КонсультацииАрхив

Замкнутость ребёнка (7 лет) в школе. Почему включается такая блокировка?

18 дек. 2018
Laylya
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет. Он пошел в первый класс. Он не может найти общий язык с одноклассниками. Как только выходит из кабинета и школы он болтает балуется дома балуется не слушается огрызается как все дети. Стоит только ему войти в школу или класс у него срабатывает блокировка. Он молчит на вопросы кивает головой.

В классе дети с ним не дружат и мне кажется обижают, хотя учитель говорит что конфликтов нет. Ребенок растет полной семье оба родителя бабушка дедушка ему много внимания, ходил в детский сад. Но почему включается такая блокировка?!

Ещё одна серьезная проблема с моторикой ребенок не может писать сам когда я держу его руку он ведёт пишет сам никак. Занимаемся с логопедом психологом в школе эффекта никакого боюсь переведут в коррекционную школу. Он мальчик умный с 5 лет считает до 300 знает 3х значные цифры. Помогите пожалуйста.

18 дек. 2018
Laylya, здраввствуйте.
Пожалуйста, поясните, подробнее..
ребенок не может писать сам когда я держу его руку он ведёт пишет сам никак

Как это происходит?
Он умеет рисовать?
Он молчит на вопросы кивает головой.

Ваш сын ходил в детский сад?

Laylya, я буду уже завтра.