КонсультацииАрхив

Как перебороть страх при потере девственности? С парнем встречаемся год. Мне 19 лет

30 янв. 2019
ЕлизаветаВласова0147
Здравствуйте, меня зовут Лиза. И мне 19 лет. Моя проблема заключается в том, что я боюсь лишиться девственности.
Никаких ранее психологических травм, у меня не было. В семье относились у этому нормально, когда спросила (8лет), что это такое, мне ответили со всеми объяснениями. Но я очень сильно боюсь боли при лишении, боюсь, что будет много крови. Что делать, "не знаю". Как перебороть себя?
С парнем встречаемся год. Знакомы намного больше. В отношениях все спокойно и гармонично. Относится к моему страху с "пониманием", но мне страшно.
Мне кажется, что самые мои большие страхи- это измена и лишение девственности.

30 янв. 2019
ЕлизаветаВласова0147, здравствуйте!
Вы боитесь боли и, что будет много крови, а дальше что произойдет?