КонсультацииАрхив

Можно ли восстановить отношения с мужчиной после ссоры и расставания? Мой мир рухнул

19 дек. 2018
Maryowl
Добрый день!
Мне 25 лет, моему бывшему мужчине 28. Вместе были 4 года, около 1,5 живем вместе.
Через несколько месяцев после того, как переехали на съемную квартиру начали проблемы (скандалы, ссоры). Затем еще через 2 месяца он собрал свои вещи и ушел, сказал, что ему нужно подумать, он устал и т. д. Я устроила страшную истерику - била посуду, рыдала, кричала, говорила гадости. После того, как он ушел, я рыдала сутки, потом поехала к нему (знала где он). Мы помирились, выдвинули друг другу некоторые условия. Он вернулся.
Прошло еще пол-года. Я старалась меняться, он нет. Отношения стали ухудшаться, он стал холодным, интим пошел на спад. Я пыталась поговорить - бесполезно. Решила поговорить с ним откровенно, спросила, хочет ли он расстаться. Он сказал, что нет, на следующее утро сделал завтрак в постель. А меньше чем через неделю я приехала домой после работы, обнаружила пустую квартиру и записку "Прости я по-другому не мог. Мне жаль но я принял такое решение. Ключи в почтовом ящике". Он вышел из всех соц. Сетей (меня не удалил), сменил номер. Я звонила его родным (бабушке, маме), они сказали что не скажут мне его адрес и телефон. Его мама подливала масла в огонь, что "он тебя не любит. Он не вернется. Он ищет съемное жилье. Он не хочет тебя видеть". Через 4 дня мне снесло крышу, хотелось поговорить с ним, я пришла к его маме и начала умолять дать мне его телефон или адрес, чтобы я могла услышать это все от него.
Она позвонила ему при мне, сказала, что я не уйду пока он не поговорит со мной (это были не мои слова). Он взял трубку, сказал чтобы я шла домой, он перезвонит вечером.
Вечером он действительно перезвонил с неизвестного номера. Сказал что разлюбил, что пол-года жил со мной из жалости. Что сомневался, но после моего поведения решил окончательно. Сказал что я безумная и пугаю его. Что не нужно было на коленях ползать перед его мамой (такого не было). Я попросила его, если он уверен что это конец - удалить совместные фото из соц. Сетей. Он сказал "ок". Сказал что ему нужно остыть. Сказал, что могу перезвонить ему завтра.
Я зашла в соц. Сети - все фото он оставил, семейное положение вк тоже. Перезвонила на следующий день (он включил телефон вечером, видимо специально эту сим-карту купил чтобы со мной общаться). Повторил еще раз что устал. Что не готов к отношениям. Что он эгоист, хочет пожить для себя и в новый год вступить один. Что он пол-года жил со мной из жалости и мучался. Что видел, как я меняюсь и становлюсь лучше, но сам уже остыл, ничего делать не хотел и мои изменения ему были не нужны. Что нам не стоит больше общаться - он ничего ко мне не испытывает. Сказал, что я сама все испортила. Я попросила хотя бы попытаться остаться друзьями, ведь не чужие друг другу. Сказал, что я не в той ситуации чтобы диктовать ему условия. Что если бы я вела себя правильно, он бы зашел, увидел что я ок и иду дальше и тогда захотел бы поинтересоваться как моя жизнь. А сейчас он не хочет больше меня видеть и общаться. Когда я спросила "как ты мог лгать мне пол-года что любишь, если только жалость была? Неужели ничего не испытывал?", он ответил "о какой правде может идти речь, я 4 года врал что у меня есть высшее образование (оказалось он его бросил)"
Мой мир рухнул. Уже неделю я плачу, либо апатия. Не знаю как идти дальше. Не понимаю, почему не сказал все в лицо, неужели через 4 года я не заслужила честности?
Зачем-то тешу себя мыслями, что он вернется, хотя понимаю что это не так... Многое проанализировала, понимаю где была не права и почему чувства остыли. Но он даже не хочет дать мне шанса просто увидеть его, обнять... Есть ли возможность еще как-то восстановить отношения?
Было всякое, за пол-года до того как стали жить вместе, я хотела уйти, он, чтобы остановить меня, сломал руку... Последнее время у него проблемы на работе были. Кажется, что он разочаровался в себе, считает что не может сделать меня счастливой (взаимные упреки были). Тешу себя мыслью, что он все сказал от злобы, чтобы я перегорела тоже. Я безумно хочу его вернуть... Помогите.

20 дек. 2018
Maryowl, добрый день.
Я думаю в Вашем случае речь идео об эмоциональной зависимости.
Вы можете почитать об этом в следующий статье.
Какого результата ожиданре от консультации здесь?