КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего не чувствую даже к близким людям. Не могу распутать в себе этот комок

13 дек. 2018
Маргарита7151
Маргарита, 24. Поняла, что ничего не чувствую. Ни к кому. Думала, что апатия уже больше 2 недель. Есть молодой человек, вместе уже пол года. Сегодня призналась, что люблю, но не люблю. Не могу распутать в себе этот комок. Раньше не плакала вообще, даже над фильмами, а теперь рыдаю каждый день. Люблю, но вроде не люблю. Даже родителей. А вдруг привязанность? Представила смерти дорогих людей - стало очень больно, но в жизни... Очень не хочу расставаться с мч, да и родителей ведь люблю. Но не могу разобраться в себе.

13 дек. 2018
Маргарита7151, здравствуйте! Я готова пообщаться с Вами.
И когда Вы ничего не чувствуете, что происходит вследствие этого?
13 дек. 2018
Маргарита7151
Не знаю, вроде как ничего. Скорее разочарование от себя же самой
13 дек. 2018
Я правильно поняла, что такое состояние началось около 2-х недель назад?
13 дек. 2018
Маргарита7151
Сомнения были всегда, но, в основном, да
13 дек. 2018
А что произошло в Вашей жизни около двух недель назад?
13 дек. 2018
Маргарита7151
Особо ничего. Стала замкнутой, потому-что появились сомнения в чувствах
13 дек. 2018
А какие события в этот период происходили?
13 дек. 2018
Маргарита7151
Я не сильно ударила молодого человека, даже в шутку, но потом мне стало очень стыдно

Да и вообще сомнения в чувствах были всегда. Люблю, но не люблю
13 дек. 2018
Это касается только "люблю - не люблю" или Вы, вообще, ничего не чувствуете?

Что для Вас любовь? Опишите, пожалуйста.
13 дек. 2018
Маргарита7151
Вообще не чувствую ничего. Редко вспышки радости или злости. Но чаще это состояние овоща, уж извините за такой пример

Любовь это что-то родное, уют, тепло, проходить через сложности вместе, понимание. Когда ты действительно что-то чувствуешь, а не думаешь, что а вдруг нет. Когда человек приносит улыбку, но и разделяет грусть. Когда все не гладко, но главное стараться вместе. Опора и поддержка. Это для меня любовь
13 дек. 2018
Представила смерти дорогих людей - стало очень больно

А это тогда что по-вашему? Разве не чувства?

А раньше у Вас было когда-либо вот это ощущение, которое Вы описали как любовь?
13 дек. 2018
Маргарита7151
Они, но я запуталась в себе..

Именно с этим партнёром или вообще? На оба вопроса ответ - да
13 дек. 2018
Но чаще это состояние овоща, уж извините за такой пример

А что позволяет Вам НЕ делать состояние овоща?
13 дек. 2018
Маргарита7151
Абсолютно ничего. Бывает, что так долго работаю, что пол часа могу ходить хотя бы спокойно. Потом опять возвращаюсь
13 дек. 2018
Давайте по-другому спрошу - чем для Вас "выгодно" ничего не чувствовать?

Потом опять возвращаюсь

Поясните, куда Вы возвращаетесь?

Почему Вы запрещаете (подсознательно) себе чувствовать? От чего спасаетесь таким образом?