КонсультацииСемейные отношения

Свекровь командует, подсказывает, когда её не просят. Как решить проблему внутри себя?

14 дек. 2018
Александрина83
Здравствуйте! Мне хочется решить проблему внутри себя, но я не знаю как...
Моему мужу 31 год. Мы женаты 4 года. И вроде бы неплохие у меня свекры, не алкоголики и т. д. Но я не могу, мне сложно, внутри миллион противоречий.

С самого начала я не была против, когда свекровь что-то подсказывала. Хотя я не просила и делала все по-своему все равно. Но думаю сын же ее, не хотела ее лишать сына и т. п. Но она все время и до сих пор со своими советами везде и всегда. Она сама не прикладывает ни малейшего усилия к лечению "болячек" своего сына. Она только звонит и командует купи это, сделай то, запиши его туда, не надо это, надо то, она мне говорит.. Из букета болезней они в свое время ничего ему не вылечили. А сейчас лезут к нам.

Все время говорит, что нельзя пить таблетки, надо вот как Елена Малышева рассказывала народный рецепт... Они меня достали, если честно, с тем, что они хотят внуков. А плохие анализы как раз у их сына. Я то причем?!

В общем наверное моя проблема в том, что я не хотела бы ругаться, но и терпеть сложно, меня аж разрывает. Я что, должна ее слушать и относиться к этому спокойно? Я вообще спокойный человек по жизни. Меня трудно вывести из себя. Как найти консенсус внутри себя? Я, наверное, не хочу, чтобы они ко мне "лезли" , но и не хочу "лишать" мужа родителей. Хотя они и не помогают нам никак (материально от них мне ничего не нужно).

14 дек. 2018
Александрина83, здравствуйте!
А муж как воспринимает ее советы? Она звонит вам и дает рекомендации, или высказывает все вашему мужу? Часто ли вы видитесь?
14 дек. 2018
Александрина83
Так она меня советами заваливает. А муж, вообще ругается с ними, если его пытаются "учить"

Муж к ним ездит. Нередко. А я уже год к ним не ездила. Но они приезжали на день рождения мужа и еще пару раз минут на 10

Живем на расстоянии 50 км от них.
14 дек. 2018
Ваша свекровь не может смириться, что сын от нее ушел, другая женщина для него стала важнее, она пытается влезть в вашу семью, нарушает границы.
Если вы поругаетесь со свекровью, на чьей стороне будет ваш муж, кого выберет?
14 дек. 2018
Александрина83
Муж скорее всего выберет меня. Но я не могу допустить чтобы он не общался с матерью.
14 дек. 2018
Вы думаете, что это автоматически ведет к разрыву общения мужа с родителями?
14 дек. 2018
Александрина83
Вы спросили кого он выберет. А если вдруг, то я сама его отпущу.. Но он не захочет уходить...

Поняла.. Вы имели в виду на чью сторону встанет. Думаю, что на мою.

У них странные отношения в семье. Все время ругань. Потому не езжу к ним, не хочу в этом участвовать.
14 дек. 2018
Похоже, что свекровь ваша мастерица устраивать скандалы. Вы к ним уже не приезжаете, и спокойно бы себя чувствовали без ее звонков.
Как бы вы ни старались, но ваше терпение заканчивается. Можете ли вы отвечать свекрови, что заняты очень и не можете сейчас разговаривать, когда она звонит?

Александрина83, здравствуйте!
Тема будет закрыта через неделю.
От вас давно нет ответа, решили ли вы свой вопрос?