КонсультацииСемейные отношения

Родители против молодого человека

21 авг. 2018
Юлия2018
Здравствуйте. Была замужем, есть ребенок 6 лет. В разводе. Сейчас мне 32 года... Долго была одна без мужчины потому что с ребенком многие не принимают ребенка. Сейчас у меня молодой человек болеет псориазом. Мои родители как узнали сразу сказали что они против. Что делать? Я и его люблю и с родителями портить отношения не хочу.

21 авг. 2018
Юлия2018, добрый день!
Скажите, пожалуйста, как родители аргументируют свою позицию? Почему они против? Что именно им не нравится?
21 авг. 2018
Юлия2018
Добрый день! Говорят что это на всю жизнь и что я буду мучатся вместе с ним, и возможно еще и детям передастся.
21 авг. 2018
Юлия2018, а что вы думаете об этом? Вы изучили это заболевание?
Как долго вы встречаетесь с молодым человеком?
21 авг. 2018
Юлия2018
Встречаемся 3 месяца. Но мне уже хочется семью. Мне очень дорог этот человек. Поэтому на болезнь не особо обращаю внимание. Есть она и есть...
21 авг. 2018
Юлия2018, вы уже приняли решение, но всё-таки написали на форум. Скажите, пожалуйста, что останавливает? Родители заронили сомнения? Вы хотите начать жить с молодым человеком или идти в ЗАГС?
21 авг. 2018
Юлия2018
Да недавно познакомила со своими родителями и с этого все пошло. На данный момент пока речь о ЗАГСЕ не идет, но это все планируем в дальнейшем. Но как строить дальнейшую жизнь если родители против?!
21 авг. 2018
Юлия2018, расскажите, пожалуйста, подробнее о себе: где работаете, живёте с родителями?
21 авг. 2018
Юлия2018
Работаю ведущим экономистом, живу с родителями и ребенком от первого брака
21 авг. 2018
Юлия2018, живя с молодым человеком получится переехать или планируете дальше жить с родителями?
Юлия, этими вопросами я бы хотела побудить вас задуматься, проанализировав ваше будущее, чтобы взвесить все за и против.
Вам 32 года, вы работаете, разумеется, сейчас вы зависите от родителей, но в целом вы взрослый, самостоятельный человек. Как начать жить с человеком и не задеть чувств ваших родителей - сложно сказать. В данной ситуации можно задуматься, почему вы выбрали именно этого мужчину или задуматься о том, должны ли вы решать с кем быть, исходя из советов ваших родителей.
21 авг. 2018
Юлия2018
Нет конечно хочется жить отдельно от родителей но я думаю на данном этапе знакомства еще рано об этом думать. Но мы планируем жить вместе.
Я от родителей в плане финансов не завишу. Единственное они помогают мне с ребенком.
Просто хочется чтобы и мне было хорошо и с родителями отношения не испортились.
21 авг. 2018
Юлия2018,
Просто хочется чтобы и мне было хорошо и с родителями отношения не испортились.
--- иногда не получается всем угодить. Время покажет. Это ваш личный опыт.
Вас саму хоть что-то смущает из того, что тревожит родителей?
22 авг. 2018
Юлия2018
На данный момент в молодом человеке все что не устраивает моих родителей - меня не тревожит. Просто хочется чтобы и они за меня порадовались и согласились с моим решением. Ведь если он родителям категорически не будет нравится трудно будет в дальнейшем в отношениях с родителям.
И как сказать об этом молодому человеку?! Он спрашивает что говорят родителями по поводу меня? А я же не могу сказать что не понравился что они против...
22 авг. 2018
Юлия2018, доброе утро, Юлия!
Родители лично знакомы с молодым человеком? Вы писали, что познакомились, но у них была возможность узнать мужчину, пообщаться?
22 авг. 2018
Юлия2018
Да лично знакомы... Но конечно достаточного времени чтобы узнать хорошо человека не было. Это сложилось так сказать первое мнение о человеке. И конечно большое внимание обратилось на то что есть псориаз.
22 авг. 2018
Юлия2018, как думаете, если дать возможность родителям лучше узнать молодого человека, это поможет изменить ситуацию?
22 авг. 2018
Юлия2018
Все может быть... Ведь первое мнение о человеке бывает обманчивое. Но зная характер своей мамы думаю это будет не просто сделать. Ей практически никто не нравился из моих бывших молодых людей.
22 авг. 2018
Ей практически никто не нравился из моих бывших молодых людей.
--- каким должен быть мужчина, чтобы угодить вашей маме?
22 авг. 2018
Юлия2018
С квартирой, с хорошей машиной, с деньгами... Хорошо выглядел... Одевался... Не пил не курил. Ну это примерная характеристика
22 авг. 2018
Юлия2018, а у вас какие ожидания от мужчины?

Юлия, вероятно ваша мама хотела бы вам лучшей жизни, в её представлении идеальный партнёр это тот, кто обладает всеми материальными благами, которые вы описали. Но в реальности мы выбираем партнёра исходя из определённых потребностей. Вероятно, выбрав этого мужчину, вы нашли в нём то, чего вам не хватало, можете сформулировать, что это?
22 авг. 2018
Юлия2018
Для меня сейчас главное чтобы было взаимопонимание, уважение и очень важный фактор отношение к моему ребенку. Все остальное это второстепенно... Все материальные блага можно приобрести со временем главное желание.