КонсультацииОтношения в парах

Непонятное поведение мужчины после расставания

04 нояб. 2016
Ален-ка
Познакомилась месяц назад с мужчиной, ему 37 лет, вроде взрослый уже человек. Все лето приезжала к нему в автосервис, никакого внимания даже на него не обращала, но месяц назад, начались отношения, серьезные. Клялся в любви, и все прочее. А через 2 недели после наших встреч я узнала, что у него незаконченные отношения с его бывшей девушкой, с которой он 3 года жил. Попыталась расстаться, но он умолял немного подождать и продолжать наши отношения. Я согласилась. 2 недели вранья, что он не может от нее уйти потому, что должен ей денег, что она ему звонит и навязывается. Говорил, что она превратилась в настоящую су - ку и что 1, 5 года он живет как на вулкане и что сам собрал вещи и ушел от нее, а она уехала в командировку заграницу на 2 недели. А сейчас вернулась и пытается его вернуть. Говорил, что любит меня безумно и хочет быть со мной. Видела и чувствовала это, ревность с его стороны была жуткая, чувство собственности на грани паранои, постоянно меня контролировал, ревновал к каждому столбу. В итоге я нашла ее в одноклассниках и у нас завязалась переписка. Она прислала мне сообщения, что он умолял его простить и чтобы они начали все с начала, а я ей прислала как он мне сказал, что у них все закончено и теперь у нас с ним начались новые полноценные отношения. И ей и мне в один вечер сыпал признания в любви. Я в итоге его бросила, она приняла обратно. 4 дня уже не общаемся. Сегодня приехала в автосервис, ему сказали, что я здесь. Он сразу выбежал чтобы помахать мне ручкой и сказать привет. Пока я была 2, 5 часа в автосервисе, пытался все время попасть мне на глаза, но делал вид, что меня игнорирует. Ходил мимо как будто не обращая на меня внимания. Хотя видел, что это я на него никакого внимания вообще не обращаю. Я к нему вообще даже не поворачивалась и не смотрела на него. Полный игнор в его сторону. В основном была в мобильном телефоне и он видел, что я все время с кем то переписываюсь. Он то мимо пройдет, то воды купить, то мимо пройдет, как будто в своей машине что то забыл. Просто пытался маячить перед глазами все время. Просто интересно поведение человека и что ждать от него дальше. Я думаю, что если бы ему было все равно, он бы мне на глаза даже не показался. Поведение не понятно, вот хочу услышать мнение психолога по поводу такого поведения и что приблизительно ждать от него дальше. Что это было? Ревность? Обида, что я решила с ним порвать? Порыв увидеть меня? Для чего он это делал и появится ли он в моей жизни еще? Для чего то он так себя повел?

05 нояб. 2016
@Ален - ка, добрый вечер!
Для чего то он так себя повел?

Объяснить поведение другого человека не всегда возможно, мотивов может быть много, и сложно залезсть в его голову, когда человека тут нет...
Скажите, пожалуйста, а для чего Вы понимать причины его поведения и мотивы?
Что Вы чувствовали, когда он маячил у Вас перед глазами?
05 нояб. 2016
Ален-ка
Если честно, то мне это было бальзамом на душу, потому что я понимала, что сама закончила с ним отношения, и мне показалось, что ему все таки не безразлично было видеть мое безразличие к нему
05 нояб. 2016
Если честно, то мне это было бальзамом на душу, потому что я понимала, что сама закончила с ним отношения, и мне показалось, что ему все таки не безразлично было видеть мое безразличие к нему

Да, думаю у него есть к Вам чувства, иначе, он не добивался бы Вас так.
У него есть интерес к Вам, и еще к одной женщине. Вы его решили оставить, именно, по этой причине. Я правильно понимаю? Или Вы думаете, что его внимание у Вам исключает того же самого к кому - то другому?
05 нояб. 2016
Ален-ка
Я его поставила перед выбором или я или она, он не мог решиться и выбор сделала я... Я поставила точку. Но она мне до этого написала, что он слабохарактерный и очень боится остаться один, и она сказала мне, что она жуткая эгоистка и не скрывает этого и живет сама по себе и она решает будет он с ней или нет, я по натуре другая, я мягкая, добрая, было много красивых слов любви, этого ему и не хватало в их отношениях, потому что та девушка волевая и жетская
05 нояб. 2016
Я его поставила перед выбором или я или она, он не мог решиться и выбор сделала я... Я поставила точку. Но она мне до этого написала, что он слабохарактерный и очень боится остаться один, и она сказала мне, что она жуткая эгоистка и не скрывает этого и живет сама по себе и она решает будет он с ней или нет, я по натуре другая, я мягкая, добрая, было много красивых слов любви, этого ему и не хватало в их отношениях, потому что та девушка волевая и жетская

Ну может быть и так. И что это меняет?
Он слабохарактерный и не может сделать выбор. Вы сделали это выбор. В чем, сейчас, Ваш вопрос?
Для чего Вы хотите разобраться в его поведении?
05 нояб. 2016
Ален-ка
Наверное для того, что у меня все таки есть к нему чувства, я скучаю по его сообщениям, потому что телефон весь месяц разрывался от его милых и нежных сообщений, мы каждый день виделись, а то и по 2 раза. Были планы. В душе правда все спокойно, понимаю, что я отношения закончила с ним. Он тоже это понимает. Для чего так себя повел просто интересно.
05 нояб. 2016
что я отношения закончила с ним. О

Похоже Вы закончили эти отношения на внешнем уровне, однако, внутри все еще надеетесь на их продолжение.
Для чего Вы приезжаете в этот автосераис?
Других разве нет?
05 нояб. 2016
Иолика
@Ален - ка, Он любит всех:)
Единственной с ним Вы все равно не будете, это Вам надо?
Такой типаж. Классика!
Повезло, что у Вас не на том уровне, когда уже привычка, созависимость или другая, трудноразделимая связь. Открывайте себя для новой жизни и по - настоящему близкому (только Вам), человеку.
05 нояб. 2016
Ален-ка
Сегодня вообще происходит что то через край. Приехала на автомойку к его другу помыть машину, друг знает эту ситуацию и очень его осуждает. Не успела я туда приехать, через 5 минут он прибежал на мойку, типа помыть машину. Увидел, что мы очень мило общаемся, я начала кокетничать с его другом, он меня увидел и оцепенел, вдруг сказал привет, я к нему повернулась, говорю привет и отвернулась и продолжила кокетничать опять. А вечером, он искал мою машину около дома, стоит или не стоит. Я только припарковалась и вижу он заезжает во двор, посмотрел, развернулся и уехал. Он не видел, что я его видела. Т. е. Он проверяет дома я или нет. Зачем? Мы расстались. Он живет с другой девушкой. И мне все это как бальзам на душу. Потому что мне реально пофигу, а ему нет. И меня так это все забавляет. Мне так приятно, что он сейчас бесится.

Дело в том, что он работает в шиномонтаже. Поэтому шиномонтаж я поменяла, а автосервис я менять не собираюсь, потому что обслуживаюсь там несколько лет и меня там все знают.
05 нояб. 2016
Потому что мне реально пофигу, а ему нет.

А зачем Вы тогда прокручиваете в голове его поведение?
Вы писали выше, что скучаете по нему.
@Ален - ка, что бы Вы хотели получить дальше в результате консультации здесь?