КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (1 год) всего боится. Что с этим делать?

26 мар. 2019
Настяшок.
Здравствуйте, сыну на данный момент 1 год. С рождения он часто закатывался в плач. Сейчас он стал всего и всех боятся, поход в больницу это что то с чем то. Только заходим он начинает визжать, не успокаиваясь, как только выходим, засыпает. А на плач детей вообще, стоит одному заплакать и начинается. Что с этим делать?

26 мар. 2019
Настяшок., здравствуйте.
В этом возрасте при проблемах с тревогой важны два момента:
1. Что говорит об этом невролог? Бывают тревожные состояния, связанные с физиологией.
2. Умеет ли ребенок разговаривать?
26 мар. 2019
Настяшок.
Здравствуйте,
1. Ничего не говорит, только выписывали капельки Эдас и глицин.
В год проходили невролога, сказали так и должно быть.
Бывает и ругаемся с мужем, но он как бы не боится.
2. Говорит, мама, папа, баба, да, ну и по-своему.
26 мар. 2019
Настяшок., теперь понятнее. Всё хорошо с Вашим ребенком.:)
Говорит, мама, папа, баба, да, ну и по-своему.

Когда он начнет называть (пусть своими словами) свой страх, то перестанет так сильно реагировать и будет повторять Вам эти слова. Сейчас он кричит от невозможности сказать о своих реакциях и впечатлениях.
Вам помогут ежедневные занятия развитием речи. Вам нужно показывать ему на картинках или изображать самой страх, грусть, гнев, интерес и называть это простыми словами. Если не может повторить за Вами, то сначала можно назвать это "Ах", "Ой-ой" и что придумаете. Главное, чтобы он понял, что может проговаривать это.
26 мар. 2019
Настяшок.
Спасибо большое, попробуем
26 мар. 2019
Рада помочь.:) Если вопросов по этой проблеме больше нет, можете завершить тему.