КонсультацииСемейные отношения

Свекровь всячески меня провоцирует, обзывает. Как мне поступать?

06 окт. 2021
Ольга
Живу с мужем и свекровью 9 лет. Я вторая жена, да еще и не такая о какой мечтала моя свекровь. Она меня обзывает, муж всячески меня защищает, но она не успокаивается, всячески провоцирует меня. А теперь, чтобы быть удовлетворенной, начала встречаться с бывшей невесткой прямо у меня на глазах. Как мне быть?

06 окт. 2021

Добрый день, первое что приходит в голову - как вы так делаете, что когда муж защищая вас, фактически допускает провокации со стороны свекрови? В чем эта защита проявляется? Я бы здесь поисследовал психологические границы и что стоит за такой формой взаимоотношений. За что держитесь в таких отношениях? Что они вам дают? Что теряете, когда предъявляете себя? Свекровь по вашим словам манипулятор, но она защищает свои идеалы отношений с сыном. Это ее проекции на жизнь, которую бы она хотела для себя, но не может принять, как реальность, потому что вы ей напоминаете, что можно по другому.