КонсультацииСемейные отношения

Снова подозреваю мужа в измене. Как перестать себя накручивать?

03 мая 2024
Ира
Снова подозреваю мужа в измене. Ещё до того, как вступили в брак, была ситуация, в которой он всецело виноват и признал свою вину (с его слов, множество извинений и обещаний). В том случае, измена не зашла далеко (переписки, обещания встреч и все в таком роде). Но для меня эта ситуация стала показательной. Закрыла в тот момент на это глаза, не знаю, правильно ли поступила. Относительно недавно, позволила себе наглость и глупость залезть в телефон, пока он спал. Вновь нашла переписку, уже с явным обсуждением прошедшей встречи и пожелания на будущую в виде шампанского и тому подобного. Высказала свое недовольство ему завуалированно, не акцентируя внимание на том, что снова влезла в телефон без спроса (прошлый раз примерно та же ситуация была, случайно увидела бот знакомств и кучу диалогов с девушками). В итоге, кроме ссоры никакого результата не получила. Частично признала, что всему виной моя больная фантазия и прошлый опыт в такой же ситуации. Снова извинения (скорее всего, без понимания, касательно чего). Не могу успокоиться и взять ответственность. Оторвать отношения (больно и обидно, хоть и детей пока нет) или обсуждать и бесконечно пытаться подловить на одном и том же всю оставшуюся жизнь. Запуталась в своей голове и собственных мыслях. Обидно, что поверила человеку, видимо зря. Хотя с виду подозрений ноль, внимание, цветы, проявления любви. Не могу понять, снова те же грабли или надумала (хотя, рассуждая логически, мне вешают лапшу). Спасибо за ответ.

03 мая 2024

Ирина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

По поводу кто из вас обоих провоцирует измену, Вы же сами видите, что в обоих случаях Ваши подозрения в сторону мужа были подтверждены фактом переписки.

Скорее всего Ваша интуиция работает на опережение, судя по отношениям.

03 мая 2024
Ира

Добрый день! Интуиция меня действительно очень редко подводит. И после предыдущей ситуации было затишье, чувствовала себя максимально спокойно и комфортно. Сама по себе я довольно тревожный человек. Но тут вновь что-то сработало и снова попала в точку. Боюсь обсудить ситуацию с ним, будут обвинения, что я снова влезла и снова не доверяю.

03 мая 2024

Выходит, что показывать свою тревогу нельзя и тем более, что проверили переписку у него.

С другой стороны, Вы полностью правы.

Дилемма - говорить или делать вид, что все в порядке.

03 мая 2024
Ира

Но я едва держусь, чтобы не высказать все, о чем знаю. Не могу спокойно и как обычно себя вести, нося в своей голове этот груз. Сегодня вечером почти уверена, что не сдержу себя. И уже тревожусь о последствиях. Но терпеть это надоело.

03 мая 2024

Давайте тогда договоримся о следующем:

Скажите, что Ваши переживания имеют основания.

Это ведь правда.

Потом напишите мне.

03 мая 2024
Ира

Хорошо, буду держать вас в курсе. Спасибо.

03 мая 2024

Примите мою поддержку.