КонсультацииОтношения в парах

Сильные проблемы с любовью. Девушка причинила много боли. Нет сил, словно мёртв изнутри

13 дек. 2018
Тамаз
Если коротко... Несчастная любовь.
У меня была девушка, которую я очень сильно полюбил. Она была у меня первой во всех смыслах, но с ней я понял как это любить. Она для меня была всем, и я по настоящему ценил и уважал. У нас были хорошие отношения, правда хорошие... Во всяком случае так казалось. Она мне причиняла боль, и не раз. Но она винила себя, просила у меня прощение чуть ли не на коленях, и я прощал... Я чувствовал сильную боль, мне было ужасно больно.. Но я забыл всё это, ведь у меня была она... Но сейчас этого уже нет.

Не смотря что все было хорошо у нас, она почему то приняла решение что не любит больше меня от хочет расстаться... Хотя так говорила что любит.. Мне больно, я ничего не чувствую внутри себя кроме боли, я её сильно люблю, я сильно привязался... Я должен отпустить её, но я не могу, а любые воспоминания про неё (как хорошие так и плохие) вызывают слезы.

Я настолько сошел с ума, что когда просто вижу или слышу слово "девушка" "любовь" "отношения" и подобные... Начинаю плакать, не зная почему... Мне не с кем делиться чувствами, некому рассказать.. Вот даже сейчас я это печатаю и плачу...

Тамаз, 18 лет, уже холост, Украина, Днепр

13 дек. 2018
Тамаз, здравствуйте! Я понимаю, что Вам сейчас непросто. Скажите, а как давно Вы расстались с этой девушкой?
15 дек. 2018
Тамаз
12.12.18. Были расставания и до этого.. Это долгая и сложная история, описав которую тут мне не хватит сил
15 дек. 2018
Тамаз, какого результата Вы ожидаете от нашего общения? Что Вы хотите, чтобы произошло?
15 дек. 2018
Тамаз
Совета, хочу понять что делать, как быть, бороться или сдаться, жить или умереть
15 дек. 2018
Тамаз, каждый человек уникален. Нет универсальных советов. Но, думаю, умереть Вы всегда успеете. Дело нехитрое. А вот построить свою счастливую жизнь - это будет просто супер.
На самом деле, все люди, которые появляются в нашей жизни, они неслучайны. Это как бы учителя, которые заставляют пройти нас тот или иной жизненный опыт, чтобы мы стали сильнее, развили в себе какие-то качества, рассмотрели себя повнимательнее и начали развиваться и совершенствоваться. Недаром же есть такое высказывание: "Никто нам не друг, никто нам не враг, но каждый нам учитель".
Ведь, возможно, если бы эта ситуация в Вашей жизни не произошла, Вы бы не стали задумываться о себе, об изменениях внутри себя. И как раз научиться быть сильным, не сдаваться, понять, что Ваша жизнь это самое ценное, что есть у Вас, что надо научиться принимать и любить себя - вот всё это то, что имеет смысл развивать. Тогда в Вашей жизни появится достойная девушка, которая не будет причинять боль и от отношений с которой у Вас будет лёгкость, радость и счастье.
Она мне причиняла боль, и не раз.

Вот когда боль - это нездоровые отношения и нездоровая любовь. Даже если партнёр потом просит за это прощение.
15 дек. 2018
Тамаз
Так все и говорят, но у меня другое виденье. Опыт, который я из этого получил мне никогда не поможет. Я не хочу пользоваться им. Расставание с этим человеком ни на каплю не сделало меня сильнее, а наоборот. Когда я был с этим человеком, вот тогда я и чувствовал себя сильным. Я чувствовал себя увереннее, смелее, счастливым. Сейчас я ничем и никак не чувствую себя. Я не могу больше верить в слова любимых мне людей, да и просто других людей, какими бы они честными, искренними не казались, и не важно из каких уст они вылетают. Больше не верю. "Да в твоей жизни ещё миллионы девок будут"-аргумент, который никак не аргумент для меня. Не очень нравится перспектива, что в моей жизни будет ещё миллионы такиж случаев. Хочется чтобы была одна, первая и навсегда, а не миллионы. Не хочется больше чувствовать боль, мне хватило. Хочется крепкой, верной и сильной любви, но понимаю, что такого нет, что я вновь получу боль, если полезу в эту вашу "любовь"
15 дек. 2018
Хочется чтобы была одна, первая и навсегда, а не миллионы. Не хочется больше чувствовать боль, мне хватило. Хочется крепкой, верной и сильной любви, но понимаю, что такого нет, что я вновь получу боль, если полезу в эту вашу "любовь"

Так Вы потому и получили боль в этих отношениях, чтобы что-то изменить в себе. Но эти изменения ещё не произошли. Надо осознать, каким Вы должны быть, чтобы боль больше не появлялась в Ваших любовных отношениях. И вот тогда и будет одна, единственная, верная и любящая. А миллион и не надо.
Но ответственность за свою жизнь надо брать на себя. Всё, что в Вашей жизни происходит зависит только от Вас, а Вы пытаетесь причины искать во внешних обстоятельствах.
Просто сейчас Вам, действительно, больно. И это нормально. Позвольте себе погоревать, примите это чувство. Скажите себе: "Да, мне больно сейчас, но это временно. Как только я захочу, я могу позволить себе перестать чувствовать эту боль". Вы же творец своей жизни и судьбы.
Попробуйте ещё найти в интернете "Метод Седоны" (есть в открытом доступе). Очень помогает справиться с негативными эмоциями.
15 дек. 2018
Тамаз
Я действительно хочу себе любовь, но мне страшно. Возможно, я хочу вернуть этого же человека, который три раза уничтожал меня. Я все ещё надеюсь, что можно вернуть человека и исправить всё. Надеюсь, но не верю. Да и она уже все твердо решила насчет этого для себя... Не хочу и попробовать искать нового человека... Нужна она..
15 дек. 2018
Не хочу и попробовать искать нового человека

Вам сейчас и не нужно искать другого человека. Повернитесь лицом к себе, разберитесь сначала с собой. И только потом решайте, как и с кем строить отношения.

Предположим, если она сейчас вернётся, что тогда произойдёт в Вашей жизни?
15 дек. 2018
Тамаз
Я поменяюсь. Я не буду тем что раньше. Я буду понимать всё ошибки прошлого и не позволю чтобы они произошли вновь любой ценой. Я буду верить, что она изменила саму себя, что так же осознает то что было и любой ценой не будет допускать этого. Я начну с ней новую жизнь, а наши отношения выйдут на новый уровень. Не будет того что раньше. Я понимаю чего не хватало ей, она понимает чего не хватало мне и у нас будут все возможности исправить. С ней мы будем строить своё счастье.

Я хочу любви, но и не хочу одновременно. Я хочу с ней, но и не хочу одновременно. Я хочу любить её, но и не хочу одновременно. Я верю в то что все можно исправить, но и не верю одновременно..
15 дек. 2018
Я хочу любви, но и не хочу одновременно. Я хочу с ней, но и не хочу одновременно. Я хочу любить её, но и не хочу одновременно. Я верю в то что все можно исправить, но и не верю одновременно..

Поэтому я Вам и написала - разберитесь сначала с самим собой, а потом будете принимать какие-то решения. Причём независимо от того, вернётся она или нет.
Попробуйте "Метод Седоны". Он поможет Вам успокоиться и прийти в себя для начала.
Поверьте, Вы далеко не первый человек на Земле, кто страдает от расставания. Я нисколько не умаляю Ваших переживаний, но выход всегда есть.
15 дек. 2018
Тамаз
Я знаю про этот метод, и самое забавное то, что я всегда своим знакомым, когда им было плохо, своетовал это... Но мне это не помогает, возможно даже делает хуже.
Я заметил, что когда я общаюсь с ней даже в простой переписке, то мне легче со всем справляться, но когда я пытаюсь её убрать, заняться чем то другим, или когда она меня отталкивает в общении, то становиться лишь хуже.
Я очень эмоционален, но в течении своей жизни я не делился своими эмоциями ни с кем. У меня не было людей с которыми я мог бы поговорить открыто. Появилась она, но даже с ней я не всегда мог излить душу. Ща долгое время во мне накопилось и сейчас выливается. Так же у меня дисморфобия.
Не знаю как это работает, но когда я вижу или слышу слова "любовь", "боль", "отношения", "девушка" и прочие похожие слова, то как то начинаю про них думать и сразу же начинают течь слезы. Не хочу этого, но оно как то вот само..
15 дек. 2018
Не знаю как это работает, но когда я вижу или слышу слова "любовь", "боль", "отношения", "девушка" и прочие похожие слова, то как то начинаю про них думать и сразу же начинают течь слезы

Слёзы - это как раз даже хорошо в данной ситуации. То внутреннее напряжение, которое Вы сейчас испытывает, облегчается с помощью слёз. Наш организм очень мудрое и уникальное творение. И если человек не может скинуть своё внутреннее напряжение, то тело это делает за него само. Это на уровне выживательных инстинктов. Так что поблагодарите своё тело и свои слёзы за то, что помогают Вам сейчас.
15 дек. 2018
Тамаз
Если я разберусь в себе и пойму что мне нужна она, даже не смотря на то что было, если я захочу с ней исправить всё и вернуть её, но не для того что было раньше, а для того чтобы исправить прошлое и жить с ней новыми будущем, то что делать?
15 дек. 2018
Тамаз, делайте всё это, в первую очередь, для себя, а не с целью вернуть её. Когда это произойдёт, тогда Вы и поймёте, что делать дальше. За Вас никто этот вопрос не решит.
Попробуйте подумать на тему: "Когда Вы "решили", что любовь должна быть обязательно болезненной? Когда сформировалась ассоциация, что любовь=боль?" Скорее всего, конечно, эти осознания глубоко в подсознании и часто формируются в глубоком детстве. Но это то направление, в котором имеет смысл сейчас посмотреть.
Возможно, в Вашем городе найдётся психолог, который поможет докопаться до истинных причин такого состояния. В переписке это достаточно сложно.
15 дек. 2018
Тамаз
Да я и хочу делать для себя.
Около полутора месяца назад я начал понимать что любовь=боль, и в этом мне помогла она
15 дек. 2018
Вот и поблагодарите её за этот жизненный опыт. Возможно, она и появилась в Вашей жизни как раз с этой целью - показать Вам путь Вашего дальнейшего развития. И коль Вы поняли, что установка "любовь=боль" мешает Вам полноценно жить, значит, надо от неё избавляться. Скорее всего, миссия души этой девушки в этом и заключалась. И она её уже выполнила.