КонсультацииОтношения в парах

Парень перестал меня уважать и хочет расстаться из-за моего сексуального прошлого. Как сохранить отношения?

28 февр. 2022
Дарина
За мои 18 лет у меня было 4 половых партнера (с каждым было по одному разу, тк я прекращала общение и закрывалась, винила себя, что нельзя было доверять свою женскую честь). Сейчас у меня есть молодой человек, с которым полгода в отношениях. Месяц назад я ему все рассказала, тк в начале отношений соврала про количество партнеров (сказала, что был один). После моего откровения мы расстались. Я умоляла его сойтись, так как это были мои ошибки, и если бы я могла, я бы непременно прожила бы другую жизнь. Я приехала за вещами, тк жила у него, и мы сошлись, но он мне сказал фразу: Как раньше уже никогда не будет, я не вижу тебя матерью своих детей и не хочу знакомить с мамой. Если смогу, то полюблю заново, если нет, то расстанемся. Прошёл месяц и выпив алкоголь он мне высказал все: Я каждый день думаю о том, сколько тебя имели, твои действия шал* вы и мне стремно с тобой где-либо находиться, и когда я начинаю видеть в тебе хорошее, я сразу вспоминаю прошлое, и мне становится мерзко тебя прикасаться и видеть. Он начал часто «шутить» на тему других девушек, мол, хочет поиметь другую, и что хочет тусить, а также на улице стал заглядываться на других. Мои руки опустились ниже плинтуса, я себя итак ненавижу всей душой, и мне противно от себя, что я давалка, а не приличная девушка. Постоянно думаю о том, чтобы нам не расстаться, так как девушка с пятью половыми партнерами за 18 лет, уже точно никому не нужна будет. Была от него выкинута фраза: Я сделаю так, чтобы ты сама захотела уйти. И я теперь очень боюсь этого. Что мне делать? Как принять себя такую? Как построить отношения в дальнейшем, если с этим молодым человеком мы расстанемся? Как сохранить нынешние отношения? Помогите, пожалуйста, мне очень это нужно.

28 февр. 2022

Здравствуйте, Дарина. К сожалению, выстроить хорошие уважительные отношения с этим молодым человеком скорее всего не получится.

Если смогу, то полюблю заново, если нет, то расстанемся

У него есть свои принципы о поведении девушки в отношениях с мужчинами и он свое мнение не изменит. Есть мужчины, которые не так строго относятся к связям, которые были до него, но все же большей части мужчин это крайне неприятно. И чем больше у женщины было сексуальных партнёров, тем менее она кажется ценной как женщина, с которой хотелось бы строить семью.

Винила себя, что нельзя было доверять свою женскую честь).

Задача конечно не винить себя, Вы очень молоды. Нужно осознать и проанализировать свой опыт, провести работу над ошибками и выстроить свою систему ценностей, свои принципы - как именно Вы относитесь к лёгким сексуальным связям и как в дальнейшем хотите выстраивать отношения с мужчинами?

01 мар. 2022
Дарина

Я плохо отношусь к лёгким связям, и с тем, с кем у меня было-это было в отношениях. Только вот от двух я ушла сама, а двое использовали (один бросил после двух лет отношений когда поимел, а с другим все шло к отношениям, и сказал что так я ему докажу любовь) У меня никогда не было в клубах, барах и тд, на один раз с незнакомцем. Со всеми парнями у меня долгое общение было и потом уже «это». Я всегда плохо относилась к сексу, и вообще боялась, а в итоге после первого раза с самым первым парнем, внутри меня как будто что то сломалось, и я не отдавала отчёт своим действиям. Думала что буду в отношениях с ними, а меня использовали, и я даже не знала какого это, тк была не разборчива и вообще не умела разбираться в людях. Теперь умею. Но как мне теперь быть, если мой нынешний молодой человек, считает меня шл* ой, то что я давала парням не подумав. Я уже не знаю как мне быть в будущем, как найти хорошего парня который поллюции меня такую? И есть ли возможность сохранить отношения с нынешним.

01 мар. 2022
Я даже не знала какого это, тк была не разборчива и вообще не умела разбираться в людях. Теперь умею

Конечно, Вы очень юная и Вы совершили ошибки, доверившись слишком рано, пока мужчина поступками не доказал, что любит Вас и планирует с Вами будущее. Так ошибаются и более взрослые женщины, обманываясь в своих ожиданиях. Это опыт и он ценен тем, что теперь Вы знаете - не нужно верить мужчинам на слово, когда они влюблены и хотят сексуальных отношений, они готовы пообещать больше, чем могут выполнить.

Думала что буду в отношениях с ними, а меня использовали,

Чтобы использовать было невозможно, не спешим вступать в близкие отношения. Особенно, если парень молод, он не готов стать мужем и торопить его не надо. Он пока кроме сексуальных безответственных отношений ничего предложить не может. Живём по своему плану и делаем что нужно нам. Хотите семью, значит это другой путь, через постепенное выстраивание отношений и долгие ухаживания.

У меня никогда не было в клубах, барах и тд, на один раз с незнакомцем. Со всеми парнями у меня долгое общение было и потом уже «это».

Хорошо, что не вступали в случайные связи, это непредсказуемо и опасно.

Я всегда плохо относилась к сексу, и вообще боялась, а в итоге после первого раза с самым первым парнем, внутри меня как будто что то сломалось, и я не отдавала отчёт своим действиям.

Бояться сексуальных отношений не нужно, это естественный физиологический процесс, но нужно помнить, что множество сексуальных связей с мужчинами разрушают женщину, каждый раз после разрыва отношений мы переживаем страдания, боль, это снижает женскую самооценку, формирует страх перед новыми отношениями.

Я уже не знаю как мне быть в будущем, как найти хорошего парня который полюбит меня такую?

Парня найти так же, как и нашли этого - знакомьтесь, встречайтесь, общайтесь, но не торопитесь в его объятия. И главное никогда не обсуждайте свои прошлые отношения, не нужно вообще говорить об этом. То, что было до встречи с ним его не касается, как и Вас не касается, сколько девушек было у него до Вас, это неважно, ведь сейчас он выбрал Вас, а Вы его. Если он спрашивает, просто скажите что у Вас есть правило, не переносить негатив из прошлого. Встречаемся с чистого листа, с нуля. Это правило работает для всех - и для мужчин, и для женщин. Как только мы узнаем эту информацию - с кем и как, мы начинаем ревновать, сравнивать, это разрушает отношения. Эта тема должна быть закрыта.

И есть ли возможность сохранить отношения с нынешним.

Вряд ли, он не будет уважать Вас. Отношения уже превратились в абьюзивные, он будет злиться, унижать Вас, потому что для него это серьёзный удар, который просто забыть невозможно. Зачем Вам терпеть насилие и оскорбления? Простите себя за эти ошибки, Вы имели право ошибаться. Лучше уйти и начать сначала, но уже применяя свой опыт и не повторяя ошибок.

И еще - сожительство это не брак, это не супружеские отношения, а отношения любовников. Не торопитесь жить вместе пока мужчина не сделал предложение и конкретными шагами не показывает, что планирует общее будущее.

01 мар. 2022
Дарина

Моя главная проблема заключается в том, что смотря на других девушек в отношениях, что-либо зная о их прошлом (город маленький), вижу как они счастливы, потому что не вели себя так - как я. Некоторые из моих подруг бывших, были девочками до 18, а меня как будто понесло. Мне стыдно перед собой, мне страшно осуждений, тк город маленький и все другие дурна знают. Я каждый день живу мечтами вернуться в прошлое и ненавижу себя за своё настоящее. Постоянно думаю о том, чтобы не расстаться со своим молодым человеком, так как теперь понимаюсь что такая реакция на количество половых партнёров вполне адекватная, ведь никому из парней сейчас не хочется иметь ту, которую переимели все. Только вот в его глазах я теперь именно такая, и отговорок и оправдания мне никакого нет. Сама во всем виновата. Не люблю себя ни капом и сравниваю себя со своими бывшими подругами, смотря на то, какие они, и какая «распутная@ получается я.

01 мар. 2022

Чувство вины хорошо только на первом этапе - когда мы должны осознать свою ошибку, именно эти эмоции и чувства говорят о том, что мы попали в плохую ситуацию и так больше поступать не надо. Но винить себя до конца дней не имеет смысла, это только отнимает силы и снижает самооценку. Вы ошибались, поняли это и все, идём дальше - Вы обычный человек, и ошибки совершают все без исключения люди в разных сферах своей жизни - в отношениях, в работе, в учёбе, это нормально.

Я каждый день живу мечтами вернуться в прошлое и ненавижу себя за своё настоящее.

Это не имеет смысла, ведь это невозможно, живём настоящим, смотрим в будущее, учитывая прошлый опыт.

Постоянно думаю о том, чтобы не расстаться со своим молодым человеком,

К сожалению, эти отношения только причиняют Вам боль. Он прямо сказал

Я не вижу тебя матерью своих детей и не хочу знакомить с мамой.

Это означает что Вы будете в роли любовницы и на большее рассчитывать не стоит. Подумайте, нужны ли Вам отношения, где Вы унижены и вынуждены выпрашивать любовь.

01 мар. 2022
Моя главная проблема заключается в том, что смотря на других девушек в отношениях, что-либо зная о их прошлом (город маленький), вижу как они счастливы, потому что не вели себя так - как я.

Сравнивать себя с другими также не имеет смысла, какие-то из этих девушек счастливы, какие-то нет, девственность не гарантирует что отношения будут крепкими и счастливыми. Это лишь одна из составляющих, которая может быть очень значима для мужчины или не настолько важна, чтобы непременно разыскивать девственницу. Но рассказывать о своей интимной жизни и ошибках в отношениях не надо, оставим прошлое в прошлом, эта информация не для обсуждения.

01 мар. 2022
Дарина

Если честно, я не знаю как быть. Если мы расстанемся, это будет ещё плюс один половой партнёр. А если я так и не смогу найти потом счастливые отношения из-за своего прошлого. Мне кажется так и будет. Постоянно боюсь нашего расставания. Безумно хочу быть с ним и чтобы он видел меня в будущем. Но все вообще вижу, как он холоднеет, хоть и может не высказывать все, как тогда, когда был пьяным. Говорит что я стала замызганная, что классные девушки есть другие. Я не боюсь измены, я боюсь что он перестанет меня любить, и ему просто будет удобно. А как представлю его с другой девушкой, живущий с ним в этой квартире где мы с ним, так сразу в слёзы.

01 мар. 2022
Если честно, я не знаю как быть. Если мы расстанемся, это будет ещё плюс один половой партнёр.

Это не имеет значения, если Вы в этих отношениях не счастливы. Это Ваш выбор, но главное для чего мы вместе - это сделать друг друга счастливыми. Если этого не происходит, если в отношениях мы чувствуем обиду, унижение, чувство вины и собственную неполноценность - это плохие отношения.

А если я так и не смогу найти потом счастливые отношения из-за своего прошлого. Мне кажется так и будет.

Это лишь страхи, Вы находитесь в состоянии стресса, повышенной тревожности, от этого приходят негативные мысли о будущем. На самом деле к реальности это не имеет отношения. Вы встретите другого мужчину, если решите что готовы для новой жизни.

Постоянно боюсь нашего расставания. Безумно хочу быть с ним и чтобы он видел меня в будущем. Но все вообще вижу, как он холоднеет, хоть и может не высказывать все, как тогда, когда был пьяным. Говорит что я стала замызганная, что классные девушки есть другие.

Но он этого будущего не видит, и Вы получаете вместо любви и уважения с его стороны унижение и обесценивание. Ваше решение, оставаться ли в таких отношениях.

Я не боюсь измены, я боюсь что он перестанет меня любить, и ему просто будет удобно.

Дарина, если Вы посмотрите на отношения без иллюзий - к сожалению, это уже случилось. Ведь он изначально не сделал Вам предложение, а пригласил в сожительство, это и есть те самые удобные отношения, где женщина выполняет обязанности жены, не являясь женой, а мужчина считает себя совершенно свободным, он не муж. В этом случае мужчина никаких обязательств на себя не принимает, но получает все, что ему нужно просто так. Задумайтесь об этом.

А как представлю его с другой девушкой, живущий с ним в этой квартире где мы с ним, так сразу в слёзы.

Когда мы расстаёмся, то сначала страдаем, а потом со временем успокаиваемся и переживаем утрату, нас уже не волнуют эти вопросы. Этот парень станет чужим, как было до встречи с ним, и с кем он живёт для Вас перестанет иметь значение, как сейчас все равно, с кем строят отношения те парни, которых Вы любили в прошлом.

Если Вы хотели бы продолжить работу в частном формате, обращайтесь, рада помочь Вам. Можно поработать с тревожностью и страхами перед будущим, повысить самооценку, снизить чувство вины, чтобы жить дальше и не страдать от этих негативных чувств.

Если пока нет возможности работать в личной терапии, читайте самостоятельно о работе с тревожностью в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии, работайте над собой, повышайте самооценку - если это получится, Вы никогда не позволите себя унижать и не сможете любить того, кто не любит Вас.