Geond, добрый день!
Сколько Вам лет? Чем занимаетесь? Какой у Вас круг общения?
Как давно возникло такое состояние?
даже из-за музыки с вокалом или очеловеченных зверей становится очень плохо,
Расскажите, пожалуйста, кто является членами Вашей семьи: родители, бабушки, дедушки, братья, сестры? Кто конкретно входит в круг Вашего близкого общения? Могли бы поделиться, по какой причине перешли на домашнее обучение, или Вы всегда обучались в таком формате? Чем Вы увлекаетесь? К каким предметам готовитесь? Выбрали ли уже направление для дальнейшего обучения?