КонсультацииОтношения в парах

Бросила девушка. Как проще пережить это?

01 февр. 2020
Анатолий
Сказала, что нету чувств и уже давно об этом думала и сейчас я накосячил и это стало для неё поводом расстаться. Тяжело очень сильно, говорит, что видит во мне только хорошего друга и не более. 3 года были вместе. Как проще пережить это?

02 февр. 2020

Анатолий, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

03 февр. 2020
Анатолий

Я готов

03 февр. 2020

Что для Вас означает проще пережить?

04 февр. 2020
Анатолий

Проще всё это перенести, я понимаю, что пройдет время и всё наладится. Но очень больно.

К Слову мы уже расставались с ней где-то на полгода, но я упертый человек и я её вернул и всё было хорошо, но ровно так же как и в первый раз она меня бросила через год.

Я знаю свои проблемы, и с одной стороны это расставание придало мне мотивации измениться и стать лучше, но я как и всегда в глубине думаю о том, чтобы вернуть её. Измениться самому, создать нового себя и построить с ней НОВЫЕ отношения. Я так говорю, потому что я чувствую, что в наших отношениях она была высшим звеном. Я сделал ошибку и поставил её выше себя в своей жизни. И поэтому можно сказать стал "каблуком".

Но я хочу измениться, решить свои проблемы со здоровьем и более чем уверен, если я смогу их решить, то моя самооценка станет намного больше

Сейчас она ещё временно живет со мной, уедет только 14го числа. И мне невероятно тяжело, я пытался спросить про всё и её ответы были такими:

Я: - Тебе вообще пофиг что мы типо расстаемся?

О: - Мне стало лечге и да спокойно к этому отношусь

О: - Я лучше наступлю на новые грабли (у неё была очень болезненная первая любовь), чем буду продолжать отношения без чувств.

Но дело в том, что я понимаю почему пропали чувства и отчасти, большей части это моя вина. Мы никуда не ездили, я был домашним, да ещё и каблуком.

04 февр. 2020
Анатолий

Я наверное просто хочу услышать от Вас, что я на верном пути. И если изменюсь сам есть шанс не только её вернуть, но и понять, что она мне уже не нужна. Она тоже не идеальна, но никто не идеален.

Я наверное боюсь ещё её отпустить потому что, она может кого-то найти и тогда мои шансы на её возвращение значительно понизятся, но зная её, я предполагаю, что её отношения не продлятся так долго как со мной. До меня у неё не было серьёзных отношений, только вот детская любовь, после которой она резко стала ко всем относится так сказать (простите) с пох* измом.

04 февр. 2020

Анатолий, то, что вы занимаетесь собой, размышляете на тему причин расставания, и видите для себя перспективы роста, действительно, говорит, что Вы на верном пути. Если саморазвитие идет за счет Вас, а не за счет другого человека, Вы будете в выигрыше (ни надо никому ничего доказывать, доказывайте только себе). Полюбит она Вас снова или нет, какие у нее в дальнейшем будут отношения - это не зона Вашей ответственности. То, что вы станете увереннее и в любом случае плюс для Вас.

В отношениях нужно ориентироваться не только на свое ощущение, но и на комфорт партнера и уважение его желаний. Когда отношения обоим приносят удовольствия, они имеют развитие.