КонсультацииАрхив

Быстро надоедают люди, парни меня раздражают. Что со мной и как от этого избавиться?

17 дек. 2018
ЛейлаЛейлей
Здравствуйте, меня зовут Лейла, мне 20 лет.

Проблема в том, что мне быстро надоедают люди, был бывший молодой человек, встречались раз в неделю, были прекрасные отношения, как только стали жить вместе, через месяц он стал меня раздражать, любое слово, любой рассказ, даже вопрос "как прошел день?" мог вызвать негатив и все переходило в скандал. Расстались.

На данный момент живу с новым молодым человеком, сьехались три месяца назад и теперь он меня тоже раздражает, очень сильно, раздражает все, разговоры, его вид, манеры, просьбы, вообщем все, прихожу домой как можно позже, чтобы он уже спал, начала скучать по бывшему молодому человеку, засматриваться на других парней, а ведь не давно с ума по нему сходила.

Что мной происходит и как от этого избавиться?

18 дек. 2018
ЛейлаЛейлей, здравствуйте! Можно влюбиться за внешний вид и приятное обхождение, но далеко не с каждым приятным в общении человеком легко ужиться и вести быт вместе. Для этого нужно иметь одинаковые привычки и представление о том, что такое уют и домашний комфорт. Судя по Вашему рассказу, Вы были увлечены обоими молодыми людьми, Вам нравилось с ними встречаться, нравилось, как они за Вами ухаживали, но на расстоянии - не чаще 1 раза в неделю. Короткие нечастые встречи не дают представления о том, что за человек перед Вами.
Так что, вероятно, проблема в том, что в обоих случаях Вы мало общались и плохо изучили, что из себя представляет молодой человек - его нрав, привычки, бытовые манеры. До того, как начинать жить с кем-то, имеет смысл подольше и почаще встречаться, чтобы увидеть человека в разных ситуациях и оценить, насколько он Вам приятен вне "парадного" времяпровождения.

Как долго Вы общадись до того. Как сехаться жить вместе? На чьей территории Вы живете - у него дома, у Вас или на нейтральной территории (снимаете вместе жилье, например)?