КонсультацииСемейные отношения

Подозреваю мужа в измене. Как избавиться от этого чувства?

29 мая 2020
Светлана
Как избавиться от чувства, что муж изменяет? Кажется, что на работе у него есть другая. Он говорит, что нету.

29 мая 2020

Здравствуйте, Светлана! Расскажите побольше про ситуацию. Как давно Вы замужем? Когда у Вас возникло чувство, что муж изменяет? Что натолкнуло Вас на эту мысль? Что в поведении или словах мужах подогревает Ваши подозрения в его измене с коллегой?

29 мая 2020
Светлана

Мы в браке почти 15 лет. Год назад я поймала его с соседкой. Простила. Месяца три назад он работал по сменам я рашила поздно вечером позвонить по видео связи. Он был какой то растерянный, стрелял глазами в сторону двери.

29 мая 2020

Светлана, за 15 лет это был единственный случай, когда муж проявлял интерес к другим женщинам? Почему Вы думаете, что если Вы застали его с соседкой, то роман у него с коллегой по работе? Вам кажется, что муж неразборчив и готов с кем попало вступать в связь, с любой женщиной, лишь бы под рукой оказалась?

Муж по сменам работает только с женщиной-коллегой, никакого другого на работе больше не бывает в эти смены? Вам кажется, что муж поглядывал на дверь, потому что боялся, что любовница войдет, застанет его за разговором по видео с женой и устроит ему скандал, чтобы он с женой больше не общался? Мужу на работе больше некого было бояться в тот момент, когда он в служебное оплаченное время занимался личными беседами с женой?

29 мая 2020
Светлана

Я не думаю что это коллега. Мне кажется что это таже соседка приходила к нему. И также мне кажется что он готов с каждой попробовать

29 мая 2020
Светлана

Я думаю он наоборот стрелял глазами чтобы она вышла

29 мая 2020
Светлана

Вечером на смене только он и охранник

29 мая 2020
Я не думаю что это коллега. Мне кажется что это таже соседка приходила к нему. И также мне кажется что он готов с каждой попробовать

Светлана, за 15 лет муж проявлял интерес к другим женщинам? Сколько раз у вас с ним возникали конфликты на почве его неумеренного интереса к другим женщинам? Ведь, если Вы уже 15 лет вместе и считаете, что муж "готов с каждой попробовать", то за 15 лет эта его черта - склонность к распутству и неразборчивость в связях - должна была неоднократно проявляться и портить отношения.

29 мая 2020
Светлана

До того как я застала его даже повода небыло, а сейчас мне кажется что он смотрит на каждую с желанием. Может это и не так, но я уже с ума схожу от этих мыслей

29 мая 2020

Светлана, Вы пишете "Мы в браке почти 15 лет. До того, как я застала его с соседкой, даже повода не было (для ревности). Год назад я поймала его с соседкой. Простила. " Получается, что Вы его НЕ простили, так как уже год думаете о нем, как о распутнике "он смотрит на каждую с желанием", готов обмануть жену при первом удобном случае. И считаете, что соседка его тайком навещает во время ночных смен на работе, а он Вам в лицо врет, что работает и никого у него нет. О прощении тут речи даже не идет - несмотря на то, что Вы не ушли от мужа, Вы по-прежнему обижены на мужа, не простили его и теперь думаете о нём в резко негативном ключе (как о лжеце и распутнике, как о человеке, постоянно ищущем способ обмануть Вас и изменить Вам, не берегущем Ваше доверие и не ценящем Вас).

Вы задумывались, в каком случае Вы смогли бы простить мужа и снова доверять ему? Что он должен сделать или как себя вести, чтобы Ваше доверие к нему вернулось и Вы снова поверили, что только жена ему интересна и что он хранит верность жене, бережет Ваше доверие?

29 мая 2020
Светлана

Я даже не знаю что нужно сделать. Но так я больше не могу!!!

29 мая 2020
Светлана

Как начать снова доверять?

29 мая 2020
Светлана

Депрессия у меня началась после звонка. И все подозрения тоже после звонка

29 мая 2020

Светлана, то есть Вы сама себе придумали историю, что муж через год пригласил к себе на работу на ночную смену любовницу-соседку, развлекался с ней и при этом ещё и включил видео-связь с женой, не позаботившись, чтобы уединиться для беседы с Вами? То есть в Вашей фантазии и муж, и соседка были глупы, циничны и нисколько не таились от Вас, потому что при этом переглядывались во время разговора мужа с Вами и явно демонстрировали Вам, что Вы невовремя позвонили? И эта фантазия, которую Вы сама себе в голове изобразили, теперь не дает Вам покоя уже 3 месяца?