КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в измене. Как избавиться от этого чувства?

487
29 мая 2020
Светлана
Как избавиться от чувства, что муж изменяет? Кажется, что на работе у него есть другая. Он говорит, что нету.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 мая 2020
(изменено 29 мая 2020)

Здравствуйте, Светлана! Расскажите побольше про ситуацию. Как давно Вы замужем? Когда у Вас возникло чувство, что муж изменяет? Что натолкнуло Вас на эту мысль? Что в поведении или словах мужах подогревает Ваши подозрения в его измене с коллегой?

29 мая 2020
Светлана

Мы в браке почти 15 лет. Год назад я поймала его с соседкой. Простила. Месяца три назад он работал по сменам я рашила поздно вечером позвонить по видео связи. Он был какой то растерянный, стрелял глазами в сторону двери.

29 мая 2020
(изменено 29 мая 2020)

Светлана, за 15 лет это был единственный случай, когда муж проявлял интерес к другим женщинам? Почему Вы думаете, что если Вы застали его с соседкой, то роман у него с коллегой по работе? Вам кажется, что муж неразборчив и готов с кем попало вступать в связь, с любой женщиной, лишь бы под рукой оказалась?

Муж по сменам работает только с женщиной-коллегой, никакого другого на работе больше не бывает в эти смены? Вам кажется, что муж поглядывал на дверь, потому что боялся, что любовница войдет, застанет его за разговором по видео с женой и устроит ему скандал, чтобы он с женой больше не общался? Мужу на работе больше некого было бояться в тот момент, когда он в служебное оплаченное время занимался личными беседами с женой?

29 мая 2020
Светлана

Я не думаю что это коллега. Мне кажется что это таже соседка приходила к нему. И также мне кажется что он готов с каждой попробовать

29 мая 2020
Светлана

Я думаю он наоборот стрелял глазами чтобы она вышла

29 мая 2020
Светлана

Вечером на смене только он и охранник

29 мая 2020
Я не думаю что это коллега. Мне кажется что это таже соседка приходила к нему. И также мне кажется что он готов с каждой попробовать

Светлана, за 15 лет муж проявлял интерес к другим женщинам? Сколько раз у вас с ним возникали конфликты на почве его неумеренного интереса к другим женщинам? Ведь, если Вы уже 15 лет вместе и считаете, что муж "готов с каждой попробовать", то за 15 лет эта его черта - склонность к распутству и неразборчивость в связях - должна была неоднократно проявляться и портить отношения.

29 мая 2020
Светлана

До того как я застала его даже повода небыло, а сейчас мне кажется что он смотрит на каждую с желанием. Может это и не так, но я уже с ума схожу от этих мыслей

29 мая 2020
(изменено 29 мая 2020)

Светлана, Вы пишете "Мы в браке почти 15 лет. До того, как я застала его с соседкой, даже повода не было (для ревности). Год назад я поймала его с соседкой. Простила. " Получается, что Вы его НЕ простили, так как уже год думаете о нем, как о распутнике "он смотрит на каждую с желанием", готов обмануть жену при первом удобном случае. И считаете, что соседка его тайком навещает во время ночных смен на работе, а он Вам в лицо врет, что работает и никого у него нет. О прощении тут речи даже не идет - несмотря на то, что Вы не ушли от мужа, Вы по-прежнему обижены на мужа, не простили его и теперь думаете о нём в резко негативном ключе (как о лжеце и распутнике, как о человеке, постоянно ищущем способ обмануть Вас и изменить Вам, не берегущем Ваше доверие и не ценящем Вас).

Вы задумывались, в каком случае Вы смогли бы простить мужа и снова доверять ему? Что он должен сделать или как себя вести, чтобы Ваше доверие к нему вернулось и Вы снова поверили, что только жена ему интересна и что он хранит верность жене, бережет Ваше доверие?

29 мая 2020
Светлана

Я даже не знаю что нужно сделать. Но так я больше не могу!!!

29 мая 2020
Светлана

Как начать снова доверять?

29 мая 2020
Светлана

Депрессия у меня началась после звонка. И все подозрения тоже после звонка

29 мая 2020
(изменено 29 мая 2020)

Светлана, то есть Вы сама себе придумали историю, что муж через год пригласил к себе на работу на ночную смену любовницу-соседку, развлекался с ней и при этом ещё и включил видео-связь с женой, не позаботившись, чтобы уединиться для беседы с Вами? То есть в Вашей фантазии и муж, и соседка были глупы, циничны и нисколько не таились от Вас, потому что при этом переглядывались во время разговора мужа с Вами и явно демонстрировали Вам, что Вы невовремя позвонили? И эта фантазия, которую Вы сама себе в голове изобразили, теперь не дает Вам покоя уже 3 месяца?