Вроде бы выполняю все верно, пытаюсь помогать по дому (не всегда получается из-за учебы и обычного человеческого желания отдохнуть), держу свою точку зрения часто при себе и терплю каждые неприятные словечки в свой адрес, но постоянно получаю психическое давление со стороны родителей, в особенности со стороны мамы.
Часто происходят конфликты на почве денег (только с мамой), например, что много их транжирю, хотя прошу только денег на обеды в столовой университета и порой на какую-то сладость в продуктовом. Редко прошу на что-то дорогое, если вообще не прошу. Могу привести в качестве примера недавний случай, когда мама приобрела мне пальто, половину покупки я возместила своими деньгами, что получила от бабушки и дедушки на день рождения, хотя хотела потратить совершенно на другое. Пальто не требовала, не просила, даже не намекала на него (и в старом все было хорошо). Но в конце концов получила обвинение в растрате денежных средств из семейного бюджета.
Только недавно исполнилось 18 лет. Переехать пока не могу (хотя мама пытается выпихнуть), так как большая часть денег ушла к родителям и на мое обучение.
Отец же просто не думает о словах, которые говорит мне, совершенно плевать на гадости обо мне, постоянно встает на сторону мамы.
Из-за плохих отношений с родителями очень часто задумываюсь о избавлении мира от себя, да и вообще о своей никчемности. Заметила за собой обильное желание чужого внимания, постоянно требую его к себе, напрягает...
КонсультацииАрхив
Каждодневные ссоры с родителями. Конфликтуем на почве денег. Требую внимания к себе и это напрягает
19 дек. 2018
Slava
19 дек. 2018
Slava, здравствуйте.
Я могу обсудить с Вами эту проблему.
Какой итог консультации будет Вам полезен?
Я могу обсудить с Вами эту проблему.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.