КонсультацииОтношения в парах

Первая любовь - последняя? Семья почти разрушена, сердце разрывается

12 дек. 2018
Виктория11
Здравствуйте! Начну с истории, так будет понятнее: несколько десятков лет назад случилась моя первая любовь в лучшем ее исполнении, у избранника она была тоже первая, поэтому сердца конечно пылали. Но счастье длилось не долго, мне пришлось переехать. Вернее в виду несовершеннолетия у меня не было выбора. Мы писали письма, звонили друг другу, было тяжело. Спустя несколько месяцев на каникулы я приехала в уже его город, но он ни разу со мной не увиделся. Потом объяснил по телефону, что была причина. А ещё через несколько месяцев, когда я опять приехала, он расстался со мной по телефону, сказав, что женился! Я была мала и глупа, поверила... Это разбило мне сердце. Пережить я не смогла. Скорее запретила себе о нем думать. Потом он пытался неоднократно говорить со мной, каждый раз, когда я приезжала, но я вбила себе в голову то, что он не любит меня. Да и вообще думала, что да мало ли каких парней ещё будет! Хотя оказалось, что это моя мама все устроила, звонила ему, родитеоям и просила, чтобы он расстался со мной, а то всем было тяжко от меня! Но эта информация почему-то ничего не поменяла, я по прежнему винила его внутри.
К 28 годам я наконец-то вышла замуж. Все сложилось чудесно, муж замечательный, любящий очень, появился долгожданный ребёнок.
Но вот тут... Спустя 20 лет, услышав и увидев старую «нашу» песню я разрыдалась! Мне стало так горько и больно... Я вдруг осознала, как я ошиблась, ведь он пытался меня вернуть, когда я приезжала, часто появлялся, пытался поговорить, иногда звонил, но... Он не говорил слов, которые бы вернули меня или даже бы заставили задуматься над этим, а только хвалился! Не сказал ни разу, что любит, не просто вернуться, ничего!!!
Я вдруг поняла, что искала его в мужчинах все эти годы, искала его, а не найдя разочаровавшись бросала. Ведь они все всего лишь были лишь чем-то похожи.
Его нет ни в каких соцсетях, благо нашла вариант созвониться.
Мы оба плакали в трубку, мы оба не забыли. Меня накрыла волна этого сумасшедшего чувства, которого я так больше и не испытывала именно в таком качестве! Нас обоих. Я не хотела ничего менять в жизни, я понимала, что у всех она своя. У него тоже дети. Я говорила ему об этом, он был согласен. Но вскоре он начал говорить о том, чтобы быть вместе. Меня это пугало. Так как я не могла представить, что могу развестись в принципе! А уж оставить ребёнка без родного отца вообще никак! Но он был вне конкуренции, это человек о встрече с которым я не могла позволить себе и мечтать, так больно это было и если бы не ребёнок, мои пятки бы сверкали ярко в его направлении.
Закрутилось. Мужа я перестала замечать вовсе! Дёргалась от его прикосновений, не обнимала, не целовала, не спала, и вообще всячески провоцировала на развод! Так как сама сделать это не могла!
Шло время, очень хотелось увидеться! Да и сексуальное напряжение конечно расло! Мы хотели увидеться, он говорил, что это не проблема, но мы не сможем увидеться всего на пару часов, нам будет тяжело расстаться.
Я сделала все так, что мы должны были встретиться на нейтральной территории, куда я должна была приехать по своим делам одна и без ребёнка! Он знал, что основная цель увидеться. Потом стал отмалчиваться на вопросы о поездке. Однажды ляпнул что-то типа того, что он сам хочет что-то сделать. Я подумала, что сюрприз наверное, переслала наседать. Он не приехал...
Сказать, что мне было плохо, не сказать ничего, повезло, что я была одна и могла хотябы выплакаться! Даже зачесалась и обсыпало на нервной почве впервые в жизни. Про успокоительные я вообще молчу, начала пить ещё за день до поездки, не помогали.
Он позвонил на следующий день, я уже не ответила. Я была не в состоянии. Тем более за вечер я уже решила для себя, что не нужна ему и это для него всего лишь переписка! А я дура.
Но я решила не повторять ошибок и со второй половины дня стала задевать вопросы, ответов не получила.
По приезду он мне не писал несколько дней, потом писал немного, что я «выпендриваюсь»... Я сухо отвечала. Отношения н выяснял. Он позвонил, было плохо слышно, попросил не упрямиться, иначе ничего не получится. Я сказала, что не упрямоюсь. Потом связь оборвалась и я не перезвонила, решила, что он сам. На следующий лень он меня заблокировал а телефоне. Я попробовала написать узнать о здоровье, он заблокировал меня и мессенджере, везде! Оставался один и через неделю я попробовала позвонить, ведь терять мне нечего уже, а сил ждать больше не было. Он не ответил. Но перезвонил позже, я не успела взять и перезвонила через секунду, а он уже сбросил и заблокировал везде! Средств связи у меня с ним больше нет. Сердце разрывается. Семья почти разрушена. Я совсем не знаю даже, как с головой своей разобраться.

13 дек. 2018
Здравствуйте Виктория.
Вы рассказали многолетнюю историю Ваших взаимоотношений с мужчиной, наполненную ожиданиями, расставаниями, яркими захватывающими чувствами и переживаниями. Отношения с мужчиной похожи на "сказку", которая врывается в Вашу сознательную размеренную реальную жизнь и сильно раскачивает ее.
Мне остался неясен Ваш запрос.
Что Вы ожидаете от консультации?
13 дек. 2018
Виктория11
Я жду, что консультация поможет внести ясность в мою голову. Я не могу понять, что делать и как мыслить дальше. Хочу понять, как он относится ко мне, со стороны же виднее. Столько лет я ищу этого призрака везде и во всех, и продолжать это делать не хочу, если надежды нет! И мучать семью тоже не хочу, поэтому пытаюсь разобраться в своей голове!
13 дек. 2018
Столько лет я ищу этого призрака везде и во всех, и продолжать это делать не хочу, если надежды нет!

Вам нелегко, сочувствую.
Ваша фраза ассоциативно вызвала у меня образ Ассоль, которая ждала Грея на корабле с алыми парусами. Кто эта "я", которая столько лет ищет "призрака"? О чем она фантазирует и грезит? - расскажите о этой части самой себя...
13 дек. 2018
Виктория11
Вам нелегко, сочувствую.

Спасибо за понимание и ваш труд
14 дек. 2018
Спасибо за понимание и ваш труд

))
16 дек. 2018
Виктория11
Остановить такое движение крайне сложно - это сильнее сознательных намерений.

- судя по всему не только в моем случае. Мой «собеседник» вчера объявился. Я спросила, почему блокировал- сказал был зол на меня, я спросила за что- сказал, чтобы подумала сама. Я пояснила, что уже надумались оба и мне хотелось бы услышать его мнение, однако в ответ тишина, через какое то время, опять блокировка! Мне одной кажется, что это дрессировка? (Я сама не плохой «дрессировщик», поэтому вижу, однако ко мне, да ещё так жестко это приминяют впервые) как вы считаете, пытается продавить, чтобы не задавала неудобных вопросов? Как лучше себя вести, чтобы не продолжать эту злую игру? Хотя меня подобная тактика безусловно толкает к личностному росту и примирению более мудрых, степенных действий пропитанных созиданием и состраданием.
16 дек. 2018
Как лучше себя вести, чтобы не продолжать эту злую игру?

Вы задали двойственный вопрос.
Первая часть вопроса показывает, что Вы ищете выгодную стратегию в этих отношениях, чтобы чего-то добиться. Вторая часть - отражает внутреннее сомнение стоит ли продолжать такие разрушительные отношения.
17 дек. 2018
Виктория11
Да, такое поведение похоже на манипулирование... Кажется, Вас сильно задело такое отношение к себе...

- да, вы правы, задело! Хотя сам факт манипуляции скорее позабавил! Ведь я это прекрасно вижу! Задела жестокость! Считаю, что ничего общего с любовью в его действиях, к сожалению, нет... (от этого очень грустно! Но я рада, что испытала это на себе, иначе бы я никогда не поняла, как это! Впредь я буду более мягка и снисходительна к чувствам окружающих.
17 дек. 2018
Виктория11
Вы задали двойственный вопрос.
Первая часть вопроса показывает, что Вы ищете выгодную стратегию в этих отношениях, чтобы чего-то добиться. Вторая часть - отражает внутреннее сомнение стоит ли продолжать такие разрушительные отношения.

- все верно. Я люблю этого человека и готова менять свою тактику поведения в целях достижения гармонии и компромисса в отношениях! Я не наступаю этим себе на горло, я хочу этого! Останавливает меня только сомнение в его чувствах теперь. Если их нет, то игра не стоит свеч. Пользоваться моими светлыми чувствами ради того, чтобы тешить собственное самолюбие я не позволю! Слишком сильны чувства! Если конечно он не ставит цель отделаться от меня раз и на всегда, чтобы даже спустя годы у меня не возникло и мысли! Ну так зачем? Мы взрослые люди, можно просто сказать! Или мужчины не любят отпускать женщин, которые тешат их самолюбие? -наверное это приятно! Но вот не справедливо, я никогда не совершала никакого зла по отношению к нему, за что заставлять меня страдать?! Как поётся в известной песне: «Может быть все не честно так, только вот наверное интересней!»! Пусть лучше тогда в моей голове останутся хотя бы светлые воспоминания о первой любви, а не злость, за то, что растоптали мои чувства.
17 дек. 2018
Пусть лучше тогда в моей голове останутся хотя бы светлые воспоминания о первой любви, а не злость, за то, что растоптали мои чувства.

Из Ваших слов мне ясно, что чувства первой любви для Вас очень важны и ценны, я бы даже сказал - священны, так как Вам очень важно сохранить их светлыми и чистыми. Вы прикладываете много сил, чтобы беречь их от уже пережитых разочарований и разрушительных импульсов злости.
19 дек. 2018
Виктория11
Вы прикладываете много сил, чтобы беречь их от уже пережитых разочарований и разрушительных импульсов злости.

Не задумываюсь об этом, да и вообще долго эти воспоминания были запретными в моей голове.

Олег Лебедев, я странно себя чувствую. Мне кажется, что эти мысли и это горе меня порализуют. Я не могу думать, не могу ни чем заниматься, даже ребёнком. Зависаю, будто проваливаюсь в пропасть. Это невыносимо. Хочется кричать. Я не могу принять... Кажется он принял решение завершить отношения со мной. Лучше бы конечно услышать это, так бы не было пустых надежд. Паника у меня какая-то. Иногда жутким страхом охватывает. Не знаю что делать.

Олег Лебедев а ещё иногда мне начинает казаться, что его вообще не существует, что это какие-то иллюзии. Я что с ума схожу?
19 дек. 2018
Я что с ума схожу?

Нет, это не так. Вы переживаете мощные чувства, связанные с потерей и / или отсутствием чего-то жизненно-важного для Вас (это что-то проецируется на молодого человека и отношения с ним).
19 дек. 2018
Виктория11
охоже на повторное переживание травмы, которую Вы испытали в ранней юности,

- похоже очень!, я этого боялась, знала, что не справлюсь. Я даже его просила в начале общения не пропадать больше.
20 дек. 2018
У меня нет даже возможности выплакать своё горе.

К сожалению, так часто бывает, что не хватает пространства и времени для интимных душевных переживаний. Используйте те возможности, которые Вам предоставляют обстоятельства...
Как Вы сегодня себя чувствуете?