КонсультацииАрхив

Устала от несовершенных дел и груза ответственности, который растёт. Как побороть апатию при РС?

19 дек. 2018
Anna29.
У меня осенью диагностировали РС - рассеянный склероз. Мне 26, я жена, мама, у меня есть работа любимая и я всегда была человеком активным и занималась и спортом, и много проектов по работе воплощалось, и путешествовала, и дома всегда наготовлено.

А сейчас, я не хочу ничего. При этом я чувствую себя нормально, есть некоторые проблемы с чувствительностью ног, но ничего критичного. Я привыкла к уколам через день, которые буду делать всю жизнь, прошла депрессия связанная с тем что заболевание неизлечимо. Но сейчас очень странный период - я планирую как раньше, но ничего не делаю :(

Прокрастинация зашкаливает и это меня тяготит, но делать не начинаю. Муж ухаживает за мной и поддерживает, ни в чем не упрекая. Но я сама себя упрекаю, что не убрала то что хотела или ужин не приготовила. Как только хочу что-то сделать - у меня сразу нет сил. Вот даже не физических, а моральных.

Устала от несовершенных дел и груза ответственности, который растёт по всем фронтам.

19 дек. 2018
Anna29., здравствуйте.
Я могу обсудить с Вами эту проблему.
Какой итог консультации будет Вам полезен?