КонсультацииСемейные отношения

Родители мч против меня

20 дек. 2018
Елена Ворошнина В
Светлана Дремова
Добрый день.
Мы встречаемся с мч почти два года. Мне 30, ему 26 лет.

Полтора года назад жили в квартире вдвоём с ним, но квартира принадлежит его тете и маме. С ними я знакома мало, виделись пару раз. В последний раз они задавали мне вопросы наедине - зачем он тебе? Ты замужем? Есть ли дети? Откуда я?

После сказали, что не дадут нам благословения и я ответила, что мне не нужно, что я сделаю все, чтобы сделать его счастливым. Началась ссора, обвинения, что мч стал уделять им мало времени и что даже купил стиральную машину, хотя раньше приходил стирать вещи к ним.

После этого разговора, спустя неделю или чуть больше, мы с моим мч вернулись домой, а моих вещей нет. Его мама и тётя все вынесли. Мы сразу съехали, и вот спустя почти год мой мч при разговоре сказал, что не считает даже нужным, чтобы они принесли извинения.
Я разбита.

Прежде, чем рассказать про разговор, чтобы вам было понятно, я расскажу предисторию. Мы познакомились на работе, он тогда встречался с другой девушкой, затем у него наступил сложный период, он постоянно спал, не посещал работу и не учебу. Его мама и тетя оказывается об этом не знали. И спустя полгода маме позвонили из универстиета и сказали, что его отчисляют. В феврале у нас был рабочий корпоратив и мы выпили. Разговорились с ним, он рассказал, что не любит девушку, что у него депрессия, на что я посоветовала не тратить на это свою жизнь, что нужно быть более позитивным и остальные "задушевные" пьяные беседы. После этого он начал за мной ухаживать. Я влюбилась. Он расстался с девушкой и начал встречаться со мной.
Разговор с его мамой и тетей был следующего характера: я заболела и осталась дома, мч уехал на работу. В это время пришли мама и тетя (позже как я поняла, они в последнее время стали приходить когда им захочется, наверное, беспокоились за сына). Они спросили - что ты тут делаешь? Я ответила, что заболела. Они снова - нет, ты не поняла, что ты тут забыла?
Они говорили, что я не пара ему, что как только он начал встречаться со мной - его выгнали с учебы, что он начал им врать, мало уделять времени, не приходить к ним в гости и что как-то быстро он поменял девушку. Я ответила, что им нужно по поводу его вранья им разговаривать напрямую, что это только их отношения, начала оправдываться, что в его ситуации я не виновата. Они стали кричать на меня, я ответила, что в таком тоне не буду с ними продолжать разговор. Они успокоили друга друга и стали задавать странные вопросы - замужем ли я? Для чего я с ним? Есть ли дети? Откуда родом?
Я ответила на все их вопросы и в том числе, что родом из деревни. Предложила обсудить все проблемы вчетвером, когда вернется мой мч. Они согласились, я попросила номер телефона мамы и дала ей свой. Договорились, что если они смогут, то позвонят и мы договоримся о встрече.
Они ушли. После украли вещи.

Первое время, когда мы жили отдельно и он ездил к ним, я психовала, меня это задевало, ведь это для меня неприемлемо. Месяца три назад у меня сдавалась квартира и мы переехали ко мне, до этого снимали. После моих истерик, мой мч перестал с ними общаться. И вот месяц назад его мама позвонили ему и попросила поговорить, в разговоре она спросила когда мы пригласим ее в гости. Я ответила своему мч, что я не против их приезда, но нужно сначала нам встретится вне моей квартиры, т. к. не знаю чего от них ожидать и опасаюсь. Тогда они пригласили нас к себе на ужин. Перед этим ужином я стала расспрашивать о чем мой мч вообще говорил с мамой и тетей, собираются ли они, на его взгляд, извинится за все, что было. Мой мч ответил - нет конечно, они и не должны.
Я не хочу больше обговаривать с ним вообще эту тему, я раздавлена. Считаю, что именно он поставил так их отношения ко мне.

20 дек. 2018
Ага, беру.

Елена, Вы очень корректно вели себя при знакомстве. Налажена ли у мамы и тети личная жизнь? Есть ли у них в жизни еще какие-то проекты, не связанные с "воспитанием" 26-летнего мужчины? Есть ли у него братья или сестры?

Мой мч ответил - нет конечно, они и не должны.

Да, понимаю Ваше возмущение и ожидание извинений. Я не могу Вас видеть, но могу предположить, что Вы шокированы происходящим. Можете подробнее описать свои чувства и ожидания к мч по поводу их визита?
20 дек. 2018
Елена Ворошнина В
Мама и тетя живут вдвоем в своей квартире, личное жизни нет, ведут один бизнес. На счет проектов я не знаю, мой мч единственный сын, у тете детей нет.
Вещи, как они сказали - выкинули. Мой мч ходил позже к ним, искал, в квартире нет, на даче тоже.
Когда все произошло, он сразу пошел к ним, пришел расстроенный, сказал, что очень сильно поругался, принес маленький порванный пакет с моей косметикой, сказал, что увидел его, взял, они вцепились, поэтому и порвали. Я была тогда огорчена за себя, его, была горда им, что не смотря на то, что они близкие ему люди, он пошел отстаивать меня и свой выбор. В этом же вечер мы собрали вещи и жили у его друзей, затем стали снимать. Мч и его мама и тетя созванивались, ругались. Я переживала, но испытывала к ним ненависть. Он попросил меня не вмешиваться. Я пообещала ему.
Я не упомянула, что в беседе не давала им на себя кричать и отстаивала себя, признаюсь, что даже повышала голос, но не кричала.
Когда мы снимали, они ему звонили, просили помочь с бизнесом, он уезжал, я истерила, я просила его решить ситуацию, ведь они продолжали общаться, а конфликт не был решен. Я очень сильно психовала. Затем он перестал с ними общаться, я ответила, что это не решение, он сказал, что по-другому не знает как, что пробовал с ними разговаривать, но так как не получается, то решил отстраниться от них. Я начала чувствовать вину, просила поговорить с мамой. Уже больше года прошло, я простила их.
В сентябре мы переехали в квартиру, в октябре улетели отдыхать. Купили им сувениры.
После того, как они спросили про то, можно ли в гости и когда, я была шокирована, удивленна, рада и стала переживать - как начать с ними беседу, стоит ли ждать, что они заговорят первыми, нужно ли покупать на ужин десерт или что-либо к столу. Они сама в ноябре ездили заграницу и даже привезли мне сувенир, передали через мч.
После нашего разговора с мч, я чувствую разочарование. Когда получила его ответ по поводу извинений, спросила, действительно ли он считает, что не достойна этого? В процессе разговора он сказал фразу - "я сделал это, ты же хотела наладить отношения, ты же психовала". А я действительно много психовала по этому поводу.
Я считала, что это нужно ему, что ему важно, чтобы его мама и девушка не конфликтовали.
20 дек. 2018
После нашего разговора с мч, я чувствую разочарование.

Разочарование - не такое уж плохое чувство. Оно возвращает в реальность. Боль от разочарования указывает нам на те места, где мы позволили себе очароваться... Возможно, Вы все же переоценили воспитанность и благородство мамы и тети. Если люди способны трогать чужие вещи и выкидывать их, то вряд ли они способны искренне и от души извиниться за свои проступки.
Они вынуждены наладить контакт с Вами, чтобы не потерять сына, но вряд ли они будут относиться к Вам хорошо. Максимум, холодно-вежливо. Как считаете?

Также, возможно Вы переоценили в чем-то своего МЧ. Он способен Вас защитить, увезти, но он не способен отрегулировать отношения трех близких женщин. Его от этого просто эмоционально "сносит".