КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка хочет разорвать отношения из-за личных проблем сексуального плана. Как мне поступить?

20 февр. 2022
Роман
Общаюсь на протяжении двух месяцев с одной девушкой. Но секс по разным причинам был только один раз (видимся не так часто). Сегодня при встрече она сказала, что по каким-то причинам не хочет продолжать общение в таком ключе и может предложить только дружбу. Потому что не получает удовольствие от секса. В ходе моих тактичных вопросов она рассказала историю из детства. Говорит, что я первый человек, кому она это рассказывает. В очень раннем школьном возрасте у неё был секс с братом, который на 3 года старше ее, она, конечно, ничего не понимала. И все прекратилось после того, как их увидела мама. Но мать с моей подругой так и не поговорила на эту тему. Нам обоим по 25 лет. И я не хочу прекращать с ней отношения сексуального характера. Но тот случай из детства очень сильно ее тревожит. С братом отношения у них нормальные. После того они об этом не разговаривали. Как мне быть, что говорить? Она очень хочет проработать эту историю с психологом. Но как быть мне в этой ситуации?

20 февр. 2022

Здравствуйте, Роман.

Как мне быть, что говорить? Она очень хочет проработать эту историю с психологом. Но как быть мне в этой ситуации?

Ваша девушка должна решить свои психологические проблемы самостоятельно, обратиться к психологу, поработать с детскими травмами, которые затронули её сексуальность, это глубокая работа над собой. Вы можете лишь поддерживать её и помочь выбрать специалиста.

Она сказала, что по каким-то причинам не хочет продолжать общение в таком ключе и может предложить только дружбу.

Кроме того, услышать её - убеждать её заниматься сексом пока она не готова, лучше не надо. Иначе это тоже будет насилие. Пока она не проработала свои психологические проблемы это нанесёт ей вред и только оттолкнет от Вас. Постарайтесь быть терпеливым и деликатным в этом интимном вопросе и не торопите её. Дайте ей время на восстановление психического здоровья. Она сама примет решение, когда будет готова вступить в интимную жизнь.

20 февр. 2022
Роман

Спасибо большое, значит я все сделал правильно!

20 февр. 2022

Рада поддержать Вас, Роман. Всего доброго и берегите себя. Если девушка будет готова работать онлайн, обращайтесь, пишите в личные сообщения.