КонсультацииСемейные отношения

Тяжелый развод

24 авг. 2018
Otrofimova
Добрый день! Очень нужна психологическая помощь! Прохожу через развод! Очень сложно. Мир рухнул.

Я 14 месяцев замужем за иностранцем. Он решил разводиться и купить билет мне домой. Не хочет делать мне грин кард. Я без денег, без работы лечу домой жить с мамой! Я в шоке от происходящего. Хуже всего, что я осознаю, что это полностью моя вина. Я все испортила своей ревностью к его матери и ультиматумами либо я, либо она. У него очень близкие отношения с ней.

Но главное, что такие приступы были во всех отношениях изначально. Я всегда начинала ревновать к матерям и всегда это заканчивалось разрывом отношений. Я не знаю как исправить эту зацикленность. Очень сложно. Как не убивать любовь в отношениях. Как мне разрешить эту проблему?

24 авг. 2018
Otrofimova, здравствуйте!
Официальная процедура развода уже начата?
Или ещё есть возможность поговорить с мужем о том, что Вас тревожит?
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
24 авг. 2018
Otrofimova
Здравствуйте. Мне кажется возможности вернуть все уже нет. Он просто хочет купить мне билет домой. Мне бы хотелось разобраться с проблемой ревности к родителям, к друзьям. Хотелось бы знать как я могу исправить это в себе, увидеть истинную причину почему это со мной происходит, откуда эта ревность. Боюсь что ситуация будет опять повторяется.
24 авг. 2018
Otrofimova, здравствуйте. Давайте попробуеем обсудить ситуацию вместе. Как я могу к вам обращаться?
24 авг. 2018
Otrofimova
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Меня зовут Ольга. Это мой первый брак. И наверное самые долгие отношения в моей жизни.
25 авг. 2018
Я понял, попробуем разобраться.San Clemente is San Clemente . Orange ,S.Ca,USA?

Я всегда начинала ревновать к матерям и всегда это заканчивалось разрывом отношений.

- поясните немного подробнее, что вы имеете в виду и почему (на ваш взгляд) возникает подобная ревность?
25 авг. 2018
Otrofimova
Когда вижу их тесные отношения возникает ощущение, что мама как соперница за его любовь. Дурацкое ощущение завладеть им полностью. Страх, что она на первом месте и что ему она всегда важнее. Возникает желания внимания со стороны мужа. Страх быть покинуть. Хотя знаю, что мое поведение как раз только подталкивает к этому. И каждый раз когда ставила перед выбором она или я делала больно только себе же

Я вырослов в неблагополучной семье. Родители ссорились. Мама всегда разговаривает на повышенных тонах. В 8 лет у меня появилась младшая сестра и мне стало казаться, что родители меня перестали любить, у меня было ощущение, что папа перестал мне быть другом. Родители работали я помогала по дому, стирка, пеленки, готовка и сидела с сестрой, когда хотелось гулять с друзьями.

Родители развелось когда мне было 16. Папа даже не приезжал ко мне на день рожденья. Хотя сестру приезжал поздравлять. Сейчас мы с ним поддерживаем отношения. Но я так и не просила его "предательства о котором он наверное и не догадывается.

Да. San Clemente это в Калифорнии
25 авг. 2018
Да. San Clemente это в Калифорнии

- Я жил в Сан Франциско. У нас поздняя ночь, продолжим завтра
25 авг. 2018
Otrofimova
Сан Францизко дорогое место для проживания. Но красивое!! Хотя я до туда не доехала. От нас далековато.
25 авг. 2018
Когда вижу их тесные отношения возникает ощущение, что мама как соперница за его любовь. Дурацкое ощущение завладеть им полностью. Страх, что она на первом месте и что ему она всегда важнее. Возникает желания внимания со стороны мужа. Страх быть покинуть.(-ой ?)
-
Расскажите, Ольга, что вы делаете, говорите мужу, свекрови в такие периоды? Как конкретно проявляется ваша ревность? Обясняете ли вы потом свои слова/ поведение им?
25 авг. 2018
Otrofimova
В такие периоды я ссорилась с ним. Могла наговорить гадостей. Ставила ультиматум. Обясняла, что я ревную. Поднимается во мне агрессия. Вообще в этот момент кажется, что я смогу без него. Грозилась разрыврм отношений. Стресс сильный в теле. Как истерика. Постоянно все наши такие разговоры вела на повышенных тонах. Хотя Он вообще мне объяснял, что не слышит меня когда я ору. Он в начале был мягок в спорах, но со временем стал наверное повторять мое поведение. Стал грубить, обзывать меня если ссоримся. Пару раз я была на столько не в себе, что даже из за ревности отправлял его к родителям ночевать. Я пыталась как то не взрываться, но это было не возможно. Сидишь терпишь не высказывашь ему и чувствуешь как все в тебе просто кипит внутри. И уже незаметно для самой себя срываюсь. Свекрови я ничего не говорю. Я просто перестала к ним ходить. Но он ей всегда все рассказывает, так что она вкурсе. Он с ней каждый день на телефоне. Они очень близки. Родители его хорошие! Дело во мне. Мне просто всегда не нравилось, что он с ней всем делится, что она советы дает, за него все делает, вплоть резюме на работу. Они мне помогли с документами. От этого мне еще хуже. Я не благодарно поступают и понимаю. Но приступы ревности сильней здравого рассудка. Каждый раз мне стыдно и после примирения я смотрю на свое поведение с ужасом. Не понимая за что я его так мучаю. Особенно тяжело осознавать что я просто убивала его любовь к себе. Он у меня тоже очень ревнивый, ко всему окружающему меня мужскому полу. Даже если я никого не вижу он может ревновать даже в продуктовом магазине. Просто потому что вокруг мужчины и все на меня по его словам смотрят. Так, что он прекрасно понимает, что такое ревность. Но ревность к матери не понимает.
25 авг. 2018
Как вы думаете что лежит в основе такого поведения:
  • обострённое чувство собственничества
  • проблемы не стабильной самооценки
  • проблема доверия мжду вами с мужем
  • что то ещё?...
25 авг. 2018
Otrofimova
Обостренное чувство собственности у меня. Я плюс контролер еще большой.
Не умею общаться видимо продуктивно, только диструктивно получается.
Разные взгляды может на жизнь. Я люблю здоровый образ жизни, я вегетарианка. Заставила его бросить пить и курить. Год спокойно продержался. Даже пытался быть тоже вегетарианцем одно время.
Может это не любовь у меня, если б любят то наверное так не поступают.
Хотя вот прям так и кажется, что любовь.
Зависима от него.
25 авг. 2018
То есть у нас получается что это зависимые (со - зависимые) отношения, где:
  • каждый из партнёров не являтся самодостаточной автономной личностью и через такой тип отношений пытается "самоутвердиться" за счет своего партнёра
  • каждый навязывает своё видение " правильных" отношений
  • винит другого (или его родственников) во всех "смертных грехах"

Я считаю что у вас и вашего мужа очень много персональных страхов, которые цепляются друг за друга и от этого только усиливаются.
Пожалуйста, прочитайте мою статью:
Десять лет живёт , а замуж не берёт ( Пара слов о мужских страхах), потом продолжим анализ, если вы захотите.
25 авг. 2018
Otrofimova
Прочла статью! Да это так. У нас у обоих очень много страхов. Наверное все что в статье перечислены есть и у меня. Я бы очень хотела спасти брак. Но возможно уже ничего не поменять. Если отказали в грин карт не представляю сможем ли мы быть вместе когда либо. Да и думаю он уже настолько устал от стресса со мной, что не захочет преодолевать вместе трудности. Я пыталась как то анализировать свое поведение. Но мне одной сложно работать над собой! Ту эмоции захватывают. И не понимаю как это делать! Как быть с мужем? Как нам быть вообще. Как мне в себе изменить эти черты? Это же так и будет из отношений в отношения

Как мне научится работать со своими страхами? Сейчас у меня их очень много. Мир просто рухнул. Не могу есть, спать. Просто какая та паника внутри и боль. Он пытается вести себя сейчас очень миролюбиво и конечно говорит, что в будущем мы возможно сможем подать еще раз документы. Но я вижу, что он просто жалеет меня. Что бы не разбивать до конца мое сердце. От этого еще большей.
25 авг. 2018
Я пыталась как то анализировать свое поведение. Но мне одной сложно работать над собой! Ту эмоции захватывают.

  • Расскажите мне как выглядели эти попытки анализа. Как вы рассуждали? На каком этапе анализа вас начинали захлёстывать эмоции?
  • Как оценивает ваше поведение ваш муж? Как серьёзную проблему, которую надо решать вам индивидуально или в паре с ним (?).
  • Самостоятельно или при помощи семейного психотерапевта?
25 авг. 2018
Otrofimova
Я пыталась осознавать, что его родители мне не враги. Что любовь к маме это нормально. Что мама его не специально звонит и пишет. Пыталась испытывать благодарность к ним. Темболее я прекрасно понимаю, что мы поженились благодаря им. Они оплачивали документы по грин кард. Все обострилось когда я попыталась поставить условия, что б мы к ним ездили только раз в 2 недели и что б он общался с ней до прихода домой, тк это провоцирует меня на скандал. Он Сказал, что это как заметный плод -сладок. Он пытался решить наши конфликты. Но к семейному психологу мы так и не попали. Его мама напугала его, что он будет обязан меня содержать 10 лет при любом раскладе. И говорила пойти на собеседование в миграционный службу. Сказала ему отправить письмо в службу о просьбе перенести дату, что мол типа не может уйти с работы. Но это для миграционной службы не причина не приходить. И мне только на прошлой неделе пришел ответ что мои документы на Грин карт отклонили

Ошибка в тексте-мама отговорила его пойти на интервью. Вместо этого он послал письмо с просьбой о переносе интервью в имиграционой службе

Мой муж устал от ссор. То любовь, то через день я ссорюсь с ним. Сильный стресс Он вообще не переносит. Он не понимает моей ревности считает что это моя проблема. Но он вроде соглашался работать над нашими отношениями с психологом. Самостоятельно у нас ничего не получилось.

У него были до меня очень тесные отношения с семьей. И он считает, что проблема у нас серьезная. Мне почему то кажется, что он разлюбил меня из за всех этих ссор. Как мне работать над собой? Что б в будущим это не повторилось в новых отношениях, если вообще я смогу пойти на какие то отношения. Я так больше не могу.. Разрушают всю любовь
25 авг. 2018
Давайте попробуем сделать пробную консультацию по Скайпу или Whats Up на будущей неделе (пн. Или вт.)
Короткую мин на 15-20. Для Вас это будет бесплатно, а я оценю ваше общее состояние (тревожность, нервозность, депрессивные установки и т. д.) и предложу вам на основании этого дальнейшие варианты сотрудничества. Что думаете по этому поводу, Ольга?
25 авг. 2018
Otrofimova
Давайте по ватсап. У меня нет скайп. +17148511565
Давайте в понедельник попробуем
26 авг. 2018
Ок, могу после 19.00 по Москве.
+79052120288