже живет с другой девушкой, с той к которой ушел от меня. Я его идеализирую во всем. До сих пор ему пишу, иногда звоню. На смс он не отвечает. И сам никогда не звонит. Как мне его забыть?

11 дек. 2018
Здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации.
Я его идеализирую во всем

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
11 дек. 2018
Катер и.
Я вспоминаю только хорошие моменты, и до сих пор думаю что лучше его нет. Хотя и понимаю что это он меня предал и изменил мне. Я постоянно узнаю как у него дела через знакомых, и хочу к нему.

Получается я его оправдываю в каждом поступке. Например мне друзья говорят что он жадный, я им отвечаю что не жадный а экономный. Что молодец на что то копит деньги а не тратит на право и на лево. Хотя в глубине души понимаю что он действительно жадный.
11 дек. 2018
Я поняла вас. Тогда еще вопрос для прояснения ситуации.

им отвечаю что не жадный а экономный

Для чего вы это делаете? Почему вам хочется оправдать своего мужа?
11 дек. 2018
Катер и.
Честно не знаю. Просто я его сравниваю с другими мужчинами и понимаю что он во всем лучше. Может быть это зависимость, или привычка, мы прожили вместе 8 лет. Из них 7 лет я была счастлива, не смотря на наши разногласия. Видимо больше было хорошего чем плохого. Поэтому последний год его гулянок и измен не изменил моего к нему отношения. Он долго плавал от нее ко мне не мог определится видимо, с кем ему будет лучше. И я не смотря на то что я его безумно люблю решила развестись. Но забыть никак не могу. А ведь уже надо у него другая семья теперь. Что мне делать в этой ситуации я не знаю, хотелось бы вернуть его, но если он выбрал другую значит я ему не нужна.
11 дек. 2018
сравниваю с другими мужчинами и понимаю что он во всем лучше.

Понимая, что он лучше всех, у вас подсознательно формируется программа "Не надо начинать строить отношения с другими мужчинами, даже не пытайся". Возможно, вы боитесь вступать в новые отношения, чтобы заново не испытать боль и разочарование. Вы меня понимаете о чем я? Напишите, отзываются вам мои предположения или нет?
11 дек. 2018
Катер и.
Да возможно это так и есть, просто я сама не могу пока во всем разобраться. Как же мне теперь быть со своими чуствами к нему? Я не хочу навязываться ему этого не нужно. А без него я не представляю жизни, да и не хочу.. Всеми силами стараюсь ничего не получается, каждую ночь снится, просыпаюсь с мыслями о нем. Что мне нужно сделать чтоб его забыть?
11 дек. 2018
А без него я не представляю жизни, да и не хочу.

Почему не хотите даже представить свою жизнь без него? Давайте попробуем. Какая она ваша жизнь без мужа? Что поменялось? Что осталось как прежде?

Постарайтесь сфокусировать свое внимание на себе. Посмотрите на себя со стороны как будто смотрите художественный фильм, где главная героиня это вы. Начало уже просмотрено, середина фильма - развод главной героини. Какие чувства у вас возникают к героине фильма, которая пережила измену мужа, его гулянья, развод? Какой финал будет у фильма? Как дальше сложится ее жизнь?
11 дек. 2018
Катер и.
С мужем я чуствовала себя как за стеной, я была любима, он очень ласково ко мне относился. Забота была, я была рядом с ним как маленькая девочка. Я была под крылом. Он по силе воли сильнее меня, и в каждом деле я прислушивалась его. Теперь я чуствую себя слепым котенком, которому не хватает именно тех объятий, ласки., и понимания. Хотя я также и работала. Просто он для меня как воздух.

Я думаю что героиня будет счастлива, но если она переживет эту ситуацию. И я бы со стороны сказала героине: молодец что развелась, он тебя не достоин.

Просто я очень долгое время наверное жила его жизнью, не своей а его. Я потеряла себя как личность полностью доверяя и полагаясь на мужа. Теперь же мне наверное нужно вернуть себя как личность. Стать более самостоятельной что ли. Понять что он не моя собственность, что он вправе выбирать с кем ему жить сам. Я эмоционально от него зависима, я даже сейчас живя в другом городе, куда то иду и думаю как бы он отнесся к тому моему действию или этому.
11 дек. 2018
если она переживет эту ситуацию

Что героине поможет пережить ситуацию?
11 дек. 2018
Катер и.
Внимание и любовь к себе. Ну и конечно время.
11 дек. 2018
Катер и.,
Теперь же мне наверное нужно вернуть себя как личность. Стать более самостоятельной что ли. Понять что он не моя собственность

Это очень мощное и смелое признание себе. Вы молодец!
11 дек. 2018
Катер и.
Спасибо вам большое. Вы мне очень помогли.
11 дек. 2018
Я рада. Если у вас больше нет вопросов ко мне, то завершите консультацию. Удачи вам!

Отзыв о консультации

Очень тонкий и мягкий подход к консультации. Так вопросы поставлены, что я сама нахожу ответы на свою ситуацию. Все изложено тактично и развернуто. Спасибо Вам большое. Я очень буду стараться над собой работать.

Катер и.