КонсультацииАрхив

Чувствую вину перед сыном за то, что недодала внимания. Как вернуть его прежнее отношение?

13 дек. 2018
Простомама
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 40 лет.

В 21 год встретила любовь, забеременела, ребенок был очень желанным. Любила уже в животе. Отец вообще никакого участия в жизни сына не принимал. Тянула как могла. Тяжело было материально, но мы справились. И жили с сыном очень дружно. Он доверял мне все секреты, даже про свои "косяки" рассказывал сразу. Отношения были просто замечательные. Когда ему исполнилось 12, я встретила будущего мужа. У сына с ним сложились прекрасные отношения. Единственное, мать мужа сначала казалась доброй по отношению к ребенку, а оказалось, пока мы не видим, она его и оскорбить может и накричать. Ругались часто с ней по этому поводу.

Родилась дочь. У сына к сестренке были очень теплые чувства, он мне помогал. И я всегда старалась и стараюсь говорить ему, что ничего не изменилось - я люблю его по прежнему и даже больше. Но он постепенно начал отдаляться от меня. С сестренкой почти не общается. Иногда становится как раньше - и поболтать можем и посмеяться. Но потом опять закрывается. Сидит в телефоне весь вечер. Я знаю, я виновата. Недодала внимания, не смогла нормально защитить, создать условия. Я прошу прощения у него, говорю, что люблю. Прошу потерпеть, мы пытаемся накопить хотя бы ему на съем жилья.

Я не знаю, что делать. Как его вернуть.

13 дек. 2018
Простомама, здравствуйте.
Могу обсудить с Вами эту проблему, если Вы согласны.