КонсультацииСемейные отношения

Родители против отношений с девушкой

11 февр. 2018
Александр Потапов
Здравствуйте!
Мне почти 18 лет. И сложилась очень давящая и не приятная ситуация. Раньше (до лета того года) я не выставлял на показ никакое общение с девушками, и родители вроде как не знали с кем я и что. А тут я нашел девушку, у нас все отлично, вместе уже 8 месяцев. Но проблема не с ней. А с родителями, они всячески пытаются оградить меня от общения с ней. Одна из проблем которая сейчас обострилась... У нее и у меня учеба, в выходные дни подработка, видится стали редко. Хотел посидеть среди недели с ней дома, провести 14 февраля вместе, и посмотреть фильмы. Родители против, начинают давить на меня и упрекать тем что я еще подросток и мне надо учится а я мол "по девицам" (имея и общаясь всего с одной девушкой, которая меня любит) вот пример разговора...
Мам, я уберусь немного в квартире, и среди недели посидим с ней.
НЕТ НЕЛЬЗЯ ЧЕМ ВЫ ТУТ БУДЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ И Я ЕЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ОНА ЗА ЧЕЛОВЕК. (маразм)
Если дома то разрешают видится когда дома родители. Естественно и она зажата и стесняется, и мне как то не комфортно. На все интересующие темы не поговоришь, не обсудишь ничего.
Подскажите как мне быть, или как то поговорить с родителями, или как поступить в данной ситуации?

11 февр. 2018
Александр Потапов, здравствуйте!
А сколько лет Вашей подруге?
Вы не рассматривали, как вариант, приглашение девушки на День влюблённых, например, в кинотеатр?
Фактически Вы несовершеннолетний и тревогу родителей можно понять.
11 февр. 2018
Александр Потапов
Ей столько же, 17. В кинотеатре были раз 8, не будешь же в кинотеатре говорить о чем то...
Просто у всех моих друзей, от 16 до 17 лет. Таких проблем нет, к примеру. Даша постоянно сидит у Коли, и наоборот. Или вот, Антон... Родители наоборот поддерживают его в плане отношений. А тут какие то сложности. Как никак, не первый же день с ней знаком. И родители знали о нашем знакомстве уже с 5/8дня
11 февр. 2018
Здравствуйте! У Вас от мамы были другие ожидания. Ну что ж, не все мамы супер-прогрессивные.
А некоторым просто требуется некоторое время, чтобы перестроиться и привыкнуть к ситуации.

Кстати, родители девушки как воспринимают ваши отношения?

А у Вас с мамой вообще какие отношения? Удается ли получать ее поддержку в чем-то другом? Как именно Вы "находите общий язык"?