КонсультацииСемейные отношения

Родители против отношений

05 июн. 2017
Белка2783
Доброе утро, я Алена, мне 34 года, с мужчиной любим друг друга, живем хорошо, но иногда бывают ссоры, то меня что то взбесит, то он выпьет лишнего, а проблема в том, что мои родители категорически против наших отношений, все время его обзывают, мне пытаются вдолбить, что я буду с ним не счастлива и все такое, как быть в такой ситуации, его я люблю-а ссоры ьывают у каждого, а с родителями тоже хочу жить в дружбе-хотя бы со мной, его любить я и не прошу. А мне не разрешают с ним жить в квартире отца, у него жить негде, есть квартира-но там полно людей, а моя квартира сдается, вот и получается, что замкнутый круг, что делать в таком положении? Подскажите

05 июн. 2017
Олеся Веревкина
Белка2783, пока психологпрокомментирует тему, рекомендую интересную статью Самый главный враг человека-семья его.
05 июн. 2017
Белка2783, здравствуйте! Алёна, если вы в 34 года решили создать свою семью, то вам имеет смысл полагаться только на себя и своего мужчину. Так что не стоит рассчитывать на родителей и их жилье - ищите способы самим создать свой очаг (съемная квартира, ипотека или что-то другое). В противном случае вы всегда будете делать только то, что вам говорят родители, зависеть от их воли и мнения. А между тем вы уже давно совершеннолетняя и способны сама принимать решения, с кем и как вам жить. Если постоянно оглядываться на то, нравится ли ваш выбор (мужа, работы, платья и т. д.) вашим родителям или ещё кому-то, то вы никогда не сможете всем угодить, а главное - не сможете реализовать себя и свои желания, всю жизнь будете подстраиваться под чьи-то вкусы и взгляды.

Ваш мужчина предлагает вам какие-то варианты решения проблемы с жильем, он ищет, где вам жить? Или вы полностью взяли все заботы о жилье в свои руки, а он устранился?
06 июн. 2017
Белка2783
Мужчина только на словах берет все на себя, а по факту решаю все проблемы я'жилищные, денежнве, в отношениях, я просто начинаю задумываться, что родители правы-у мужчины то все хорошо, прекрасные отношения? А то может не выполнять свои обещания? Уехал сегодня к сыну на д. Р. От первого брака и пропал (с бывшей женой нисего нет'у нее рак матки 4 ст5пени), ни звонка ни смс, а мне какого? Вот и задумывабсь, так он сильно любит как думается, ведь сейчас он не думает о том как мне и что я чувствую, а родители может имея более мудрую натуру видят это все и не хотят мне такой участи! Спасибо за ответ!

Да от родителей я живу отдельео и вообще в другом городе, а его тянула за собой (он не решал проблемы с жильем и т. Д), а сейчас вообще не знаю-модет и не вернеться ближайшее время-только потом будет следить, перехватывать меня, что бы я вернулась к нему (это не первый случай)
06 июн. 2017
Белка2783, если отношения такие, что вы выполняете роль "мамочки" для своего мужчины, а он просто пользуется возможностями и удобствами, которые вы ему создаете, то действительно вам стоит задуматься, те ли это отношения, которые вы хотели?
Если вам комфортно в роли "мамочки", то и такие отношения имеют право на жизнь. Есть пары, где сильная и решительная женщина тянет более слабого мужчину и оба довольны.
Но, если вы понимаете, что вы неосознанно сама перехватили всю инициативу в отношениях и взяли всё в свои руки, всё решаете за вас обоих, то попробуйте изменить свое поведение. Может быть вы не даете шанса своему мужчине проявить себя?
08 июн. 2017
Белка2783
Шанс я давала много раз, вот 4 дня назад дала еще раз шанс, он уехал на д. Р. Сына-червертые сутки не звлнит и не пишет, сейчас понимаю, что родители скорее всего правы

Как это воспринимать, там у бывшей жены рак 4 степени, сын, если даже нужна помощь, то почему мне сказать нельзя-ч
Я же не против, подскажите как быть, или расстаться с ним, так будет легче-чем всю жизнь так нервы трепать

Мы расстались, он сам сделал выбор, скажите, почему человек добивается и кленеться вилюбви, а плтом делает подлость? Вернулся к бывшей жене, обзываются оба на меня, а я же ничего плохого им не сделала, и знаете совсем не больно-просто очень обидно
11 июн. 2017
Белка2783, вам повезло, что такой человек ушел из вашей жизни. Не все отношения заканчиваются созданием семьи - иногда это бывает просто временное увлечение, попытка убежать от проблем и будничной рутины. Вероятно у вашего мужчины было именно так.

С уходом этого мужчины у вас сразу все проблемы решились - не надо больше ломать голову над теми вопросами, которые вы задали в самом начале.
Так что жизнь ваша только улучшилась и появилась возможность найти нового партнера, который не будет для вас и ваших близких обузой и проблемой.
11 июн. 2017
Белка2783
Спасибо большое, Вы мне очень помогли, а привычка уйдет, тем более мне действительно стало намного легче, только жалко, что родителей обижала (, а в остальном все хорошо
11 июн. 2017
Белка2783, уверена, что родители рады такому исходу и не держат на вас обиду. Для них главное, что вы теперь будете благополучной и не будете тратить свои силы и время не неподходящего мужчину.
Желаю Вам поскорее наладить свою личную жизнь и найти любовь!
24 июн. 2017
Белка2783
Доброе утро, сейчас прошло почти 3 недели после его ухода, мне временами бывает тяжело, не от того, что я с ним не буду больше, а от того как человек может так поступать, он мне в любви клялся-жить не могу без тебя, бегал-искал встречи, а тут резко ушел к бывшей жене и мне гадости еще писали. Она больна (если это не вранье). Поймите меня, мне очень больно и обидно, что я столько для него делала и в замен ничего не просила, а мне нож в спину, чувствую себя как буд-то об меня ноги вытерли и сравняли с грязью. Мне еще интересно, а его совесть не мучает? Что он так поступил, или у таких людей ее просто нет? С Уважкнием, жду вашего ответа

А то что вы писали, что ему надо убежать от рутины будничной, он от всех бегает, от жены 3 раза бегал-уходил, и от меня получается тоже 3 раза, развелся, потом узнал что она больна (рак матки 4 стадия) вернулся к ней-меня бросил грубо, через 4 месяца просил у меня прощения-она брльна и он ее опять бросил, я простила. Вот сейчас получаю за свое прощение, опять ситуация как тогда, ушел и пропал-я позвонила меня бросили грубо и доходчиво. Только понять не могу если бы он одну из нас любил наверное не поступал бы так, а она вообще если болеет и он ее оставлят-то это тоже не мужской поступок, мне кажется, что он там где удобно на данный момент, будет плохо там опять ко мне будет возвращаться (я больше не приму и не прощу), просто как мне облегчить себе мысли, возвращаться не хочу, чтоб он приходил не хочу, подскажите как победить обиду и все это забыть побыстрее, сил нет себя терзать и пытаться понять его поступки
24 июн. 2017
Белка2783, здравствуйте! Обиду сможете простить только тогда, когда вы поймете, что участвовали сама по собственной воле в поддержании этих нездоровых с самого начала отношений. Как можно довериться мужчине, который уходит от больной жены к любовнице? Какой смысл было прощать его уходы неоднократно? Вы предпочитали верить его пустым словам, хотя его поступки говорили о том, что он приспособленец, который ищет, где ему лучше - то у жены, то у вас, то опять у жены и тд. Какой смысл винить кого-то и обижаться, если вы сама допускаете к себе такое отношение и сближаетесь с человеком с плохо развитым представлением о верности и порядочности? Если человек ведет себя непорядочно по отношению к жене, то наивно ожидать, что он будет более честным с вами.
Вам имеет смысл пересмотреть свое отношение к себе самой и больше уважать себя, более критично выбирая себе спутников.

Побольше общайтесь с другими людьми. Заводите новые знакомства. "Клин клином вышибают" - чем быстрее вы заведете новые отношения, тем легче вам будет переключить свое внимание и отпустить негативную ситуацию. Ведь она уже в прошлом. А вам имеет смысл жить настоящим и думать о будущем, чтобы наладить свою жизнь.
26 июн. 2017
Белка2783
Спасибо большое, я с Вами согласна, что сама допустила такое отношение к себе, сейчас переосмыслила все, думаю таких ошибок больше не допущу) спасибо еще раз
26 июн. 2017
Белка2783, замечательно, что у вас появился оптимизм!:)
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии, в том числе о семейных отношениях, о любви и ревности - возможно это прояснит вам какие-то моменты для себя.
Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.