Говорит, что не хочет больше детей и точка. Я ему задала вопрос, зачем ты тогда обманываешь дочку, она ведь ждет... На что он ответил, обманывает её, чтоб она не расстраивалась: "Лучше сладкая ложь, чем горькая правда.
Каждый раз разговор о детях приводит к скандалу, ругани и обидам
Почему? Разве нет возможности обсуждать этот вопрос без скандалов, ругани и обид? А обсуждение других вопросов - помимо этого - насколько часто приводят к скандалам и ругани?
19 дек. 2018
Мария1999
Говорит, что есть один ребёнок и больше ему не нужно. Все вопросы решаем мирно, кроме этого. Когда слышу в ответе "нет", то внутри начинается обида. Пытаюсь ему донести, как хорошо, что у ребёнка есть братик или сестричка. Но это ему не интересно и начинают эти разговоры его раздражать. Никто в этом вопросе уступать не хочет. Сам он из семьи, где 3 е детей, но они между собой не особо дружны. С братом более менее общаются, а с сестрой вообще нет. И говорит, что не видит смысла в этой куче детей, всёравно никто не с кем не общается.
Я понял, спасибо. Нам важно выяснить причины, по которым муж не хочет много детей. Причины эти могут быть самые разные: от нежелания дополнительной финансовой нагрузки до личного эмоционального отношения (есть люди, которых дети в принципе раздражают).
Из сказанного Вами можно предположить, что нежелание мужа связано с его личным негативным опытом отношений с собственными братом и сестрой.
Если это верно, то можно предположить и то, что в действительности он второго ребёнка хочет (и поэтому его разговор с дочерью является не враньём, а правдой), просто боится, исходя из своего личного негативного опыта.
Вы согласны?
20 дек. 2018
Мария1999
Да, я с вами согласна. Еще иногда он может сказать про себя, что он плохой отец... Так как не много времени проводит с дочерью. И говорит, что не подходит на роль отца.
Мы можем считать эту консультацию завершенной, а ответ на него - полученным? Если да, то оставьте, пожалуйста, отзыв и закройте консультацию. Если после разговора с мужем останутся вопросы, напишите мне в личку.
Отзыв о консультации
Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Буду стараться решить её до конца, если что, ещё раз обращусь за помощью.