КонсультацииСемейные отношения

Как смириться с предательством супруга? Подозреваю в измене и уйти от него не смогу

21 дек. 2021
Анастасия
Мне 31 год, второй брак. Старший ребенок от первого брака, двое от нынешнего и сейчас нахожусь в положении. Муж начал пропадать переодически ночами уже с полгода. Я подозревала, что изменяет. Но не было тому подтверждения. Работает в службе такси на арендованной машине и соответственно говорил, что на заказах (по этому телефон не берет). Недавно у нас было право выбора оставлять четвертого ребенка или нет. Решили оставить и о как я пожалела. Теперь в определенное время ночи+-2 часа он заходит в соцсети и после этого пропадает на несколько часов отовсюду. То есть ему не до пишишься, не дозвонишься на протяжении нескольких часов, как будто телефон на беззвучно спрятан. И пару дней назад стало ясно. Ему утром с незаписанного номера написала: Доброе утро. Как спалось? . На мой вопрос: как это понимать? Он начал кидаться драться на меня. В итоге он уехал якобы работать, не забыв переодеться во всё чистое (включая нижнее белье). От него тишина. Как мне быть? Я живу на его территории (в другом городе) с детьми без прописки, стою на учёте по беременности тут же и старшая дочь ходит здесь в школу. Уехать к себе нет возможности, но и терпеть такое не хочу.

22 дек. 2021

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

22 дек. 2021

Очень горько что Вы оказались в такой ситуации. Понимаю, что Вам сейчас очень тяжело. С одной стороны, мужчина изменяет, с другой стороны Вы зависимы от него финансово, эмоционально и по другим вопросам. Это тупик из которого пока нет никакого выхода.

Я предлагаю Вам пока выбрать для себя ближайшую, реалистичную цель. Если нет возможности уехать прямо сейчас, можно всё равно держать это в голове, но пока сосредоточить свои усилия на том, чтобы выжить и найти опоры там, где Вы сейчас есть.

Как Вы считаете, что Вам понадобится в будущем, когда Вы решите от него уйти? Можете прямо перечислить по пунктам. Кроме финансов, места где жить и т.д. обязательно понадобятся эмоциональные опоры, друзья, сообщество и т.д.. Что из этого можно готовить уже сейчас, пока Вы ещё с ним и в относительной безопасности?

Если в общем, то измена - это не завершение отношений. Если бы мужчина хотел отношения завершить - он сделал бы это несмотря на Ваше положение. Измена - это способ сбежать из отношений, при этом оставляя их работающими. Другими словами, мужчине с Вами хорошо и комфортно, поэтому уходить от Вас он не хочет. Но есть какой-то конфликтный для него момент, который он хочет решать на стороне, потому что с Вами его решить невозможно.

В таком случае и с Вашей стороны хорошо было бы разделить эти отношения на

  • То, что Вы в них получаете (можно прямо перечислить это где-нибудь для себя одним списком)
  • То, чем пока приходится жертвовать

Спокойно брать из этих отношений ровно столько, сколько нужно Вам и детям. Понимая, что большего мужчина предложить уже не в состоянии.