КонсультацииСемейные отношения

Родители против моих отношений с парнем

25 июн. 2018
Кристина73
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 19 лет.

Я живу с родителями, учусь и работаю. У меня есть молодой человек (Артём) с которым мы встречаемся уже 4 года. Проблема такая, моим родителям не нравится мой молодой человек и они всем говорят, что они против наших отношений. Но все же, они «разрешают» нам встречаться, улыбаются ему всегда и т. п. Мы с Артёмом, уже очень хотим жить вместе, дальше развивать наши отношения, перейти так скажем на новую ступень, но я предполагаю, что родители меня не отпустят, будут категорически против этого. У нас постоянно из за этого начинаются ссоры, что мы ни как не можем сойтись как семья. Я очень хочу переехать, жить с Артёмом, но как убедить родителей, что я уже готова к этому и что я хочу быть с ним?!

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

25 июн. 2018
Здравствуйте! А чем Артём им не нравится?
Как родители относятся к факту гражданского брака? Может ли их также встревожить, что Вы слишком рано возьмете на себя бытовые и семейные обязательства, в ущерб учебе, карьере?
26 июн. 2018
Кристина73
Я не знаю чем он не нравится, они не объясняют, говорят «ну просто не нравится» и все. По поводу гражданского брака я даже не знаю.. Я склоняюсь к тому, что они не отпустят меня из за учебы, боятся что я заброшу, но это не так, большинство моих подруг живут со своими молодыми людьми и ни чего
26 июн. 2018
Я склоняюсь к тому, что они не отпустят меня из за учебы, боятся что я заброшу, но это не так, большинство моих подруг живут со своими молодыми людьми и ни чего

Да, учеба и совместная жизнь вполне совместимы)
Как Вы могли бы убедить родителей, что учеба не пострадает?

Возможно, родителям будет спокойнее, если вы с Артёмом озвучите им совместные планы на время обучения в институте (кто из вас собирается учиться, кто работать, и т. п.).
26 июн. 2018
Кристина73
Артём, как мне кажется стесняется моих родителей, ибо все равно чувствует к нему неприязнь, наладить он и не пытался, т. к. мои родители всегда на работе, а когда они видятся, то просто поздороваются и все. В том то и дело, что очень хочется сказать им как есть, что мы хотим жить вместе, но я не хочу услышать негативный ответ.
27 июн. 2018
Кристина, есть два момента, почему родителям это может не понравиться:

1) Они столкнутся с тем, что им придется "отпустить" Вас. Рано или поздно это происходит с выросшими детьми, но это трудно.
2) Родители чувствуют неприязнь к Артёму, вот он и не общается с ними. Но это также работает в обратную сторону - на человека, который не выходит на контакт и отмалчивается, можно "навешать" любые свои фантазии, приписать ему любые воображаемые черты.

Может быть, сначала стоит установить контакт? Если у них нет к нему доверия, то, скорее всего, они запретят.