КонсультацииАрхив

Как добиться понимания от мамы? Она говорит, что я тупая и ленивая и не заслуживаю отдыха

20 дек. 2018
Татьяна201945
Здрастуйте, меня зовут таня. Я учусь в 10ом классе, на протяжении полугодия очень старалась успевать наьхорошие оценки, делала уроки всегда до 22-23х, уделяла особое внимание предметам которые здаю, гуляла очень редко. Очень устовала, мне трудно справляться с таким объемом нагрузки. Так получилось что по русскому в полугодии мне выходит 3. Рассказала об этом маме, пытаясь объяснить, что мне очень трудно, что я устаю, но все равно очень стараюсь и выкладываюсь на максимум. В ответ услишала многочисленные оскорбления, она сказала что я ленивая, тупая, ничего не хочу делать, не стараюсь и тд. Все это было сказано в грубой форме. В итоге она лешила меня нового года и каникул. Скащалаа, что не при каких обстоятельствах не отпустит меня гулять. Я попыталась объяснить, чтт так же как и все дети хочу ттдахнуть, что я тоже заслуживаю отдыха и хочу гулять с друзьями, после чего снова выслушала крики и оскорбления. Мне очень обидно, что моя мама не понимает меня, не хочет войти в мое пположение. Её никогда не интересовала моя личная жизнь, мои отношения с окружающими, ее не волеует каким чееловеком я расту, для нее главное какие оценки у меня и что о ней подумают остальные. Я хочу что бы у моей мамы появилась хотя бы доля человечности и понимания. Мне обидно что я так старалась выкладывалась, так ждала этих каникул (у меня были большие планы на них) и в итоге лешилась отдыха. Помогите мне пожалуйста. Как поговорить с мамой, что сделать для тотго, что-бы она поняла меня и не лишала каникул, ведь я заслужаваю их как и все. Как повлиять на маму и разбудить в ней человечность?

20 дек. 2018
Татьяна201945, Таня, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).