КонсультацииОтношения в парах

Девушка сильно переживает из-за моих жизненных проблем. Как быть?

22 июл. 2024
Андрей
Девушка очень сильно начала переживать из-за моих жизненных проблем (грядущая служба в армии, напряженные отношения с родителями и близкими). Считает, что произошло эмоциональное выгорание, потому-что, на протяжении 2 месяцев, она начала плакать каждый день и, когда дело дошло до панических атак, ей стало страшно за себя и поняла, что больше так не может. Изначально предложила взять паузу на месяц, но не смогла мне толком ничего объяснить изложить всю суть своих переживаний. Из-за этого я находился в неведении, потому-что она эти 2 месяца молчала и делала вид, что всё хорошо, вследствие чего была злость и хотел выяснить настоящую причину, дабы понять нужен ли я ей ещё или возможно она нашла мне замену. Из-за всей ситуации у меня был большой стресс и начались проблемы со здоровьем (было подозрение на рак лёгких), что также повлияло на ход событий. Через неделю, находясь в гневе, я написал ей большое сообщение о том, что я чувствую, что происходило и как я эту ситуацию вижу в целом. Она мне объяснила, что пока не готова вернуться в отношения и была бы безумно благодарна, если бы я остался в её жизни. Я наговорил ей много лишнего и она по началу была обижена, потому-что посчитала, что я сомневаюсь в ней. На следующее утро я вновь ей написал, извинился, объяснил всю суть ситуации и она уже детальней объяснила что хотела от этой паузы. Она хотела сделать из этого что-то хорошее. В том плане, что мы выдохнем, успокоимся, но меня это не устроило. Я ей сказал, что мне нужно время, чтобы подумать и прийти к какому-то решению, но она вообще предложила пока что разойтись и, когда ей станет лучше, она выйдет со мной на связь. Она предложила разойтись и потом как взрослые люди встретиться, поговорить и если что восстановить отношения, но ситуация всё равно не давала мне покоя. Через 3 дня я вновь ей написал, изложил всю душу, описал все свои переживания и свое физическое состояние, извинился перед ней за всё и готов был остановиться на паузе, но она настаивала на расставании, чтобы, по её словам, в будущем у нас могло что-то быть. Она считает, что мы должны расстаться, чтобы эта ситуация нас никак друг друга не тревожила, но, при этом остаться на хорошем коннекте, в том плане, что, если нужно списываться, помощь вдруг понадобиться и т.п. Я ей чётко дал понять, что, если расставаться, то значит уходит на совсем, но она отрицает это. Объяснила, что не видит ничего страшного, если мы сейчас разойдемся и, потом, через время, сойдёмся. Также, сказала, что пауза её будет очень сильно тяготить и никто не мешает нам продолжать общение. Ранее, я чётко дал понять, что дружбы никакой у меня с ней не будет после такого и, если она захочет остаться друзьями, то я уйду с концами. Я выдвинул свои условия, что я готов с ней расстаться, если она действительно подумает как прийти к решению проблемы и успокоиться, а не забьёт на эту ситуацию и начнёт новые отношения, на что она спокойно согласилась. Через полтора месяца я ей написал, потому-что было интересно узнать как она и немного переживал за её состояние, но она особо не вдавалась в подробности. Отвечала очень сухо и сказала мол «извини, но пока что я не готова общаться на постоянной основе». Я поинтересовался по той же ли причине она пока что не хочет или появилась другая. Она аргументирует это тем, что не видит обходимости в этом, ей хорошо здесь и сейчас и не хочет ничего менять. Также подметила, что, если будет к чему-то готова - напишет. Как мне быть в этой ситуации? Потому-что очень мучает эта тема. Не могу ничем нормально заниматься. Есть чувство тревожности и это очень сильно давит. Действительно ли она переживает за меня и за всю ситуацию или же ей просто стало всё равно? Почему она 2 месяца молчала и делала вид, что всё хорошо? Почему она просто не может со мной поговорить, чтобы я понял всю суть её действий и что она хочет?

04 авг. 2024
Андрей

Так и не дождался ответа. Я выбрал быть счастливым) Ушёл я от этой змеи, которая сама не знает, что хочет. Теперь так нереально кайфую. Так что пошла она лесом. Советую также делать, если человек вообще не идёт на контакт. Даже не пытайтесь идти на подобные манипуляции. Знайте себе цену!