КонсультацииСемейные отношения

Сестра против моих новых отношений. Как себя вести?

16 янв. 2020
Евгения
Мне 47. Недавно я развелась с мужем, двое детей. Сейчас живу с сыном, сестрой и ее маленькой дочкой. Спустя какое-то время появились новые отношения. Но сестра категорически против. Принуждает меня разорвать отношения, всячески пытается его оболгать, найти какие-то недостатки. Потом она уехала от меня, мы стали жить с ней отдельно. С мужчиной продолжаем общаться. Сестра каждый день мне пишет гневные смс, говорит, что сделает зло, говорит. Что я ее предала. Не понимаю причины ее поведения. Продолжаю ей говорить, что люблю ее, что двери моего дома всегда открыты для нее. Такое чувство, что она на все смотрит через какую-то гневную пелену. Мне, конечно, не хочется терять наши с ней отношения. Она ставит меня перед выбором либо он, либо я. Я считаю, что незачем делать такой выбор. Не знаю, как себя вести.

16 янв. 2020
Добрый день! Уточните, пожалуйста, как Вас зовут: странновато видеть человека с мужским именем, пишущим о себе в женском роде. . . )
И ответьте, пожалуйста, на вопрос, который может показаться Вам странным:
а почему Вы считаете, что должны прислушиваться к мнению сестры в этом вопросе?
16 янв. 2020
Евгения
При наборе текста допустила ошибку. Меня зовут Евгения. Я считаю, что не нужно прислушиваться, ведь она говорит необоснованные и нелогичные вещи. Но портить отношения не хочу
16 янв. 2020
Я считаю, что не нужно прислушиваться, ведь она говорит необоснованные и нелогичные вещи.
Ну так и не прислушивайтесь

Но портить отношения не хочу
>Ну так и не портите)

Я не вполне понимаю: для Вас не прислушиваться к мнению сестры и портить с ней отношения - это одно и то же?
16 янв. 2020
Евгения
Она говорит, что я ее предала. Говорит, раз из нас двоих ты выбираешь его, то про меня забудь
16 янв. 2020
Евгения,
я НЕ спрашиваю Вас, ЧТО ОНА ГОВОРИТ. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, который я задал выше . .
16 янв. 2020
Евгения
Если я сейчас проигнорирую ее, на обидится, отвернется
16 янв. 2020
Евгения,
вопрос я поставил так:
для Вас не прислушиваться к мнению сестры и портить с ней отношения - это одно и то же?
Ответьте на него словами "да, одно и то же" или "нет, не одно и то же".
16 янв. 2020
Евгения
Нет, не одно и то же
16 янв. 2020
Тогда я вообще ничего не понимаю)
В таком случае на мнение сестры, касающееся Ваших романов, смело можно наплевать, сохраняя при этом в себе спокойное и любящее отношение к ней. Разве нет?