КонсультацииСемейные отношения

Родители против моих отношений с парнем. Не хочу их огорчать, но и расстаться не готова. Мне 20 лет

14 авг. 2019
Liana Nil
Добрый день!
Мне 20 лет, встречаюсь с парнем (ему 20), родители категорически против моих отношений с ним. Говорят, что сначала учеба и карьера, а потом уже отношения, он тебе не подходит. Уже запугивают тем, что он укутает меня в паранджу и запретит со всеми видеться, мне настолько промыли этим мозг, что я говорила на эту тему с парнем, он сказал, что такого быть не может. Он хотел поговорить с родителями, но моя мама сказала, что он слишком хитрый, правду сразу не скажет.
Я не знаю что мне делать. Не хочу расстраивать родителей, но и расставаться с молодым человеком тоже.

14 авг. 2019
Уже запугивают тем, что он укутает меня в паранджу и запретит со всеми видеться, мне настолько промыли этим мозг, что я говорила на эту тему с парнем, он сказал, что такого быть не может.

Здравствуйте! Парень мусульманин?
Знакомы ли Вы с его родителями?
14 авг. 2019
Liana Nil
Здравствуйте! Парень мусульманин?
Знакомы ли Вы с его родителями?

Молодой человек мусульманин, как и я.
С его родителями не знакома, но знакома с сестрой
14 авг. 2019
Парень предложил выйти замуж?
14 авг. 2019
Liana Nil
Парень предложил выйти замуж?

Нет, в том то и дело, что о замужестве вообще речи пока и не шло. Родители просто против, чтобы я с ним общалась и встречалась, не в первый раз уже заставляют расстаться с ним.
Он не такой верующий, у нас обоих семья татар, но моя мама почему-то решила, что он помешан на вере и чуть ли не сектант. Я ей объясняла что он адекватный
14 авг. 2019
моя мама почему-то решила, что он помешан на вере и чуть ли не сектант.

Может, имеет смысл поинтересоваться: почему она сделала такой вывод?
И, что нужно, чтобы она считала иначе?
Мама знакома с парнем?
Если вы только встречаетесь, тогда что мешает сказать, что пока вы только друзья?
Или родители Вам выбирают друзей тоже на своё усмотрение?

Есть ли у Вас братья и/или сестры или Вы единственный ребёнок у Ваших родителей?
14 авг. 2019
Liana Nil
Может, имеет смысл поинтересоваться: почему она сделала такой вывод?
И, что нужно, чтобы она считала иначе?
Мама знакома с парнем?
Если вы только встречаетесь, тогда что мешает сказать, что пока вы только друзья?
Или родители Вам выбирают друзей тоже на своё усмотрение?

Есть ли у Вас братья и/или сестры или Вы единственный ребёнок у Ваших родителей?

Мои родители знакомы с молодым человеком.
Я спрашивала почему Мама так решила, в ответ услышала, что просто по внешнему виду (одежда). Хотела чтобы они поговорили с ним, спросили все что захотят, но она сказала, что не хочет.

У меня есть две сестры, обе замужем
14 авг. 2019
Супруги сестёр оправдали мамины ожидания? Они не в парандже?
14 авг. 2019
Liana Nil
Супруги сестёр оправдали мамины ожидания? Они не в парандже?

Не оправдали, но им не запрещали категорично перестать общаться, когда они были ещё не замужем.
14 авг. 2019
Получается, что Вы последняя незамужняя дочка и Вас решили выдать замуж с учётом предыдущего опыта?
14 авг. 2019
Liana Nil
Получается, что Вы последняя незамужняя дочка и Вас решили выдать замуж с учётом предыдущего опыта?

Не знаю что со мной решили делать, но они мне не дают доказать, что мой парень хороший человек
14 авг. 2019
Лиана! Получается, что выбор у Вас не такой уж большой.
1. Продолжать встречаться с парнем, не афишируя отношения и не обсуждая их с родителями. Собственно, если не планируется свадьба в ближайшее время, то и встречаться можно таким образом достаточно долго.
2. Продолжать встречаться. Рассказывать родителям. Смотреть, как они огорчаются.
3. Расстаться с парнем. Обрадовать родителям. Огорчиться самой.

Собственно это Ваша жизнь и, наверное, лучше её прожить с учётом того, кто нравится Вам. Не родители же будут жить с Вашим мужчиной.
Сейчас же понятно, что Вами манипулируют. Радуются тогда, когда Вы поступаете так, как хотят родители. И огорчаются тогда, когда у Вас иное мнение.
В Вашей ситуации хорошо бы поскорей получить финансовую независимость от родителей. Жить отдельно, выстраивать отношения, как хотите Вы и дружить с родителями на расстоянии.