КонсультацииАрхив

Как разобраться в себе и добиться успеха в отношениях? Мне 23 года

02 сент. 2019
Darkside
Здравствуйте, мне 23. Помогите мне разобраться. Я состою с мужчиной (31 год) в отношениях. Часто слышу от него, что ему не хватает моего внимания (не забочусь о нем, не целую, не обнимаю, не интересуюсь как прошел его день - живём раздельно, не звоню, не помогаю ему). Я это все делаю, но видимо не в тех объемах, что ему требуется. Действительно, я суховата на такую нежность всегда была, но предполагаю, что все усугубилась из-за прошлых отношений. В прошлых отношениях мой бывший мужчина после расставания меня изнасиловал. И как-то всё перевернулось в жизни, не укладывалось в голове, что близкий когда-то человек на такое способен. Я ничего не хотела (я просто лежала, либо спала и длилось это около 6 месяцев) и появилось отвращение к мужчинам. Лишь спустя 2 года у меня начались отношения, которые сейчас и есть. К мужскому полу подорвалось доверие, не могу раскрепоститься в отношениях. Постоянно в напряжении.

Мой мужчина считает, что я должна жить с ним. До этого он снимал квартиру, туда он меня не водил. Сейчас у него куплена квартира (теперь он хочет видеть меня рядом с собой, не хотел приводить на съёмную, потому что условия не позволяли меня туда вести). Я должна была сама проявить инициативу с переездом к нему, как он сегодня мне заявил. На мой взгляд, мужчина должен предложить переезд, т. к. это ответственность.
В целом, как я понимаю: ему недостаточно в отношениях инициативы от меня, а у меня есть травма после прошлых отношений, и мне сложно открыться и довериться.
Об этой ситуации мой мужчина ничего не знает, как впрочем и другие близкие мне люди

02 сент. 2019
Darkside, здравствуйте!
Вами исчерпан лимит бесплатных тем.
Вы можете выбрать психолога из списка и получить платную консультацию.