КонсультацииСемейные отношения

Жена узнала, что она приёмная дочь, её психологическое состояние усугубилось после родов

13 дек. 2018
Данил Лапин
Здравствуйте, очень серьёзная проблема, подскажите способ лечения и помощи. Ситуация в том, что жене 20 лет, недавно она родила и ее психологическое положение не в лучшей форме, и тут оказалась что она приемная дочь.

Она не может с этим справиться самостоятельно, как ей помочь это забыть и справиться с этим?

13 дек. 2018
Данил Лапин, здравствуйте.
недавно она родила и ее психологические положение не в лучшей форме

А что с ней - какие психические проблемы она имеет?
Когда были роды?
13 дек. 2018
Данил Лапин
Стрес, два месяца назад. Но проблема не в этом. Узнав о том что приемная находиться в депрессии плачет ночами завывает говорит что ее жизнь сломана, что сойдёт сумма если не помогу ей
13 дек. 2018
Она просит у Вас какой-то конкретной помощи или не знает, чем Вы можете помочь?
Врачу сообщали о её состоянии?
13 дек. 2018
Данил Лапин
Да она хочет это забыть. К врачу не обращались
13 дек. 2018
Данил, Вам нужно срочно вместе с женой обратиться к её врачу-гинекологу или сразу к неврологу. Дело в том, что такая острая реакция может быть началом послеродовой депрессии.
В родах у женщины выделяется достаточное количество гормонов, помогающих справляться со стрессами. Бывают случаи, когда гормональный фон нарушен. Поэтому врач должен знать о таких проблемах.
Это важно и для психического состояния ребенка - он полностью сейчас зависим сейчас от психического состояния мамы.
Кроме того, бывают и другие причины для острых реакций после родов, поэтому необходимо наблюдение очно у психотерапевта.