Добрый день!
Мне 20 лет, встречаюсь с парнем (ему 20), родители категорически против моих отношений с ним. Говорят, что сначала учеба и карьера, а потом уже отношения, он тебе не подходит. Уже запугивают тем, что он укутает меня в паранджу и запретит со всеми видеться, мне настолько промыли этим мозг, что я говорила на эту тему с парнем, он сказал, что такого быть не может. Он хотел поговорить с родителями, но моя мама сказала, что он слишком хитрый, правду сразу не скажет.
Я не знаю что мне делать. Не хочу расстраивать родителей, но и расставаться с молодым человеком тоже.
КонсультацииСемейные отношения
Родители против моих отношений с парнем. Не хочу их огорчать, но и расстаться не готова. Мне 20 лет
14 авг. 2019
Liana Nil
14 авг. 2019
Здравствуйте! Парень мусульманин?
Знакомы ли Вы с его родителями?
Уже запугивают тем, что он укутает меня в паранджу и запретит со всеми видеться, мне настолько промыли этим мозг, что я говорила на эту тему с парнем, он сказал, что такого быть не может.
Здравствуйте! Парень мусульманин?
Знакомы ли Вы с его родителями?
14 авг. 2019
Молодой человек мусульманин, как и я.
С его родителями не знакома, но знакома с сестрой
Liana Nil
Здравствуйте! Парень мусульманин?
Знакомы ли Вы с его родителями?
Молодой человек мусульманин, как и я.
14 авг. 2019
Нет, в том то и дело, что о замужестве вообще речи пока и не шло. Родители просто против, чтобы я с ним общалась и встречалась, не в первый раз уже заставляют расстаться с ним.
Он не такой верующий, у нас обоих семья татар, но моя мама почему-то решила, что он помешан на вере и чуть ли не сектант. Я ей объясняла что он адекватный
Liana Nil
Парень предложил выйти замуж?
14 авг. 2019
Может, имеет смысл поинтересоваться: почему она сделала такой вывод?
И, что нужно, чтобы она считала иначе?
Мама знакома с парнем?
Если вы только встречаетесь, тогда что мешает сказать, что пока вы только друзья?
Или родители Вам выбирают друзей тоже на своё усмотрение?
Есть ли у Вас братья и/или сестры или Вы единственный ребёнок у Ваших родителей?
моя мама почему-то решила, что он помешан на вере и чуть ли не сектант.
И, что нужно, чтобы она считала иначе?
Мама знакома с парнем?
14 авг. 2019
Мои родители знакомы с молодым человеком.
Я спрашивала почему Мама так решила, в ответ услышала, что просто по внешнему виду (одежда). Хотела чтобы они поговорили с ним, спросили все что захотят, но она сказала, что не хочет.
У меня есть две сестры, обе замужем
Liana Nil
И, что нужно, чтобы она считала иначе?
Мама знакома с парнем?
У меня есть две сестры, обе замужем
14 авг. 2019
Супруги сестёр оправдали мамины ожидания? Они не в парандже?
14 авг. 2019
Не оправдали, но им не запрещали категорично перестать общаться, когда они были ещё не замужем.
Liana Nil
14 авг. 2019
Получается, что Вы последняя незамужняя дочка и Вас решили выдать замуж с учётом предыдущего опыта?
14 авг. 2019
Не знаю что со мной решили делать, но они мне не дают доказать, что мой парень хороший человек
Liana Nil
14 авг. 2019
Лиана! Получается, что выбор у Вас не такой уж большой.
1. Продолжать встречаться с парнем, не афишируя отношения и не обсуждая их с родителями. Собственно, если не планируется свадьба в ближайшее время, то и встречаться можно таким образом достаточно долго.
2. Продолжать встречаться. Рассказывать родителям. Смотреть, как они огорчаются.
3. Расстаться с парнем. Обрадовать родителям. Огорчиться самой.
Собственно это Ваша жизнь и, наверное, лучше её прожить с учётом того, кто нравится Вам. Не родители же будут жить с Вашим мужчиной.
Сейчас же понятно, что Вами манипулируют. Радуются тогда, когда Вы поступаете так, как хотят родители. И огорчаются тогда, когда у Вас иное мнение.
В Вашей ситуации хорошо бы поскорей получить финансовую независимость от родителей. Жить отдельно, выстраивать отношения, как хотите Вы и дружить с родителями на расстоянии.