КонсультацииСемейные отношения

Родители против моих отношений с парнем. Как быть? Мне 18, ему 25 лет

01 окт. 2019
Света29399
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 18
Моя проблема заключается в том, что мои родители против моего парня, так как ему 25 лет.
Они постоянно попрекают меня тем, что он намного меня старше и что мне надо искать парня такого же возраста как у меня
Что делать?

02 окт. 2019
Здравствуйте, Светлана!
Понимаю, что Вам хотелось бы поддержки родителей и принятие Вашего выбора, но родители демонстрируют обратное.

Как давно вы в отношениях?
Родители знакомы с молодым человеком?
Родителей смущает только лишь одна разница в возрасте? И чем она их так настораживает, Вы понимаете для себя?
02 окт. 2019
Света29399
В отношениях совсем недавно.
Родители не знакомы с молодым человеком, знают только с моих слов
Родителей смущает только разница в возрасте, мама категорически против этого, а папа вообще не знает, так как он у меня очень строгий..
Я не понимаю почему их так настораживает разница в возрасте, ведь он совершенно хороший и он ведёт себя не на 25..
Как избавиться от упреков со стороны мамы?
На меня это очень давит..
02 окт. 2019
Светлана, от упреков мамы Вы сможете избавиться в 2-х случаях:
- если молодой человек познакомиться с мамой и сможет вызвать у Вашей мамы доверие;
- вы расстанетесь с молодым человеком.

Еще есть 3-й вариант, когда мама осознает, что ее дочь выросла и может самостоятельно решать- с кем ей встречаться и принять ее выбор. Но здесь ни от Вас, ни от молодого человека не зависит ничего. Это сама мама должна будет проделать работу над собой, если будет понимать, что своими упреками омрачает жизнь дочери.