КонсультацииАрхив

Не нравлюсь себе, построила вокруг себя стену и пробиться через неё не могу

16 дек. 2018
A.Nikulina.0725
Меня зовут Алина, и я не могу принять себя.
Мне не нравится в себе буквально всё.
Мне кажется я глупая, не красивая, не интересная. Учителя говорят что я очень способная, мама и лучшая подруга говорят что я умная и класивая, а одноклассники говорят что мне стоит похудеть и я тупая.
Меня волнует что обо мне подумают другие. Я боюсь сделать что то не так. Не вижу ничего хорошего вообще.
Я понимаю что так не должно быть, пытаюсь себя как то "перенастроить", но ничего не выходит. Такое ощущение, что я построила какую то стену вокруг себя, через которую не могу пробиться и сама.

16 дек. 2018
Алина, мама тот человек, которая знает вас лучше, чем одноклассники. Поэтому не отказывайтесь принимать мамины слова. Как может быть девушка тупой, если учителя и мама - оценивают вас как способного человека?
"я построила какую то стену вокруг себя, через которую не могу пробиться и сама" - если вы построили, то можете вы же эту стену разрушить.
Почитайте информацию, как повысить самооценку. Проделайте в течение месяца такое упражнение. Заведите красивую тетрадь, и каждый день записывайте туда свои маленькие победы, говорите себе комплименты. Знаю, будет сначала трудновато, но через недельку дискомфорт уйдет. Упражнение помогает увидеть свои плюсы и повысить вашу самооценку.
Так же запишите на листочек свои плюсы в характере, во внешности.
Не забываете слово"зато". Например, у меня пухленькое тело, зато красивые глаза (доброе сердце) и тд.
Не боитесь, будьте естественными. Естественность притягивает других. Не думайте, что подумают другие. Людей много, и всем невозможно угодить да и не нужно этого делать. Любые отношения должны быть построены таким образом, чтоб было комфортно обоим сторонам.