КонсультацииСемейные отношения

Психологическое давление от родителей

25 авг. 2018
ЕкатеринаСем
Здравствуйте, меня зовут Катя и мне 25. В последнее время все больше ловлю себя на мысле что хочу жить одна. Сейчас я живу с родителями в съёмной квартире, многое меня не устраивает, все время бардак и плюс моя комната проходящая. Они все время твердят что нужно еще подождать, так как мы купили квартиру мне и через несколько месяцев она будет готова. Так вот, проблема в том что они хотят переехать со мной в ещё меньшую квартиру чем где мы сейчас живем. И я не знаю как с ними говорить, что бы переехала только я. Моя проблема в том что они никогда меня не подтерживали, я работаю и учусь, и мне очень тяжело морально это выносить. Подскажите пожалуйста как найти выход с этой ситуации. Я полностью независима о них в финансовом плане, а вот морально они все время меня подавляют и просят потерпеть. Я так уже 10 лет терплю.

25 авг. 2018
ЕкатеринаСем, здравствуйте!
Советую прочитать про выстраивание личных границ
Как долго, по мнению родителей, Вы ещё должны терпеть?
25 авг. 2018
Здравствуйте, Катя! Почему Вы не можете снять квартиру и переехать? Для чего и для кого нужно терпеть?

Здравствуйте, Катя! Вы не стали писать в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если она не актуальна.