КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (1,7 год) плохо спит в детском саду. Воспитатели не справляются с проблемой. Что мне делать?

20 дек. 2018
Марисабелька85
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы пошли в сад, когда нам было 1,3, ребёнок сначала не хотел ходить в сад, у него сразу начинался жидкий стул, так мы походили недели 2, по 1-2 часа, потом я перевела в другую группу и там ребёнок изменился на второй же день.

Сейчас нам 1,7, мы постепенно адаптировались к саду, но вот уже третью неделю мне звонят в час дня и просят его забрать, говорят он поспал 40-1 час, лежать не хочет, вижжит, а в группе шумит, мы знаем, что с ним делать, забирайте его!! Я конечно в недоумении... Как так... Мы не знаем, что с ним делать... Я говорю: ну завлеките его, почитайте книжку, дайте кубики раскладывать, он любит, ну придумайте что нибудь, а она мне говорит: это ваша забота, вы должны приучить ребёнка спать до 3... А я говорю: ну если он не хочет спать, что делать??? Я так до школы бегать буду??? На что она мне ответила: делайте, что хотите, это ваша забота!

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, за ранее спасибо.

20 дек. 2018
Марисабелька85, здравствуйте! Проблема возникла три недели назад, а до этого ребенок спал?

Расскажите подробнее о ребенке: мальчик или девочка? Он посещает ясельную группу? Как возраста там дети? С чем связано, что в детский сад он пошел в возрасте 1 года и 3 месяцев?

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, за ранее спасибо

Какой помощи Вы ожидаете от консультации?
20 дек. 2018
Марисабелька85
Ребёнок-Мальчик, Назар, изменился в лучшую сторону, в первой группе он вирижал очень сильно и не отпускал меня, хватался, как клещ, его Воспитатель отрывала от меня, я оставляла его на час, она говорила, что он весь час плачет, в общем так и решила его перевести, потому что сама Воспитатель не нравилась, надменная, а в другой группе хвалили воспитателя и он на второй же день без слёз пошёл, а через неделю махал пока и целовал, дети все разного возраста он самый маленький, ему сейчас 1,7 а кому то в январе три будет, группа не ясельная, просто младшая группа, я водила его на несколько часов, сначала на 2, потом на 4, а недели три назад попросила оставить на сон, так они мне в час дня звонят и говорят забирать его, он не спит, лежать не хочет, орет, в группе шумит, мы не знаем, что с ним делать, забирайте, я так ходила три недели, а 2 дня сказала, что не смогу его забрать в час, могу только в два, так Воспитатель глаза вытаращила и сказала: а что я с ним делать буду! Приходите и забирайте!! А я ей говорю: так займите его чем нибудь, поиграйте, почитайте, ну я не знаю, это вы педагог, а не я, а она мне ответила: вы должны приучить ребёнка спать как все до трёх!!! После этих слов я пошла к заведующей и рассказала ситуацию, они сказали, что обсудят этот вопрос с психологом, вот жду их ответа. Засыпаем мы с соской, в сад разрешили с ней, но все равно он долго не спит, хотя дома может и часа 2-3 поспать, правда я с ним рядом лежу, возле его кроватки, он иногда мою руку погладит и дальше спит, а иногда просыпается, попьёт компот и дальше спать
21 дек. 2018
хотя дома может и часа 2-3 поспать, правда я с ним рядом лежу, возле его кроватки, он иногда мою руку погладит и дальше спит, а иногда просыпается, попьёт компот и дальше спать

То есть для полноценного сна в этом возрасте (остальные дети уже гораздо старше), ему нужно присутствие мамы рядом. Скорее всего он просыпается днем, и в этом состоянии выражает свое беспокойство по поводу отсутствия мамы.
Возможно в этой ситуации воспитатели чувствуют себя неуверенно с таким маленьким ребенком.