КонсультацииСемейные отношения

Развод и очень тяжёлое психологическое состояние

14 сент. 2018
Kirill 10
Добрый день, моя история началась совсем недавно, в первых числах апреля 2018 года. Я встретил девушку, она была чуть младше меня и у нее есть сын 7 лет. Мы познакомились через интернет и сразу стали встречаться, через 14 дней мы уже жили в квартире в моей, которую я купил совсем недавно.

Первые месяцы у нас все было хорошо, мы были счастливы, мы любили друг друга и у нас все получалось, познакомился с ее сыном, наладил контакт. Но через месяц случилась трагедия, я в пьяном состоянии разбиваю свой авто, и продаю его всего за 100.000 руб. Меня это не остановило и я делаю предложение руки и сердца спустя 4 дня после аварии. Моя будущая жена согласилась и мы начали думать о свадьбе.

И тут мне в голову приходит мысль продать квартиру, на вырученные деньги купить ее авто, а более старую машину ее забрать себе, вложить деньги в ее почти завершенный дом, небольшой, но уютный и завершить отделку комнат и под ключ технику и мебель. Все получилось, сыграли свадьбу, купил авто, закончили дом, купил путевку на троих в all inclusive в Анапу и ждал когда у супруги начнется отпуск, а сам торговал недвижимость в качестве риелтора.

У меня с 2010 года есть проблемы с алкоголем, я не умею пить, башню срывает, оскорбления, громкая музыка и т. д. в общем шумный дебош без физического насилия. Перед поездкой на море был уже второй срыв и жена отказалась ехать со мной, мотивируя опасением что на курорте будет все как дома, срыв. Я принял решение самостоятельно уехать на лечение, а сам отправил семью на море с ее подругой и ребенком.

Приехав раньше срока домой, за 4 дня до возвращения я устроил еще один шалман с музыкой и плясками приревновав жену, родители ее живут рядом и я не давал им покоя и после ночного кутежа выкинул под дверь их дома сервиз, который они подарили на свадьбу.

Меня с полицией выгнали из дома за ворота, я спал на лавочке 3 дня пока мне не помогли родственники и определили в хостел. После под условием хочешь получить машину идем в загс на развод, согласился. Потом попытка суицида, но все обошлось.

Я хочу поговорить с кем то, кто мог бы мне помочь...
Мне очень больно и одиноко за то, что произошло в моей жизни.. Мало было таблеток. В итоге живу в хостеле жду развода и не знаю что будет дальше.. Хочу вернуть семью, но не знаю как - она все заблокировала кроме смс. Устал, потерян и одинок..
Помогите!

14 сент. 2018
Kirill 10, здравствуйте!
Вы приняли решение лечиться от алкоголизма.
Ранее Вы лечились? С каким успехом?
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Советую прочитать про алкогольную зависимость
Какой результат хотите получить от общения с психологом здесь?
14 сент. 2018
Kirill 10
Да, я решил проблему, кодировка на 3 года, да, я проходил полный курс реабилитации в РЦ 12 шаговой программы.

Поддерживает только родная тётя и то она настроена против, тк они с женой сильно поругались из за меня.

От психолога я бы хотел получить пошаговую инструкцию что делать дальше, развод через неделю.
14 сент. 2018
Kirill 10, здравствуйте!
Очень жаль, что за такой короткий срок Вы успели столько всего предпринять в своей жизни!
Важно, что Вы прошли лечение и даже реабилитировались по программе 12-ти шагов. Вам помогло это? Как Вы себя сейчас чувствуете?
Жена знает о Ваших изменениях? Если знает, как реагирует?
15 сент. 2018
Kirill 10
Доброй ночи,
Вот так уже как минимум дней 14 я просыпаюсь ночью и пишу во сновном ей конечно, пишу разное... Т. К. Я человек видевший многое, и чувствую мир как то по другому, более чувствительность, писал ей стихотворения, вспоминал с фото наши лучшие моменты, прогулки, романтические вечера, подарок к др, Померанский шпиц и т. д. В общем много хорошего, она читала все это, но очень редко отвечала на мой дневник, назовём его так. И вот вчера вечером получил от неё как я считаю вот такое странное сообщение: Это ведь так легко: испортить человеку жизнь, причинить ему боль, разбить ему сердце, взорвать его мечты, а потом сказать: "Ну, извини".. Да курс 12 шагов мне помог, но не долго 6 месяцев примерно, потом случились описываемые в запросе мной события. Сейчас я чувствую себя лучше, что то оборвалась у меня и я перестал себя жалеть и поставил цель иду к ней. Жена знает моё состояние я писал ей об этом, просил прощение один раз привозил к дому с запиской её любимые лилии, но все тщетно. Она готовится к разводу, взяла у меня паспортные данные и обещала прислать для ознакомления соглашение по имуществу (за мной остаётся авто), но как прошло 3 дня рабочих сообщение так и не прислала..
15 сент. 2018
Kirill 10, понятно, что Вы человек- эмоциоанльный, как в хорошем, так и в другом смысле. Отсюда Ваши проблемы и Ваши беды. Вы очень бурно реагируете на любые события и сейчас переживаете эмоции, отсюда Ваша романтика и стихи. Но, видимо, не это ей нужно сейчас, раз ответ на все это такой:
Это ведь так легко: испортить человеку жизнь, причинить ему боль, разбить ему сердце, взорвать его мечты, а потом сказать: "Ну, извини".

Своим поступком Вы разочаровали жену и она не готова сейчас воспринимать всю подобную информацию и эмоции от Вас. Вы правильно делаете, что выплескиваете эмоции в воспоминания и творчество, но вот есть ли смысл отправлять это ей?
Может быть, она ждет чего-то другого от Вас, как считаете, что могло бы ее вернуть назад?

От психолога я бы хотел получить пошаговую инструкцию что делать дальше, развод через неделю.

Очень интересный у Вас запрос. Но пошаговых инструкций в конкретном вопросе дать Вам не представляется возможным. Переформулируйте, пожалуйста, чего Вы хотели бы в более доступном формате. Что сейчас могло бы Вам помочь?
15 сент. 2018
Kirill 10
Да наверное действия, я написал ей такие слова: она уже прочитала их,
Теперь я понял все где совершил ряд ошибок:
1. Знал, что не умеею пить, но все равно пил. Надежна на "авось" - это глупо. Почему вдруг мой организм внезапно должен реагировать на алкоголь по-другому? Конечно, не должен.
2. Пьяный неадекватный мужчина - это страшно., Я испугал тебя ту, которая когда-то доверилась трезвому адекватному ответственному мужчине. Который внезапно куда-то исчез. И исчезла "каменная стена и опора". И ты поняла, что какая-то ненадежная опора, шатается.
3. Я оскорбили твоих родителей. Тебе за меня было стыдно. Когда женщина стыдится своего мужчины, он перестает быть для нее мужчиной и превращается в мужика в худшем смысле этого слова. Я прав в этом смысле?
4. У тебя ребёнок, сын. И ты думаещь не только о себе, но и о нем, я знаю ты хорошая мать. Пьющий отчим - какой это пример? Пьющий отчим, который в неадеквате ни во что не ставит ни ее, ни ребенка... Это грустно. Ты защищалась так, как могла.
5. Я писал тебе "ИЗВИНИ", писал не только это, и понимаю что виноват. Я стали причиной конфликта. Я довёл ситуацию до развода и на мне вся вина, но я хочу все исправить.
6. Слова, много слов, но что бы ты поняла что я меняюсь нужны поступки, но их сложно делать в нашей ситуации, не нужен развод, жить вместе и ты будешь все видит сама. Я знаю, что женщины мужчин по поступкам судят. Мои поступки сначала привели нас в загс. Хорошие поступки настоящего мужчины. А потом другие поступки все разрушили. И теперь нужны очередные поступки, которые тебе покажут, что я изменилися
Но это будет сложно доказать, я смогу. Решай!

На вопрос что бы мне сейчас могло помочь? Наверное встреча с ней до ЗАГС в и все обсудить, обо всем поговорить. Если развод, то нужны силы, морально мне стало легче, но я пока не готов идти на то что умею в работе, меня убивает вся эта ситуация.
15 сент. 2018
Kirill 10, Ваш анализ ситуации, по тому, как Вы описываете в письме, носит правильный характер, но он скорее нужен больше Вам самому, чем Вашей жене. У нее есть уже опыт Вашего поведения и он имеет решающее значение. Вам необходимо искать способы выплескивать эмоции и не давить ими жену. Займитесь спортом. Бейте боксерскую грушу, бегайте часами, гуляйте. Занимайтесь творчеством, Вы это умеете. Но если Вы будете ежедневно заваливать жену подобным мыслеизлиянием, она уже заранее устанет от Вас и побежит разводиться. Это ведь Ваши эмоции и Ваши переживания, а Вы хотите, чтобы она несла ответственность за них, помогала как-то Вам с ними справляться. Но она не психолог, она- женщина, которая сама оказалась в непростой ситуации.

Что Вам могло бы помочь в результате нашей с Вами беседы, я это имела ввиду?
15 сент. 2018
Kirill 10
На первую часть ответа, да наверное все же нет у меня жены, ровно неделя и мы чужие, развод 22.09. Спортом я занимаюсь это бассейн, хожу на работу устанавливаем подвесной потолок (раньше я никогда этого не делал) только знал как в теории был свой бизнес.
На в том ую часть вопроса я получил от Вас рекомендации что нужно делать и что возвращать прошло не надо как жину так и алкоголь.. Все прошло... Я встретился с врагом там за воротами дома где жил и увидел свое дно, и потерял мечту, любовь, будущее с человеком которого очень люблю, но надо пережить и стать сильным, пока у меня есть руки, ноги и работает голова я смогу ещё раз сделать другую счастливой, и тем самым счастливым стану сам.. The to give to receive.. Отдавая получаем.. Так я дела в наших отношениях, отдал все и потерял главное её, жену!
15 сент. 2018
Kirill 10,
Спортом я занимаюсь это бассейн, хожу на работу устанавливаем подвесной потолок (раньше я никогда этого не делал)

Вот так и продолжайте!
пока у меня есть руки, ноги и работает голова я смогу ещё раз сделать другую счастливой, и тем самым счастливым стану сам..

Это очень важная мысль! Можете ее ежедневно, да и по несколько раз в день для себя проговаривать, она будет придавать Вам уверенности и сил и позволит двигаться вперед!
Так я дела в наших отношениях, отдал все и потерял главное её, жену!

Вы отдали слишком быстро и слишком много, Вы действуете под властью эмоций, а нужно руководствоваться не только импульсивными порывами. Вам важно это вынести как опыт и опираться на него в дальнейшем, чего бы и какой сферы жизни это бы не касалось!

Чем еще я могу Вам сейчас помочь?
15 сент. 2018
Kirill 10
Спасибо, вы много что мне сказали и оказали помошь!
15 сент. 2018
Kirill 10, Кирилл, желаю вам удачи, в Вас чувствуется большой потенциал!
Закройте, пожалуйста, на этом тему!