КонсультацииАрхив

У сына (15 лет) тотальная лень. Пропускает школу, грубит, стал жестоким. Что делать?

19 дек. 2018
Sankr56
Здравствуйте! Сын подросток 15лет, выглядит на все 18лет. Тотальная лень, лежит целыми днями после школы и смотрит видео или играет в комп. Учится перестал с 7кл (сейчас 9кл). Раньше или зависимость от отношений с девочкой (все время с ней пропадал) или с дурной компанией (гулянки до утра невзирая на школу и пр.), теперь со всеми разругался и лежит дома. В школу ходит с трудом: запросто может пропустить первые два урока, аргументируя тем что не выспался и проспал (еще бы! До 3х ночи в компе!). Грубит, жестокий стал, мат-перемат дома (кроме него в семье никто не ругается), курит. Два месяца назад пропускал вообще по неделе школу. По все предметам 2, кроме двух предметов. Вроде начал заниматься с репетитором по математике, так оказалось его задание на дом не выполняет, а изредка просто списывает с решебника ((К психологу раньше идти хотел, пока нашли по рекомендации - он уже не хочет идти, говорит что проблема в матери, вот только вдвоем с ней и пойдет. А мы по деньгам не проходим на совместный сеанс... Что делать? Боюсь выйдет со справкой после 9кл и прямиком в армию.

20 дек. 2018
Sankr56, здравствуйте,
он уже не хочет идти, говорит что проблема в матери, вот только вдвоем с ней и пойдет.

В этом Ваш сын совершенно прав. Семья - это организм. Не бывает так, чтобы в каком-то одном органе "вдруг" возникла проблема. Она всегда взаимосвязана со всеми другими "органами". И лечится это только через лечение всего организма. Поэтому к психологу нужно идти сразу всем.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.