По косвенным признакам, мне кажется, что жена может изменять мне. Задержки на работе. Но правда работает в банковской сфере и многие там работающие сотрудники задерживаются. Задержки на работе обычно происходят после месячных на второй третий день. Может совпадение? А тут на верхней одежде, конкретно сзади на штанах, в районе ягодиц, увидел белые пятна, очень похожие на мужские выделения. На нижнем белье вроде ничего нет. Может быть испачкалась где- то? Пятна периодически появляются.
Закрались определенные сомнения. Не хочу не обоснованно обвинять в чем то супругу.
Как быть?
КонсультацииСемейные отношения
Подозреваю по косвенным признакам супругу в измене. Закрались сомнения, но без оснований не обвиняю
17 дек. 2018
Д м и т р и й
17 дек. 2018
Д м и т р и й, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, изменилось ли отношение жены к Вам с появлением пятен и пропаданием на работе? Как долго длятся Ваши подозрения?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
17 дек. 2018
Д м и т р и й
Конкретно описываемый случай произошел в ноябре. Но такое бывало и раньше. Я имею ввиду задержки на работе и именно после женского цикла. Тогда тоже закрадывались подозрения, но я гнал от себя эти мысли. А в отношениях пробежал холодок еще в начале лета. Временами она стала нервная, в постели ее не дождешься, как будто ей ничего не надо.
Может быть устает на работе?
Завтра можем продолжить?
Сегодня рабочий день закончился.
Может быть устает на работе?
Завтра можем продолжить?
Сегодня рабочий день закончился.
17 дек. 2018
Д м и т р и й,
Сколько лет Вашей жене?
Конечно, до завтра!
Сколько лет Вашей жене?
Завтра можем продолжить?
Сегодня рабочий день закончился.
Конечно, до завтра!
17 дек. 2018
Д м и т р и й
В октябре было 45 лет. Работы у нее действительно много. Сократили целый отдел в котором работало 25 человек. Оставили всего пять. Вся нагрузка легла на них. Но это было уже пару лет назад. А задержки начались недавно. Хотя с работы запаздывала частенько. Но не до 12 ночи как в тот раз.
17 дек. 2018
А что Вы делали для нее, чтобы ей что-то было надо? Например, сюрпризы, цветы, подарки? Комплименты, объятия, нежные смс в течение дня? Ведь женщине это все очень важно, особенно когда сложные периоды в жизни. Чувствовать себя любимой и нужной очень важно!
как будто ей ничего не надо.
18 дек. 2018
Д м и т р и й
Да это так. Женщины хоть и повзрослевшые все те же девочки. Действительно им нужно внимание, и это правда очень важно для них. В последнее время в некоторых моментах я вел себя безучастно.
На то были определенные причины. Да, может быть, я своим поведением мог подтолкнуть ее на определенный шаг. Есть и моя в том вина отчасти. Но во взаимных отношениях две стороны и виноваты в том, что мы стали отдаляться друг от друга оба. Вопрос заключается в том, совершила она этот шаг или нет. Ведь какие бы небыли передряги в семье это не дает морального права на измену. И отсутствие в каких то периодах семейной жизни внимания одного из партнеров является слабым оправданием измены. "Мол сам виноват".
Болезнь матери потом ее смерть в этом году. Потеря работы, семейные ссоры. Переживания по поводу сына. Окончание школы. Выпускные экзамены. Поступление в университет. Все это далось мне тоже не просто. Поддержка в семье нужна не только женщине но иногда и мужчине. Хотя мужчины и считаются сильным полом.
Повторюсь вопрос в том совершила она этот шаг или нет?
18 дек. 2018
Дмитрий, здравствуйте!
Абсолютно с Вами согласна. Вы говорили жене о том, что она и ее поддержка нужна Вам? Она знает о Ваших переживаниях? Об этом Вам тоже очень важно сказать. Часто люди думают, что все для другого понятно и очевидно, но это не так. Важно обговаривать свои потребности и желания, свои чувства, переживания и тогда будет понятно, чего ожидать от партнера и как улучшить качество жизни вдвоем.
Все это далось мне тоже не просто. Поддержка в семье нужна не только женщине но иногда и мужчине. Хотя мужчины и считаются сильным полом.
18 дек. 2018
Д м и т р и й
Когда отношения охладели мы перестали говорить откровенно. Все стало как-то обыденно что ли. С виду все нормально а на самом деле ходим и молчим. О своих переживаниях я ей сказал. Без упреков и каких то претензий. Так и говорил "Послушай что меня тревожит". И откровенный разговор у нас состоялся. Она поняла меня. Теперь у нас период влюбленности. Прошу ее подумать и сказать мне что ее не устраивает в наших отношениях или во мне. Но пока она не говорит. Может нечего сказать, а может собирается с духом. Прошу говорить ее как есть, что чувствует, что переживает. Не тороплю ее. Хочу дождаться когда начнет разговор сама.
Еще такая мысль. А может просто захотелось погулять? Вспомнить молодость? Пережить те ощущения влюбленности как прежде? Вед с родным супругом такие эмоции и переживания вряд ли возможно получить.
Завтра возможно продолжить разговор?
18 дек. 2018
Вы вольны сами распоряжаться своим временем и отвечать тогда, когда у Вас есть возможность, не переживайте из-за этого.
Завтра возможно продолжить разговор?
19 дек. 2018
Д м и т р и й
"Женщина может искать на стороне именно то, чего не дополучает в браке. В основном это- внимание, чувства надежности и доверия. Моральные права нигде не оговорены, каждый сам принимает для себя решение о том, как и с кем он может добиться комфорта для себя."
Позволю не согласиться с этим высказыванием. Получается так, что человек испытывает дискомфорт и пошел на лево. Например с моей стороны. Жена попросила вынести мусор-дискомфорт пошел сходил. Жена попросила помыть посуду опять дискомфорт опять сходил. Потом говоришь "сама виновата" я испытываю дискомфорт вот и ходил.
Речь шла немного о другом. Если один партнер считает это не допустимым и ведет себя именно соответствующим образом образом. А другой нет. Считает это допустимым, даже нормой. Пошел сходил и снова в семью. Дома верный супруг который и помыслить не может о таком. Получается пользуется его доверием. Обман какой-то получается.
Разве это правильно?
Считаю это поведение аморальным.
Считаю так же, что партнер вправе ожидать от своей половины такого же отношения и поведения как поступает и ведет себя сам.
Разве это правильно?
Считаю это поведение аморальным.
19 дек. 2018
Д м и т р и й
Теперь про период влюбленности. Сказал ей что надо поговорить. Пригласил в кафе. Купил цветы.
Когда пришла перед началом разговора, была очень напряжена, внутренне съежилась. Думала буду выяснять что да как. Я сказал что очень испугался потерять ее и это действительно так. Что она охладела ко мне. Почувствовал что может произойти разрыв. Сказал что испугался, что в ее жизни появится другой человек и она совсем потеряет интерес ко мне. И тогда возможно я стану безразличен ей навсегда. Ведь когда в жизни женщины появляется другой, она полностью переключает на него свое внимание.
Потом мы долго просто так сидели болтали не о чем.
Она была счастлива услышать от меня такие слова.
На следующий день признание друг другу в любви по переписке. Ожидание вечера. Скорейшей встречи. Она бежала ко мне с работы как в молодости. Чувства которые мы испытывали после примирения были мне кажется даже сильнее чем при знакомстве.
Теперь каждый день признаемся друг другу в любви. Говорим что чувствуем по отношению друг другу. Дарю ей цветы подарки. И т. д.
Но сомнения по поводу измены остались! Это сидит во мне. Даже может быть гложет изнутри.
В переписке не возможно рассказать все те, накопившиеся моменты, за всю нашу прожитую жизнь из которых складывается общая картина. По одному моменту не очень понятно и не очень все однозначно. Были и другие эпизоды которые в переписке не отобразишь. Как раз может быть из них и можно понять поведение и поступки человека. Понять закономерно они вытекают из всего этого или нет.
Территориально вы где находитесь?
19 дек. 2018
Дмитрий, спасибо за описание влюбленности! Очень тронута тем, насколько Вы грамотно поступили и насколько важный шаг сделали!
В городском округе Люберцы, так же как и Вы))
Мы можем пообщаться по скайпу или организовать личную встречу. Если хотите действительно понять для себя, что происходит в ваших взаимоотношениях.
Территориально вы где находитесь?
20 дек. 2018
Д м и т р и й
Лучше личную встречу. Больше люблю общаться в живую. Только надо выбрать время, сейчас перед новым годом много забот. Но можно попробовать если получится. Где найти контакты? Как с вами связаться?